Назад

 

Выпуск N 98 от 6 сентября 2011 года



В ОБЪЕКТИВЕ

КОМУ МЕДКУ, А КОМУ АРБУЗЫ

С раннего утра в субботний день новосергиевцы спешили на традиционную сельскохозяйственную ярмарку.

Одним из популярных продуктов в этот день был мед. Новосергиевцы много знают о его лечебных свойствах. Не зря с каждым годом увеличивается число пчеловодов в районе. Да, выбрать мед есть у кого. Не по вкусу цветочный, пожалуйста, липовый, не нравится подсолнечный, вот вам гречишный.

Среди пчеловодов, приехавших на ярмарку, – Виктор Петрович ЧЕСТНЫХ (на снимке). Он – наш, новосергиевский, пчеловод с 18-летним стажем. Пчел сам разводит, в этом году у него 20 семей.

– Давно были наслышаны о ваших ярмарках, и вот посчастливилось поучаствовать, – говорит предприниматель из Сорочинского района, предлагающий гречишный мед.

Обернулась, смотрю, собралось много народа. Что же продают?

Комбикорм, пшеницу, ячмень предлагали ООО «Новосергиевское сельпо», ООО «АФ «Платовская» и индивидуальные предприниматели Чахоян и Стрельников. Как обычно, здесь можно было купить швейную продукциию от МУП «БОН».

За продуктами и макаронными изделиями сельчане спешили к представителям ООО «Лебяжинское», ООО «АФ им. Электрозавода», ООО «Хуторское» и ООО «Среднеуранский». Также продукты можно было приобрести у представителей Центрального сельпо и МУП « Новосергиевка Аква». Говядину и свинину новосергиевцы покупали у продавцов из ООО «Судьбодаровское» и у 17 индивидуальных предпринимателей. Молочную продукцию привезли на ярмарку Новосергиевский маслозавод и ООО «Родник» из Переволоцкого района.

Колбасные изделия и копчености нарасхват покупали у представителей Сорочинского мясокомбината и у ООО «Импульс Агро». Редко кто уходил с ярмарки, не прихватив с собой бутылочку подсолнечного масла из ООО «Дубовая Роща».

Ну, а любителям самых больших ягод – арбузов – повезло больше всех! Их предлагали десять индивидуальных предпринимателей.



ПРИОРИТЕТЫ

ДЕТЯМ И ХЛЕБУ – ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ

Губернатор Юрий Берг принял участие в Дне знаний в Покровской коррекционной школе-интернате Новосергиев-ского района и поздравил с началом нового учебного года ее воспитанников и педагогов!

 

 

 

Читать статью>>>



НАШИ УСЛУГИ

ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

ВНИМАНИЕ!!! ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ: Вашу рекламу, опубликованную в газете "Голос глубинки", мы можем разместить на сайте в разделе "ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?" (+ наше оформление!!!) (Цена размещения: 3 суток - 50 руб., 7 суток - 75 руб. Цена не зависит от количества строк!!! Зависит только от времени нахождения на сайте!!!)

 

Вам необходимо распечатать фотографии?

Пожалуйста!!! Редакция газеты "Голос глубинки" выполнит ваш заказ качественно и дешево (фото 10Х15 всего за 5 рублей)! Ждем вас по адресу: ул. Московская, 15. Тел для справок: 2-10-95.

 


НОВОСТЬ

НАЧАЛАСЬ ПОДПИСКА

Дорогие земляки!

С 1 сентября во всех почтовых отделениях связи началась подписка на первое полугодие 2012 года.

Вы можете выписать как российские, так и областные периодические издания. Не забудьте подписаться на районную газету «Голос глубинки».

Оставайтесь с нами!

 


При использовании материалов сайта ссылка на www.golosglubinki.ru обязательна/ Demenkov

Назад