Назад Выпуск N 122 от 1 ноября 2012 года



В ОБЪЕКТИВЕ

Форма приставу к лицу

Сегодня у судебных приставов – профессиональный праздник. Вместе с коллегами этот день отмечает и Анна Бутримова.

Аня с детства мечтала о военной профессии. В школе, которую закончила с четырьмя четверками, ей нравилась математика, участвовала в олимпиадах. Выпускница НСОШ № 1 окончила Оренбургский государственный университет, став специалистом таможенного дела, а теперь получает юридическое образование.

С 1 февраля этого года Анна Бутримова является судебным приставом-исполнителем Новосергиевского РОСП. Вначале ходила на стажировку: вникала в работу, делала запросы, прошивала документы. Немало приходилось обращаться к наставнику – Д. В. Алексееву.

Забот на обслуживаемом участке на территориях Кувай-ского и Хуторского сельсоветов у судебного пристава, референта государственной гражданской службы 3 класса немало. Штрафы, взыскание налогов в Пенсионный фонд, исполнительские сборы задолженностей в пользу банков. И результат налицо – за период работы у Анны Бутримовой окончено 953 исполнительных производства.

– Должники к нам идут не-охотно, поэтому приходится выезжать в рейды по домам неплательщиков с представителями заинтересованных служб района, – говорит Аня. – Некоторые даже не пускают домой, скандалят. Уговариваем, чтобы они платили долги. Бывает и такое, что задолженность большая, а брать-то с семьи и нечего. Жалко деток, но закон един для всех.

Анне приходится задерживаться допоздна на работе в будни и выходить в субботу, ведь домой важные документы не возьмешь.

А дома жену и маму с нетерпением ждут родные. Муж Евгений работает на железной дороге. Двухлетняя дочка Викушка ходит в детский сад «Светлячок».

– Мы только вернулись с отдыха, – радуется Анна. – Мне дали путевку от работы в санаторий г. Туапсе. Понравилось и нам, и дочурке. Впервые Вика ехала на поезде, столько было эмоций! Балуют Викторию бабушка Люба и дедушка Сергей, ведь она – первая внучка.

Говоря о близких, судебный пристав буквально светится вся изнутри. И форма этой милой и обаятельной девушке так к лицу!

Наталья ГОНЧАРОВА


ОБСУДИМ?

Новому поколению – новые технологии!

Сегодня мы говорим о дистанционном обучении, об открытом образовании. Термин «дистанционное образование» создает представление о том, что речь идет о применении технологий на расстоянии. Хочется понять, что это даст нашим детям, повысит ли качество и доступность образования?

 

Читать статью>>>



ПО ОРЕНБУРЖЬЮ

Доступная среда

В Оренбургской области ведется планомерная работа по формированию условий для беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной инфраструктуры и пользования всеми видами транспорта, средствами связи и информации. По итогам 9 месяцев 2012 года в 39 городах и районах области в рамках муниципальных программ работы выполнены на 287 объектах. В нашем районе, кроме работ на социальных объектах, по решению межведомственного Совета по делам инвалидов помощь оказана 6 новосергиевцам с ограниченными возможностями, в том числе двум детям-инвалидам.

 


НАШИ УСЛУГИ

ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

ВНИМАНИЕ!!! ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ: Вашу рекламу, опубликованную в газете "Голос глубинки", мы можем разместить на сайте в разделе "ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?" (+ наше оформление!!!) (Цена размещения: 3 суток - 50 руб., 7 суток - 75 руб. Цена не зависит от количества строк!!! Зависит только от времени нахождения на сайте!!!)

 

Вам необходимо распечатать фотографии?

Пожалуйста!!! Редакция газеты "Голос глубинки" выполнит ваш заказ качественно и дешево (фото 10Х15 всего за 5 рублей)! Ждем вас по адресу: ул. Московская, 15. Тел для справок: 2-10-95.

 


НОВОСТЬ

Автобусы – для школьников

29 октября губернатор области Ю. А. Берг в рамках соглашения о взаимодействии по реализации комплекса мер, направленных на модернизацию системы общего образования Оренбург-ской области, вручил ключи от автобусов для сельских школ, среди них – два образовательных учреждения нашего района – Покровская и Хуторская школы.

 


При использовании материалов сайта ссылка на www.golosglubinki.ru обязательна/ Demenkov
Назад