Назад Выпуск N 9 от 31 января 2012 года



В ОБЪЕКТИВЕ

НАДЕЖДА – ЛАУРЕАТ

Имена лучших по профессии были названы на II Региональном медиафоруме «Оренбуржье-2012», приуроченном ко Дню Российской печати. Среди них – фотокорреспондент районной газеты «Голос глубинки» Надежда ГРЕВЦОВА – лауреат областного творческого конкурса журналистов в номинации «Стоп - кадр». Лауреатов поздравил губернатор Ю. А. Берг. Фотография на память стала еще одним подарком для Надежды в канун 20-летия.

Год назад I региональный форум стал большим событием для журналистов печатных и электронных СМИ, полиграфистов. И в этом году медиафорум собрал во Дворце культуры и спорта «Газовик» коллег, ветеранов журналистики и студентов факультетов журналистики областных вузов.

У всех участников была возможность встретиться с метрами пера и микрофона федерального уровня. Мастер-классы провели ведущие российские журналисты – политические обозреватели ВГТРК Андрей Кондрашов и «Российской газеты» Валерий Выжутович, завотделом культуры журнала «Огонек» Андрей Архангельский, на которых с удовольствием побывали и мы.

А затем ведущие российские журналисты, представители Правительства области, редакторы СМИ, сотрудники вузов, руководители пресс-служб предприятий и государственных ведомств встретились за уже традиционным «круглым столом», чтобы обсудить тему: «Власть и пресса: сотрудничество во имя развития».

– Эффективность деятельности органов власти напрямую зависит от уровня взаимодействия с общественностью и средствами массовой информации, – подчеркнул министр культуры, общественных и внешних связей В. А. Шориков. – Информационная политика, наряду с экономической и социальной, составляет основу государственного управления, а открытость органов власти – важное условие для успешного развития нашего региона.

В «круглом столе» принял участие глава нашего района С. В. Балыкин, чью открытость и доступность как представителя районной власти отметили редакторы областных изданий.

Не случайно именно на территории нашего, Новосергиевского, района прошел один из семинаров-совещаний Союза журналистов.

В фойе «Газовика» была развернута выставка лучших СМИ и полиграфических предприятий, и наша районная газета уже не первый раз представлена на ней. Украшением выставки стали работы оренбургских фотокорреспондентов.

Кульминацией праздника стала традиционная церемония награждения лауреатов премии губернатора, министерства культуры, общественных и внешних связей, Законодательного Собрания, Союза журналистов Оренбуржья.

Наталья ТОЛКАЧЕВА


НАШИ УСЛУГИ

ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

ВНИМАНИЕ!!! ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ: Вашу рекламу, опубликованную в газете "Голос глубинки", мы можем разместить на сайте в разделе "ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?" (+ наше оформление!!!) (Цена размещения: 3 суток - 50 руб., 7 суток - 75 руб. Цена не зависит от количества строк!!! Зависит только от времени нахождения на сайте!!!)

 

Вам необходимо распечатать фотографии?

Пожалуйста!!! Редакция газеты "Голос глубинки" выполнит ваш заказ качественно и дешево (фото 10Х15 всего за 5 рублей)! Ждем вас по адресу: ул. Московская, 15. Тел для справок: 2-10-95.

 


НОВОСТЬ

СВОЙ ВЗГЛЯД – 2011»

Подведены итоги областного конкурса «Образование и СМИ». В номинации «Юные журналисты – члены юнкорских объединений» 3 место заняла Наталья Девятаева из телестудии «Мы вместе» ДДТ, а сама телестудия (руководитель О. А. Девятаева) отмечена Дипломом министерства образования области.

 


При использовании материалов сайта ссылка на www.golosglubinki.ru обязательна/ Demenkov

Назад