Назад Выпуск N 116 от 18 октября 2012 года



В ОБЪЕКТИВЕ

Дело мастера боится

Нижний Тагил, Самара так и не стали родными для деревенского парня. Поэтому в 1991 году Николай вернулся в родное село Хуторка. С тех пор трудится в сельском хозяйстве. Раньше доводилось ухаживать за 500 с лишним голов КРС. Хлопот было немало, но, как говорится, глаза боятся, а руки делают.

Ежедневно Н. А. Беляев кормит до 300 животных на ферме ООО «Хуторское». У механизатора по обслуживанию дойных гуртов, молодняка – все строго по расписанию. Ведь от его умения, опыта зависят прибавки в весе и по надоям. Четырехразовое сбалансированное питание идет на пользу крупнорогатому скоту. В рационе – «зеленка», силос, сено, дробленка. Бычки в сутки прибавляют в весе до одного килограмма.

– Настоящий трудяга! Побольше бы таких нам, – отзывается о нем главный ветврач хозяйства Талгат Тургенович Саргужин.

Встретились мы с Николаем Алексеевичем в мастерских, где он ремонтировал разобранный трактор МТЗ-80. Помогают знания, приобретенные в Оренбургском автотранспортном техникуме. Три года «стальной конь» выручает хозяина, на нем он подвозит корма на базы. Скоро «подлечится» – и снова в строй.

На вид этот человек мне показался строгим, а в разговоре оказался душевным и с хорошим чувством юмора.

– Есть ли какой секрет в работе?

– Да нет никакого секрета, просто не надо лениться!

Наталья ГОНЧАРОВА


ЛЮДИ ЗЕМЛИ НОВОСЕРГИЕВСКОЙ

Из династии Лепаевых

– А я с детства на трактор с любопытством смотрел, а уж как любил, когда отец, тракторист СПК им. Ленина, меня с собой на работу брал, – рассказывает водитель-погрузчика Новосергиевского дорожного управления Иван Николаевич Лепаев.

 

Читать статью>>>



ДАТА

Золотое правило Харина

«Дороги, как добрые руки хороших друзей!» Сколько песен посвящено им, сколько в жизни связано с дорогами… День работников дорожного хозяйства учрежден в честь тех, кто круглый год, в любую погоду обеспечивает содержание и эксплуатацию дорог, надежность и без-опасность автомобильного сообщения на территории России. Более 30 лет руководит дорожниками нашего, Новосергиевского, района А. А. Харин.

 

Читать статью>>>



ПО ОРЕНБУРЖЬЮ

О взрывах

По сообщению пресс-службы губернатора и Правительства Оренбургской области, 9 октября в 12 часов 50 минут местного времени произошли несанкционированные взрывы боеприпасов на полигоне станции Донгуз Оренбургского района. На место чрезвычайной ситуации прибыли оперативная группа Главного управления МЧС России по Оренбургской области, вице-губернатор Оренбургской области – заместитель председателя КЧС Дмитрий Кулагин.

Министр здравоохранения Оренбургской области Тамара Семивеличенко сообщила, что в больницы не было доставлено ни одного пострадавшего. Информация о якобы имевших место случаях гибели людей и причинении вреда здоровью, распространенная рядом информационных агентств, не соответствует действительности.

По словам заместителя председателя Комиссии, министра природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Константина Костюченко, в настоящее время в муниципальных образованиях – поселках Первомайский, Донгуз, Экспериментальный, а также в г. Оренбурге, проводится оценка ущерба по социальным объектам и жилым домам, получившим повреждения в результате взрыва.

На месте работают бригады Скорой помощи и психологи, ремонтные бригады жилищно-коммунальных служб. Отслеживается экологическая ситуация в районе Донгузского полигона. Превышений ПДК по вредным веществам, в том числе и по радиационному фону, не выявлено.

Ликвидацию чрезвычайной ситуации держит под личным контролем губернатор Юрий Берг.

 


НАШИ УСЛУГИ

ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

ВНИМАНИЕ!!! ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ: Вашу рекламу, опубликованную в газете "Голос глубинки", мы можем разместить на сайте в разделе "ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?" (+ наше оформление!!!) (Цена размещения: 3 суток - 50 руб., 7 суток - 75 руб. Цена не зависит от количества строк!!! Зависит только от времени нахождения на сайте!!!)

 

Вам необходимо распечатать фотографии?

Пожалуйста!!! Редакция газеты "Голос глубинки" выполнит ваш заказ качественно и дешево (фото 10Х15 всего за 5 рублей)! Ждем вас по адресу: ул. Московская, 15. Тел для справок: 2-10-95.

 


НОВОСТЬ

Медали за качество

В Москве прошла россий-ская сельскохозяйственная выставка «Золотая осень – 2012». На агропромышленной вы-ставке были представлены экспозиции по отраслям сельского хозяйства, включая сельхозмашиностроение, растениеводство, агрохимию, животноводство, продовольственный комплекс и биоэнергетику. 44 медали разного достоинства собрали оренбургские предприятия на этой выставке, в том числе и два предприятия нашего района. Дипломов и медалей удостоились: серебряной – ООО «Ясногорское» за шейку, грудинку, колбасу вареную «Столичную» и бронзовой – ОАО «Новосергиевский маслозавод» за безалкогольный среднегазированный напиток «Лимонад».

 


При использовании материалов сайта ссылка на www.golosglubinki.ru обязательна/ Demenkov
Назад