Назад

 

Выпуск N 73 от 9 июля 2011 года



В ОБЪЕКТИВЕ

ЛЮБОВЬ И ВЕРНОСТЬ НАВСЕГДА

8 июля, в четвертый раз, наша страна отметила День семьи, любви и верности. В этот день в районе в зале торжеств РДК «Салют» прошло торжественное открытие этого праздника. Он так быстро завоевал популярность, что сегодня уже трудно поверить, что совсем недавно его у нас не было.

Этот день особенно запомнит семья Анатолия Дмитриевича и Зинаиды Дмитриевны Егоровых из села Кулагина, ведь она награждена памятной медалью «За любовь и верность» и сертификатом на 10 тысяч рублей.

В адрес супругов в этот памятный для них день звучали замечательные слова от зам-главы по финансовым вопросам Л. Е. Пищиковой, главы Кулагинского сельсовета Н. П. Филатова, начальника ЗАГСа В. П. Труниной и председателя Совета женщин О. П. Жугиной.

Анатолий Дмитриевич и Зинаида Дмитриевна Егоровы создали свою семью 37 лет назад. В счастливом браке родились три сына и четыре дочки, появление каждого из которых они ждали с особым трепетом.

Супруги Егоровы всю жизнь проработали в родном колхозе «Комсомольский»: он – животноводом, она – оператором машинного доения. Зинаида Дмитриевна награждена медалью «Материнская слава», имеет звание «Ветеран труда».

Дети – главная гордость семьи, работают они в разных сферах. Старшая дочь Валентина – диетсестра в Оренбургском тубдиспансере, Наталья – учитель начальных классов Нестеров-ской школы, Людмила работает в суде Александровского района, Светлана – психолог в Президентском кадетском училище г. Оренбурга, сын Сергей – инженер в ООО «Газпромдобыча Оренбург», Дмитрий – полковник милиции, а младший Анатолий работает в автосервисе г. Оренбурга.

День семьи, любви и верности – сравнительно молодой праздник. Со временем у него обязательно появятся свои традиции. А сейчас каждая семья – и совсем молодая, и уже крепкая и дружная, и даже будущая – может положить начало своей собственной традиции празднования этого дня.

 

Надежда ГРЕВЦОВА


ВЗГЛЯД

ЧЕМ ЗАПОМНИЛАСЬ НЕДЕЛЯ?

С нами поделилась учитель начальных классов НСШ № 1, мама двоих детей, Нина Сергеевна КВАСОВА:

– Из событий по стране запомнилось Бюджетное послание Президента Д. А. Медведева Федеральному Собранию РФ, которое задает сегодняшние и долгосрочные ориентиры экономической политики нашей страны. Особый интерес вызвала та часть выступления, Президента, где речь шла о зарплате бюджетников.

Если говорить о нашей области, мне была интересна информация о Президентском кадет-ском училище. Идет набор на второй год, четыре человека на место. Это говорит о престижности учебного заведения и вызывает гордость, что оно находится в Оренбуржье.

Сейчас горячая пора и для выпускников – определяется их будущее, сдают документы в учебные заведения. Актуально это и для нашей семьи. Сын Александр пытается связать судьбу с геолого-географическим факультетом Оренбургского государственного университета, ведь проблемы экологии необходимо решать. Сыну очень нравится проект, который совместно с Казахстаном осуществляется второй год – сплав по Уралу для решения вопросов о его очистке и других экологических проблем.

Важно для меня и то, как дочь Оксана старается применить на практике, работая на Новосергиевском механическом заводе, свои знания, полученные в ОГАУ.

В пятницу, 8 июля, отмечался молодой и один из самых красивых праздников – День семьи, любви и верности. Я рада, что у нас появился свой российский праздник, а святые Феврония и Петр Муромские, чей прочный супружеский союз перенес немало испытаний, стали олицетворением преданности друг другу и любви. Через несколько месяцев мы с мужем Михаилом отметим серебряный юбилей совместной жизни.

Я думаю, для каждого человека семья – самое главное в жизни. Это традиции, это связь поколений от прабабушек до правнуков. Когда в семье лад, все хорошо складывается и на работе, и в учебе. Я желаю всем новосергиевцам любви и взаимопонимания.

Наталья ТОЛКАЧЕВА


СУББОТНИЙ ГОСТЬ

АВТОМОБИЛЬ ОТ МАРГАРЕТ ТЭТЧЕР

Сегодня у нашей газеты – гость Новосергиевского района, земляк, уроженец Сорочинского района, начальник отдела, заместитель начальника управления ГлавУпДК МИД России Иван Илларионович СЕДОВ.

Читать статью>>>



НАШИ УСЛУГИ

ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

ВНИМАНИЕ!!! ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ: Вашу рекламу, опубликованную в газете "Голос глубинки", мы можем разместить на сайте в разделе "ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?" (+ наше оформление!!!) (Цена размещения: 3 суток - 50 руб., 7 суток - 75 руб. Цена не зависит от количества строк!!! Зависит только от времени нахождения на сайте!!!)

 

Вам необходимо распечатать фотографии?

Пожалуйста!!! Редакция газеты "Голос глубинки" выполнит ваш заказ качественно и дешево (фото 10Х15 всего за 5 рублей)! Ждем вас по адресу: ул. Московская, 15. Тел для справок: 2-10-95.

 


НОВОСТЬ

ВЫШЛИ В ПОЛУФИНАЛ!

Команда волейболистов Новосергиевского района продолжает обыгрывать город-ские команды на Всероссий-ском турнире по волейболу на кубок Черного моря в г. Ге-ленджике. Наши волейболисты обыграли спортсменов из Новороссийска и хозяев, команду из г. Геленджика, со счетом 2:0. С таким же счетом выиграли и у команды из Московской области. Заняв первое место в своей подгруппе, наша команда вышла в полуфинал.


При использовании материалов сайта ссылка на www.golosglubinki.ru обязательна/ Demenkov

Назад