Назад Выпуск N 97 от 4 сентября 2012 года



В ОБЪЕКТИВЕ

Радость для всей семьи

В семье Панькиных из Новосергиевки – радость, скоро они станут новоселами. Сергей Петрович – участник боевых действий. Недавно в торжественной обстановке из рук главы района С. В. Балыкина он получил свидетельство на предоставление социальной выплаты на приобретение жилья за счет средств федерального бюджета.

То, что глава семьи служил в Афганистане, родные знают, но о подробностях не говорят, не принято. О службе напоминают только медали, бережно хранимые в семейном архиве: «Воину-интернационалисту от благодарного афганского народа», «70 лет Вооруженных Сил СССР», «20 лет вывода войск из Афганистана» и знак «Воину-интернационалисту» от президиума Верховного Совета СССР.

Новосергиевка приглянулась Панькиным как красивый и уютный поселок, когда они приезжали сюда в гости к родственникам мужа. А вскоре решили переехать из Ташлинского района сюда.

Семейный стаж Панькиных почти 30 лет, с супругой Лидией Николаевной Сергей Петрович вырастил двоих детей. Дочь Оксана трудится в ЦРБ, сын работает в РЭСе, бабушке и дедушке не дает скучать трехлетний внук Никита.

Сам С. П. Панькин работает в МУП «Коммунальщик», до этого много лет трудился слесарем топливной аппаратуры в ОАО «Новосергиевская МТС».

Получение свидетельства – радость для всей семьи, скоро новоселы все вместе будут пить чай за большим столом в новом доме.

Надежда ГРЕВЦОВА


О ГЛАВНОМ

Помнить своих героев

Всем нам, живущим в современном мире, крайне важно помнить о наших истоках. А для развития государства не существует более прочного фундамента, чем историческая память, сохранение и сбережение традиций. Это возможно только через патриотическое воспитание молодежи. Именно этому вопросу был посвящен пленум районного Совета ветеранов, который прошел 30 августа, накануне нового учебного года.

 

Читать статью>>>



ОРЕНБУРЖЬЕ: ДЕНЬ ЗА ДНЕМ

Забота о здоровье ребенка

Как сообщает пресс-служба губернатора и Правительства Оренбургской области, с этого года Оренбуржье активно включилось в реализацию федерального «пилотного» проекта по охвату беременных женщин ультразвуковыми и биохимическими исследованиями. На сегодня лишь более 20 российских регионов вошли в данный проект, направленный на предот-вращение рождения детей с крайне тяжелой, несовместимой с жизнью патологией. Благодаря достижениям медицинской науки стало возможным выявлять на ранних стадиях хромосомную патологию плода, особенно несовместимую с жизнью. Для этого в прошлом году в медико-генетическую консультацию областного перинатального центра ГАУЗ «Оренбургская областная клиническая больница № 2» было поставлено оборудование для проведения дородовой диагностики и молекулярно-генетических исследований на общую сумму 21,6 млн. рублей. Софинансирование областного бюджета составило 1,2 млн. рублей.

 


НАШИ УСЛУГИ

ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

ВНИМАНИЕ!!! ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ: Вашу рекламу, опубликованную в газете "Голос глубинки", мы можем разместить на сайте в разделе "ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?" (+ наше оформление!!!) (Цена размещения: 3 суток - 50 руб., 7 суток - 75 руб. Цена не зависит от количества строк!!! Зависит только от времени нахождения на сайте!!!)

 

Вам необходимо распечатать фотографии?

Пожалуйста!!! Редакция газеты "Голос глубинки" выполнит ваш заказ качественно и дешево (фото 10Х15 всего за 5 рублей)! Ждем вас по адресу: ул. Московская, 15. Тел для справок: 2-10-95.

 


НОВОСТЬ

Вкусная выпечка

Ароматный пышный хлеб и другая выпечка Новосергиевского Центрального сельпо пользуются спросом у жителей нашего района. За 8 месяцев 2012 года мастерами пекарского дела произведено и реализовано покупателям 665 тонн хлебобулочных изделий.

 


При использовании материалов сайта ссылка на www.golosglubinki.ru обязательна/ Demenkov

Назад