Назад Выпуск N 98 от 6 сентября 2012 года



В ОБЪЕКТИВЕ

Уступи дорогу пешеходу!

Вот и пролетели летние каникулы. Начались школьные занятия. Мальчишки и девчонки спешат на уроки.

Зачастую дети перебегают дорогу в неположенном месте. Бывают случаи, что и водители не уступают им. А это, в свою очередь, приводит к плачевным последствиям.

– За летний период по нашему району совершено четыре дорожно-транспортных происшествия в селе Верхняя Платовка и поселке Новосергиевка, где пострадало такое же количество детей, – рассказывает инспектор по пропаганде ОГИБДД А. ШИКТЫБАЕВА. – Из них три ДТП случились по вине водителей.

Составлено 26 рапортов на детей-нарушителей. Ребята и подростки смело ездят по проезжей части на велотранспорте, мопедах, скутерах без мотошлемов.

Инспекторы ГИБДД летом в лагерях дневного пребывания, а также в загородном лагере «Орленок» проводили мероприятия по Правилам дорожного движения.

В течение года планируется проведение профилактических бесед с детьми. В каждой школе и дошкольных учреждениях района должны быть уголки ПДД, нужно работать со школьниками по предупреждению дорожно-транспортного травматизма.

С 1 по 18 сентября в нашем районе проходит Всероссийская акция «Внимание – дети!» Призываю водителей, родителей, детей соблюдать Правила дорожного движения, находясь на проезжей части либо пешеходном переходе.

Наталья ГОНЧАРОВА


БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА

Уверенность в своих силах и радость творчества

День знаний – начало увлекательного пути в большой мир, к важным и интересным открытиям, будущим достижениям и успехам.

 

Читать статью>>>



ОРЕНБУРЖЬЕ: ДЕНЬ ЗА ДНЕМ

Месячник гражданской защиты

С 4 сентября в Оренбургской области стартовал «Месячник гражданской защиты». Ком-плекс мероприятий завершится 4 октября празднованием 80-летия со дня образования гражданской обороны России. По сообщению пресс-службы губернатора и Правительства области, в рамках месячника в организациях и на предприятиях городов и районов Оренбургской области специалисты учебно-методического центра по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям, подразделений противопожарной службы и поисково-спасательных отрядов проведут для населения ознакомительные лекции о возникновении возможных чрезвычайных ситуаций, которые могут произойти на территории области. В ходе занятий пройдет обучение жителей населенных пунктов действиям в чрезвычайных ситуациях, способам оказания взаимопомощи, а также первой медицинской помощи. Будут показаны эффективные способы и реальные возможности защиты при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. С целью воспитания у людей способности противостоять страху и панике. Во всех общеобразовательных учреждениях будет активизирована работа по созданию и развитию детско-юношеского движения «Школа безопасности», а также классов «Юный спасатель».

 


НАШИ УСЛУГИ

ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

ВНИМАНИЕ!!! ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ: Вашу рекламу, опубликованную в газете "Голос глубинки", мы можем разместить на сайте в разделе "ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?" (+ наше оформление!!!) (Цена размещения: 3 суток - 50 руб., 7 суток - 75 руб. Цена не зависит от количества строк!!! Зависит только от времени нахождения на сайте!!!)

 

Вам необходимо распечатать фотографии?

Пожалуйста!!! Редакция газеты "Голос глубинки" выполнит ваш заказ качественно и дешево (фото 10Х15 всего за 5 рублей)! Ждем вас по адресу: ул. Московская, 15. Тел для справок: 2-10-95.

 


НОВОСТЬ

Техника – хозяйству

По словам главного инженера сельхозотдела администрации района В. В. Лоика, ООО «Дубовая Роща» приобрело за счет кредитных средств, выданных Новосергиевским отделением Сбербанка России современный комбайн «Лида – 1300», аналог комбайна «Кейс».

 


При использовании материалов сайта ссылка на www.golosglubinki.ru обязательна/ Demenkov

Назад