Назад Выпуск N 38 от 12 апреля 2012 года



ТЕМА НОМЕРА

Цыплят по осени считают

Птицеводство является важной сферой хозяйственной деятельности человека. Ведь птицы обеспечивают нас яйцом и мясом, снабжают легкую промышленность пухом и пером, а сельское хозяйство обеспечивают органическими удобрениями.

 

Читать статью>>>



МОЛОДО, ДА НЕ ЗЕЛЕНО

Запускает космические корабли

На территории Герасимовского сельсовета большое внимание уделяется вопросам благоустройства. В нынешнем году село Герасимовка заняло в областном конкурсе второе место среди сельских поселений.

 

Читать статью>>>



О ГЛАВНОМ

Областной центр здоровья

6 апреля на базе областной клинической больницы № 2 открыто новое структурное подразделение – «Центр здоровья». В мероприятии принял участие губернатор Юрий Берг, представители министерства здравоохранения, медицинский персонал больницы.

Центры здоровья, которые в Российской Федерации повсеместно открываются с 2009 года, призваны осуществлять реализацию программы медицинской профилактики на региональном уровне. В Оренбургской области уже 8 таких центров. Новое подразделение областной клинической больницы № 2 будет также осуществлять организационно-методическую помощь лечебным учреждениям городов и районов области.

Кроме того, любой гражданин сможет узнать о состоянии своего здоровья, оценить риски сердечно-сосудистых заболеваний, получить помощь в коррекции питания, избавлении от вредных привычек, рекомендации по профилактике болезней. Услуги центра включены в государственную программу оказания медицинской помощи населению и бесплатны для пациентов.

Об обмене документами

В субботнем номере газеты прошла информация о том, что документов для оформления недвижимости требуется меньше. Мы встретились с начальником Новосергиевского отдела Управления федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Оренбургской области В. А. КАШИРСКИМ и попросили его разъяснить нашим читателям, действительно ли это так.

– Учет объекта недвижимости и регистрация прав были, есть и будут взаимодополняющими сторонами одного процесса. Юридический акт регистрации права на недвижимое имущество не может быть осуществлен без постановки на кадастровый учет объекта недвижимости, позволяющего идентифицировать его, однозначно выделить его из множества других объектов.

В соответствии со статьей 16 ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» для государственной регистрации права собственности на недвижимое имущество необходимо предоставить: первое – правоустанавливающие документы и второе – технические документы, т. е. кадастровый паспорт земельного участка или кадастровый паспорт помещения. Без этих документов зарегистрировать право собственности на этот объект невозможно!

В любой сфере для эффективной деятельности есть единая информационная база. В соответствии с законом, упоминаемом в нашей районной газете, «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» и ряде других между нами существует информационный обмен.

Сегодня можно сдать документы в кадастровую палату для государственной регистрации права собственности. Человек, обратившийся в кадастровую палату, предоставляет межевое дело земельного участка, документы из БТИ. Он одновременно может подать заявление о государственной регистрации права собственности. Кадастровая палата передает нам заявление о государственной регистрации права, сделки и т. д.

В порядке информационного обмена мы делаем запрос и просим предоставить кадастровые паспорта, необходимые для регистрации, и кадастровая палата их предоставляет. Или наоборот, к нам пришел человек без кадастрового паспорта, потому что он сдал документы для постановки на кадастровый учет. Мы примем его документы и сами сделаем запрос в кадастровую палату. И если кадастровая палата предоставит необходимые документы, мы сможем его зарегистрировать.

Но если объект не стоит на кадастровом учете, мы его зарегистрировать не можем.

 


НАШИ УСЛУГИ

ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

ВНИМАНИЕ!!! ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ: Вашу рекламу, опубликованную в газете "Голос глубинки", мы можем разместить на сайте в разделе "ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?" (+ наше оформление!!!) (Цена размещения: 3 суток - 50 руб., 7 суток - 75 руб. Цена не зависит от количества строк!!! Зависит только от времени нахождения на сайте!!!)

 

Вам необходимо распечатать фотографии?

Пожалуйста!!! Редакция газеты "Голос глубинки" выполнит ваш заказ качественно и дешево (фото 10Х15 всего за 5 рублей)! Ждем вас по адресу: ул. Московская, 15. Тел для справок: 2-10-95.

 


НОВОСТЬ

Акция «Выбор

Завтра в РДК «Салют» пройдет профориентационная акция «Выбор – 2012». Учащиеся 10 – 11 классов района встретятся с представителями 22 профессиональных учебных заведений Оренбургской области, познакомятся с информационным материалом.

 


При использовании материалов сайта ссылка на www.golosglubinki.ru обязательна/ Demenkov

Назад