Назад Выпуск N 99 от 8 сентября 2012 года



В ОБЪЕКТИВЕ

Активные родители – счастливые дети

1 сентября – начало нового учебного года – по-особому решили отметить жильцы многоквартирного дома по улице Магистральной – обустроить площадку для 22 детей.

В новом доме живут в основном молодые семьи с маленькими детьми. Например, у Яновских их четверо. А 1 сентября трое первоклашек отправились в НСШ № 4. Вот и решили родители для них и дошкольников и подростков 12-13 лет сделать подарок – детскую площадку.

Инициативная группа обратилась к главе района С. В. Балыкину с просьбой помочь приобрести турники, горку, качели и другое оборудование для ребят.

– Сергей Викторович нам помог, выделил средства и посоветовал все заказать на нашем Новосергиевском механическом заводе, – делится житель дома А. В. Уткин. – Александр Васильевич Салтанов не просто откликнулся на нашу просьбу, но и поддержал как депутат райсовета, внеся свою лепту. Мы также благодарны за поддержку и Новосергиевскому поссовету, который выделил гравий, чтобы выровнять площадку.

Вечером 30 августа, несмотря на маленький дождик, на площадке перед домом закипела работа.

Папы О. Шевкунов, М. Яновский, А. Уткин и другие устанавливали качели нескольких видов, горку, трех-уровневые турники, лавочки и урны. Им вовсю помогали ребята постарше, а совсем маленькие вместе с мамами с любопытством наблюдали за происходящим – каждому хотелось хоть как-то прикоснуться к общему полезному делу.

А у родителей новые планы – самим сделать песочницу, полосу препятствий из баллонов и главное – огородить площадку, на это сдали средства все жильцы.

Сегодня много говорится о гражданской позиции общества. Все начинается вот с таких добрых дел, иницитив, которые поддерживаются всеми ветвями и уровнями власти.

Наталья ТОЛКАЧЕВА


ВЗГЛЯД

Чем запомнилась неделя?

С нами поделился главный инженер ООО «Судьбодаровское» Н. Г. Щикунов:

 

 

 

 

Читать статью>>>



ИСТОРИЯ ИЗ КОНВЕРТА

На Бородинском поле

В российской истории много знаменательных событий, прославляющих боевое мужество русского солдата и оперативное искусство русских полководцев. Двухсотлетие Бородинского сражения в Отечественной войне 1812 года, которое отмечает Россия, – одно из них. Интересную историю прислал нам житель Новосергиевки, подполковник в отставке А. А. Шмаков.

 

Читать статью>>>



ОРЕНБУРЖЬЕ: ДЕНЬ ЗА ДНЕМ

Месячник гражданской защиты

С 4 сентября в Оренбургской области стартовал «Месячник гражданской защиты». Ком-плекс мероприятий завершится 4 октября празднованием 80-летия со дня образования гражданской обороны России. По сообщению пресс-службы губернатора и Правительства области, в рамках месячника в организациях и на предприятиях городов и районов Оренбургской области специалисты учебно-методического центра по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям, подразделений противопожарной службы и поисково-спасательных отрядов проведут для населения ознакомительные лекции о возникновении возможных чрезвычайных ситуаций, которые могут произойти на территории области. В ходе занятий пройдет обучение жителей населенных пунктов действиям в чрезвычайных ситуациях, способам оказания взаимопомощи, а также первой медицинской помощи. Будут показаны эффективные способы и реальные возможности защиты при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. С целью воспитания у людей способности противостоять страху и панике. Во всех общеобразовательных учреждениях будет активизирована работа по созданию и развитию детско-юношеского движения «Школа безопасности», а также классов «Юный спасатель».

 


НАШИ УСЛУГИ

ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

ВНИМАНИЕ!!! ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ: Вашу рекламу, опубликованную в газете "Голос глубинки", мы можем разместить на сайте в разделе "ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?" (+ наше оформление!!!) (Цена размещения: 3 суток - 50 руб., 7 суток - 75 руб. Цена не зависит от количества строк!!! Зависит только от времени нахождения на сайте!!!)

 

Вам необходимо распечатать фотографии?

Пожалуйста!!! Редакция газеты "Голос глубинки" выполнит ваш заказ качественно и дешево (фото 10Х15 всего за 5 рублей)! Ждем вас по адресу: ул. Московская, 15. Тел для справок: 2-10-95.

 


НОВОСТЬ

Память о земляке

Районный поисковый отряд работал в Волгоградской области, поднял останки 13 бойцов и принял участие в перезахоронении останков 792 бойцов, имена 25 из которых удалось установить. Среди них уроженец Горьковской области, призывавшийся на фронт Покровским районным военным комиссариатом Чкаловской области.

 


При использовании материалов сайта ссылка на www.golosglubinki.ru обязательна/ Demenkov
Назад