Назад Выпуск N 112 от 09 октября 2012 года



В ОБЪЕКТИВЕ

Работа в радость

для мастериц Новосергиевского МУП «БОН».

Недавно, на открытии нового детского сада «Буратино» не упустила возможность побывать и внутри. Как и другие, я обратила внимание на красивые шторы, которые создают особый уют в группах, актовых залах и других комнатах. А ведь они изготовлены рукодельницами Новосергиевского МУП «БОН».

Постельное белье в новом садике – это тоже дело рук опытных мастериц Дома быта. И сейчас в швейном цехе кипит работа.

– Клиентов терять не хотим, поэтому не отказываемся от заказов, которые нужно сделать в короткие сроки, – говорит заместитель директора МУП «БОН» Н. А. Брейль.

Для Покровской школы-интерната, например, за неделю нужно было изготовить 30 штор, среди них не только портьеры, но и ламбрекены. Специалисты Дома быта приступают к работе в день поступления заказа. Сейчас они трудятся над изготовлением 70 костюмов с логотипами для постоянного клиента – Новосергиевского механического завода.

А ведь помимо этих заказов, в Доме быта принимают заявки от шестнадцати комплексно-приемных пунктов из сел. Но для мастериц работа только в радость, раз есть заказы, значит и зарплата будет!

Надежда ГРЕВЦОВА


О ГЛАВНОМ

Лучше меньше, да лучше

Зачем укрупняют муниципалитеты?

«Наша общая задача – укрепить местное самоуправление, расширить его финансовую самостоятельность и ресурсные возможности. И конечно, необходимо создать условия для прихода в муниципальные структуры власти квалифицированных специалистов и управленцев», – отметил в своем приветствии участникам и гостям IV съезда Всероссийского Совета местного самоуправления Президент России Владимир Путин. По сути именно это является основой той муниципальной реформы, о которую ломаются копья уже без малого целое десятилетие. Оренбуржье от разговоров перешло к действиями. Что уже сделано и что еще предстоит? Об этом – наш разговор с вице-губернатором – заместителем председателя Правительства – руководителем аппарата губернатора и Правительства области Дмитрием Кулагиным.

 

Читать статью>>>



ГРАНИ ЖИЗНИ

День учителя – праздник особенный

Торжественная атмосфера чувствовалась 3 октября даже в самом слегка морозном воздухе хорошего, светлого, октябрьского дня. С утра в центре Новосергиевки можно было видеть улыбающихся, празднично одетых педагогов. В этот день они собрались на праздник, чтобы услышать слова признания и благодарности за свой труд.

Чествование педагогов началось в отделе образования, где прошло торжественное открытие Доски почета и были названы 25 лучших руководителей, учителей, воспитателей детских садов, профсоюзных лидеров.

 

Читать статью>>>



ОРЕНБУРЖЬЕ: ДЕНЬ ЗА ДНЕМ

Отмечены высшими наградами

По сообщению пресс-службы губернатора и Правительства области, на прошлой неделе в Доме Советов состоялась встреча губернатора Ю. А. Берга с чемпионом XIV Паралимпийских игр в Лондоне Павлом Полтавцевым и его тренером Ольгой Байдаловой.

Полтавцев – первый паралимпийский чемпион Оренбургской области. Новотроицкий пловец стал чемпионом, установив новый мировой рекорд на дистанции 100 метров. Помимо золотой медали, спортсмен завоевал серебряную и бронзовую. Губернатор области поздравил с успехом и вручил Павлу Полтавцеву и Ольге Байдаловой высшие региональные награды – почетные грамоты Оренбург-ской области, а также сертификаты на получение денежной премии.

 


НАШИ УСЛУГИ

ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

ВНИМАНИЕ!!! ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ: Вашу рекламу, опубликованную в газете "Голос глубинки", мы можем разместить на сайте в разделе "ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?" (+ наше оформление!!!) (Цена размещения: 3 суток - 50 руб., 7 суток - 75 руб. Цена не зависит от количества строк!!! Зависит только от времени нахождения на сайте!!!)

 

Вам необходимо распечатать фотографии?

Пожалуйста!!! Редакция газеты "Голос глубинки" выполнит ваш заказ качественно и дешево (фото 10Х15 всего за 5 рублей)! Ждем вас по адресу: ул. Московская, 15. Тел для справок: 2-10-95.

 


НОВОСТЬ

«Терминал» победил

Команда «Терминал» п. Новосергиевка со счетом 5:1 выиграла у команды соперников «Восток» г. Ясного встречу в рамках финальных игр чемпионата Оренбургской области среди команд КФК зон «Запад» и «Восток». А 13 октября команде «Терминал» предстоит встретиться с командой г. Орска.

 


При использовании материалов сайта ссылка на www.golosglubinki.ru обязательна/ Demenkov
Назад