Назад

 

Выпуск N 97 от 3 сентября 2011 года



В ОБЪЕКТИВЕ

ЕСТЬ ДВА МИЛЛИОНА ТОНН ЗЕРНА В ОРЕНБУРЖЬЕ

Губернатор Ю. А. Берг принял участие в сборе последней двухмиллионной тонны зерна на полях ООО «Лебяжинское» нашего района. И это не случайно. Новосергиевский район лидирует по валовому сбору зерна в западной зоне Оренбуржья и перешагнул рубеж по намолоту в 1 миллион центнеров, или 100 тысяч тонн, зерна. В общем результате весом вклад каждого труженика сельского хозяйства, а среди тех, кто первыми намолотили по 100 тысяч центнеров – коллективы ЗАО «Дружба», СПК им. Калинина и ООО «АФ им. Электрозавода».

Глядя на то, как сыплется зерно из бункера, губернатор не удержался и сел за штурвал комбайна, где работал Виктор Бэм, и добавил недостающие центнеры.

А затем, вместе с прокурором области И. В. Ткачевым и водителем ООО «Лебяжинское» Николаем Миляевым, Юрий Александрович доставил на КАМАЗе ценный груз в лабораторию Новосергиевского элеватора.

Поздравляя оренбуржцев и новосергиевцев со знаменательным событием, губернатор области Ю. А. Берг отметил, что сбор двух миллионов тонн зерна был ожидаем.

– Мы готовились к этому, мы рассчитывали, что в этом году нам повезет немножко больше, чем в прошлые засушливые годы. Это результат труда тружеников агропромышленного комплекса Оренбуржья. Хочется просто порадоваться за селян.

О том, как идут уборочные работы в районе, журналистам области рассказал глава района С. В. Балыкин:

– Сегодня мы были на обмолоте пшеницы в ООО «Лебяжинское». В целом по району урожайность 17,5 центнера с гектара, а есть хозяйства, такие, как ЗАО «Дружба», СПК им. Калинина, ООО «АФ им. Электрозавода», которые получают от 23 до 25 центнеров с гектара. В этом году у нас большой клин зерновых – 123 тысячи гектаров, и мы надеемся, что перевалим рубеж 200 тысяч тонн зерна и соберем хороший урожай, если не подведет погода.

– Уборочная страда идет в нормальном ритме, – обобщил заместитель председателя правительства – министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности С. А. Соловьев. – Сегодня мы намолотили два миллиона тонн зерна. Это неплохой рубеж. Урожайность в среднем по области – 13,8 цент-нера с гектара.

К сожалению, не во всех районах все складывается наилучшим образом. Есть районы, которые дают среднюю урожайность ниже 10 центнеров с гектара, в основном из-за неблагоприятных погодных условий прошлых осенью и весной, когда погибло много озимых. Ждем восток области, который должен внести свою лепту в валовой сбор зерна.

С. А. Соловьев также подчеркнул, что прошедшие осадки благотворно повлияли на ход посева озимых культур – засеяно более 30% от плана.

Надежда ГРЕВЦОВА


ВЗГЛЯД

ЧЕМ ЗАПОМНИЛАСЬ НЕДЕЛЯ?

С нами поделился начальник Новосергиевского РУС Оренбургского филиала ОАО «Ростелеком» А. В. ФЕОКТИСТОВ:

– Для нашей организации сейчас напряженная пора – сезон ремонта. Все монтеры линейного участка работают хорошо. Хочется отметить труд монтеров С. А. Карязина, Ю. Ю. Антонова, В. А. Науменкова. Прекрасный организатор – ведущий инженер линейного участка Н. Н. Михеев.

Отрадно, что в поселке Красная Поляна теперь современная, качественная телефонная связь и высокоскоростной Интернет. Наши сотрудники постарались. Ранее здесь была заменена 50-номерная координатная станция на современную цифровую АТС емкостью 64 номера. От жителей поступали еще заявки. Монтированная емкость станции была расширена еще на 32 номера. В августе подключили 23 абонента. Сейчас автоматическая телефонная станция заполнена на 94 номера.

Параллельно в Красной Поляне монтировали плату для Интернета. В настоящее время там к этой услуге подключены 27 абонентов.

По Новосергиевскому району выполняем текущие работы. Занимаемся ремонтом кабеля соединительных линий между АТС. Ведем ремонт линий, распредкоробок, шкафов, а параллельно проводим установку телефонов и Интернета. Появилась новая услуга – подключение интерактивного телевидения (IP TV) по телефонной линии. Приглашаем всех желающих!

Планируем провести телефонизацию новых домов по улице Магистральной и по улице Фадеева. Для этих целей в четвертом микрорайоне осуществим прокладку кабеля до улицы Магистральной и проведем расширение АТС на 96 номеров. Также до конца года в перспективе – прокладка волоконно-оптического кабеля до сел Лапаз, Мустаево, Герасимовка. Это позволит всем желающим в этих селах подключиться к высокоскоростному Интернету на любые тарифные планы.

Завершив трудовой день, спешу в семейный круг. Дома меня ждут любимая жена Елена, трое очаровательных детей. Дарья пошла в десятый класс, Семен – пятиклассник, а четырехлетняя Полиночка ходит в детский сад «Теремок».

Наталья ГОНЧАРОВА


ИСТОРИЯ ОДНОЙ ВЕЩИ

СОЛОНКА В НАСЛЕДСТВО

На Руси солонка была глубоко почитаема, ведь хлеб да соль всегда были символами гостеприимства и благополучия. Сейчас солонка очень часто появляется в доме молодых хозяев по воле случая. Кто-то отдал лишнюю, купили по пути, дали в подарок в магазине, привезли из заграничной поездки, когда еще и квартиры-то своей не было... А семье БАЗЛОВЫХ солонка досталась по наследству.

 

 

 

Читать статью>>>



НАШИ УСЛУГИ

ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

ВНИМАНИЕ!!! ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ: Вашу рекламу, опубликованную в газете "Голос глубинки", мы можем разместить на сайте в разделе "ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?" (+ наше оформление!!!) (Цена размещения: 3 суток - 50 руб., 7 суток - 75 руб. Цена не зависит от количества строк!!! Зависит только от времени нахождения на сайте!!!)

 

Вам необходимо распечатать фотографии?

Пожалуйста!!! Редакция газеты "Голос глубинки" выполнит ваш заказ качественно и дешево (фото 10Х15 всего за 5 рублей)! Ждем вас по адресу: ул. Московская, 15. Тел для справок: 2-10-95.

 


НОВОСТЬ

СЕРЕБРО У ВОЛЕЙБОЛИСТОВ

Команда новосергиевских спортсменов заняла второе место в г. Оренбурге на Международном XV юбилейном кубке губернатора Оренбуржья по волейболу среди мужских команд.

Команда наших волейболистов 1996-1997 г. р., воспитанников тренера С. В. Потапова, обыграла сильнейшие команды «Оренбург-2» и г. Актобе, уступив спортсменам постарше – «Оренбург-1», и стала второй.

 


При использовании материалов сайта ссылка на www.golosglubinki.ru обязательна/ Demenkov

Назад