Назад Выпуск N 93 от 25 августа 2012 года



В ОБЪЕКТИВЕ

Осень – припасиха

Сегодня, в последнюю субботу месяца, новосергиевцы, вооружившись пакетами, сумками, тележками, отправились на площадь перед зданием администрации района, где проходит традиционная сельскохозяйственная ярмарка.

Сезон заготовок – это не только закатывание банок с вареньями и соленьями, замороженные в морозильной камере ягоды, овощи и фрукты, это пора закладки на зиму глобальных запасов. А здесь – картофель и свекла, морковь и лук, капуста, яблоки и прочая продукция, без которой никак не обойтись нашим сельчанам. А еще нужно запастись зерном для домашней птицы.

Также у жителей района всегда пользуются спросом колбасные изделия и молочная продукция.

Никогда не остается без внимания товар ОАО «Новосергиевский маслозавод», ОАО «Новосергиевский элеватор», МУП «Аква», МУП «БОН», Центрального и Новосергиевского сельпо.

Сельхозпредприятия, крестьянско-фермер-ские хозяйства, владельцы личных подсобных хозяйств нашего района, индивидуальные предприниматели традиционно представляют свою продукцию на ярмарочной площадке.

Ну а тем из новосергиевцев, кто в силу каких-то причин не успел побывать на августовской ярмарке, не стоит падать духом, через месяц вас ждет – осенняя, сентябрьская, не менее широкая ярмарка.

В Новосергиевке за этот год проведено уже восемь ярмарок, а еще они прошли в Мустаеве, Ясногорском, Покровке и Платовке.

Надежда ГРЕВЦОВА


СУББОТНИЙ ГОСТЬ

«Читайте Льва Толстого!

Там все: и любовь, и быт, и отношение к человеку»

На одной из встреч с жителями нашего района я познакомилась с председателем областного Союза финансистов Валентином Матвеевичем БАЧУРИНЫМ. Этот человек покорил своим неравнодушным отношением к жизни, тем, что, находясь на заслуженном отдыхе, сохранил увлеченность и азарт профессией, занимается общественной работой.

 

 

 

 

Читать статью>>>




ВЗГЛЯД

Чем запомнилась неделя?

С нами поделилась учитель истории и обществознания Новосергиевской средней школы № 4 Елена Валерьевна МОСОЛОВА:

 

Читать статью>>>



ОРЕНБУРЖЬЕ: ДЕНЬ ЗА ДНЕМ

Забота о здоровье ребенка

Как сообщает пресс-служба губернатора и Правительства Оренбургской области, с этого года Оренбуржье активно включилось в реализацию федерального «пилотного» проекта по охвату беременных женщин ультразвуковыми и биохимическими исследованиями. На сегодня лишь более 20 российских регионов вошли в данный проект, направленный на предот-вращение рождения детей с крайне тяжелой, несовместимой с жизнью патологией. Благодаря достижениям медицинской науки стало возможным выявлять на ранних стадиях хромосомную патологию плода, особенно несовместимую с жизнью. Для этого в прошлом году в медико-генетическую консультацию областного перинатального центра ГАУЗ «Оренбургская областная клиническая больница № 2» было поставлено оборудование для проведения дородовой диагностики и молекулярно-генетических исследований на общую сумму 21,6 млн. рублей. Софинансирование областного бюджета составило 1,2 млн. рублей.

 


НАШИ УСЛУГИ

ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

ВНИМАНИЕ!!! ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ: Вашу рекламу, опубликованную в газете "Голос глубинки", мы можем разместить на сайте в разделе "ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?" (+ наше оформление!!!) (Цена размещения: 3 суток - 50 руб., 7 суток - 75 руб. Цена не зависит от количества строк!!! Зависит только от времени нахождения на сайте!!!)

 

Вам необходимо распечатать фотографии?

Пожалуйста!!! Редакция газеты "Голос глубинки" выполнит ваш заказ качественно и дешево (фото 10Х15 всего за 5 рублей)! Ждем вас по адресу: ул. Московская, 15. Тел для справок: 2-10-95.

 


НОВОСТЬ

Память о героях

Районный поисковый отряд «Память», которым руководит замдиректора по гражданско-патриотическому воспитанию НСОШ № 3 Н. С. Ломакина, в составе областного поискового отряда отправился в Ленинградскую область на поиски останков бойцов.

 


При использовании материалов сайта ссылка на www.golosglubinki.ru обязательна/ Demenkov

Назад