Назад

 

Выпуск N 99 от 8 сентября 2011 года



В ОБЪЕКТИВЕ

ИДЕТ КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ РОДДОМА

В рамках реализации программы модернизации здравоохранения в Новосергиевской центральной больнице идет капитальный ремонт родильного и терапевтического отделений.

– Программа модернизации здравоохранения – это масштабный проект, который реализуется на территории всей области. Ее цель – доступность и оказание качественной медицинской помощи населению. Поэтому на базе нашей больницы организован межмуниципальный специализированный центр, который будет обслуживать 95,5 тысячи человек из Новосергиевского, Илекского и Переволоцкого районов, – рассказывает главный врач МУЗ «Новосергиевская ЦРБ» Ю. В. КАДОЧКИН. – В этом году на ремонт двух отделений выделено 18 миллионов рублей.

Новосергиевцы уже заметили, что 50% здания, в котором размещаются родильное и терапевтическое отделения, обшито металлосайдингом.

Внутри родильного отделения идут демонтаж старой плитки и отделка новой, улучшенная штукатурка стен, устройство перегородок санузлов.

– В родильном отделении будут палаты совместного пребывания матери и дитя, – делится Юрий Валентинович. – В это отделение получен кувез для выхаживания новорожденных. А в терапевтическом отделении уже идет чистовая отделка, сделаны дополнительные душевые, туалеты. Особенно красиво выглядит блок интенсивной терапии на 6 коек, где больные будут находиться под наблюдением медиков.

Как отметил Ю. В. Кадочкин, генеральным подрядчиком является ООО «Уют» (Ю. П. Симонов), отопление монтирует ООО «Акант» (Д. С. Германов), монтаж АПС и тревожной сигнализации, а также электропроводки ведут специалисты ООО «Новосергиевкаагропромэнерго» (В. И. Зуев), заканчивают устройство внутренних и наружных откосов работники «Окна века» (Е. Н. Яичкин), ООО «Акцепт» (С. В. Евстратов) и другие.



ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

С ЗАБОТОЙ О ЛЮДЯХ

30 августа в районе, как и во всей Оренбургской области, прошел День информации. В Новосергиевском районе работала выездная группа Правительства области, под руководством вице-губернатора, заместителя председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике П. В. Самсонова, в составе заместителей областных министров: социального развития – Г. Ф. Пикаловой, здравоохранения – В. Н. Аверьянова, образования – О. П. Озеровой, спорта, туризма и молодежной политики – И. М. Останиной.

 

 

 

Читать статью>>>



НАШИ УСЛУГИ

ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

ВНИМАНИЕ!!! ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ: Вашу рекламу, опубликованную в газете "Голос глубинки", мы можем разместить на сайте в разделе "ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?" (+ наше оформление!!!) (Цена размещения: 3 суток - 50 руб., 7 суток - 75 руб. Цена не зависит от количества строк!!! Зависит только от времени нахождения на сайте!!!)

 

Вам необходимо распечатать фотографии?

Пожалуйста!!! Редакция газеты "Голос глубинки" выполнит ваш заказ качественно и дешево (фото 10Х15 всего за 5 рублей)! Ждем вас по адресу: ул. Московская, 15. Тел для справок: 2-10-95.

 


НОВОСТЬ

НАЧАЛАСЬ ПОДПИСКА

Дорогие земляки!

С 1 сентября во всех почтовых отделениях связи началась подписка на первое полугодие 2012 года.

Вы можете выписать как российские, так и областные периодические издания. Не забудьте подписаться на районную газету «Голос глубинки».

Оставайтесь с нами!

 


При использовании материалов сайта ссылка на www.golosglubinki.ru обязательна/ Demenkov

Назад