Назад Выпуск N 26 от 12 марта 2013 года



В ОБЪЕКТИВЕ

Ручной мяч в игре

В один из праздничных дней, 9 марта, в спортивном комплексе «Урожай» были жаркие баталии. Впервые здесь состоялось открытое первенство ДЮСШ по гандболу.

В рамках подготовки к первенству Оренбургской области по этому виду спорта на площадку вышли сборные Новосергиевки, Герасимовки, Бузулука и Тоцкого. Среди них – четыре команды юношей и две – девушек.

– Идея проводить районные соревнования по гандболу возникла после участия в областных чемпионатах, где в борьбе за первые места не раз встречались команды Новосергиевского района, Тоцкого и Бузулука, – отметил тренер-преподаватель ДЮСШ О. Е. Кулебякин.

Надеемся, что ребята будут достойной сменой нашим спортсменам из сборной района, ведь гандбол входит в состав областных летних сельских спортивных игр «Золотой колос Оренбуржья», где Новосергиевский район традиционно является одним из фаворитов.

Победителем открытого первенства признана команда из Герасимовки, на втором месте – спортсмены Бузулука, третьими стали гандболисты из Тоцкого.

У тех, кто пришел поддержать команды, была возможность убедиться, что гандбол – очень зрелищная и достаточно жесткая игра. А соревнования принесли массу положительных эмоций и спортсменам, и болельщикам. Через неделю соревнования по гандболу пройдут в Тоцком. Ждем новых результатов.

Надежда ГРЕВЦОВА

 



О ГЛАВНОМ

Помощь – в «шаговой доступности»

Начиная с реализации национального проекта «Здоровье», программы помощи пострадавшим при ДТП на трассе М-5 «Урал» и модернизации здравоохранения, проекта «Земский доктор», получено свыше 140 млн. рублей на современное медицинское оборудование и капитальные ремонты.

 

Читать статью>>>



О ГЛАВНОМ

«Сердце отдаю детям»

Педагог-тренер Детско-юношеской спортивной школы Т. Ю. Попова готовится к региональному этапу конкурса профессионального мастерства педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям». Цель конкурса – выявление и поощрение талантливых педагогов, распространение ценного педагогического опыта и создание социальных условий для профессионально-личностного роста. Татьяна Юрьевна будет участвовать в физкультурно-спортивной номинации. Ей предстоит защитить свою программу «Волшебный мир здоровья» для спортивно-оздоровительной группы дошкольного возраста, провести открытое занятие в незнакомой аудитории, высказать свои взгляды и отношение к деятельности педагога, к современному образованию в эссе «Мое педагогическое кредо», а также поучаствовать в импровизационном конкурсе. Хочется пожелать ей удачи!

 


НАШИ УСЛУГИ

ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

ВНИМАНИЕ!!! ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ: Вашу рекламу, опубликованную в газете "Голос глубинки", мы можем разместить на сайте в разделе "ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?" (+ наше оформление!!!) (Цена размещения: 3 суток - 50 руб., 7 суток - 75 руб. Цена не зависит от количества строк!!! Зависит только от времени нахождения на сайте!!!)

 

Вам необходимо распечатать фотографии?

Пожалуйста!!! Редакция газеты "Голос глубинки" выполнит ваш заказ качественно и дешево (фото 10Х15 всего за 5 рублей)! Ждем вас по адресу: ул. Московская, 15. Тел для справок: 2-10-95.

 


НОВОСТЬ

Высокое признание

Обладателем областной премии «Женщина Оренбуржья», которую 5 марта вручил губернатор области Ю. А. Берг, в номинации «Женщина и милосердие» за высокое проявление моральных качеств и сострадание к детям стала наша землячка – многодетная мать Татьяна Николаевна Мананникова из Кулагина. Победителями ежегодного регионального конкурса «Женщина Оренбуржья» стали оренбурженки, добившиеся особых заслуг в работе, общественной деятельности, воспитании детей. Каждой из женщин на церемонии награждения губернатор вручил Диплом победителя конкурса в соответствующей номинации, сертификат на денежную премию и золотую брошь с символикой конкурса – изображением женщины с младенцем на руках.

 


При использовании материалов сайта ссылка на www.golosglubinki.ru обязательна/ Demenkov
Назад