Назад Выпуск N 96 от 1 сентября 2012 года



В ОБЪЕКТИВЕ

Ура! Мы – первоклассники!

говорят Влад Алексеев и Юля Каширская

Весь год ребята учили алфавит, ждали, когда пойдут в школу. Для них это – и новые знания, и встреча с друзьями из детского сада. Юля не раз примеряла школьный сарафан и белые банты, а Влад собирал тетради в новенький портфель. А еще у Влада, Юли и других ребят накопилось много вопросов об окружающем мире, на которые предстоит ответить учителям.

И вот, долгожданный день настал, сегодня они и еще почти 400 мальчишек и девчонок впервые переступят школьный порог. А всего в нашем районе более пяти тысяч учащихся и воспитанников, которых примут 67 учреждений образования. Для школьников в этот день пройдут первые уроки по теме «Семья и государство». И для педагогов 1 сентября – праздник особенный, это встреча с учениками, уроки, где снова предстоит давать знания, проводить классные часы, педсоветы.

В День знаний ребят поздравят глава района С. В. Балыкин, прокурор области И. В. Ткачев, министр финансов области Т. Г. Мошкова, министр здравоохранения области Т. Н. Семивеличенко, депутаты Законодательного Собрания области А. Ф. Коньков и Е. Д. Сусоев, начальник ГУ «Оренбургский областной центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» Н. А. Бондаренко, представители областных служб и ведомств, работники администрации и отдела образования, депутаты райсовета, главы и депутаты сельпоссоветов, руководители хозяйств, предприятий и организаций, шефствующих над школами, ветераны Великой Отечественной войны и педагогического труда, гостями линеек будут и спортсмены.

Надежда ГРЕВЦОВА


ОРЕНБУРЖЬЕ: ДЕНЬ ЗА ДНЕМ

Забота о здоровье ребенка

Как сообщает пресс-служба губернатора и Правительства Оренбургской области, с этого года Оренбуржье активно включилось в реализацию федерального «пилотного» проекта по охвату беременных женщин ультразвуковыми и биохимическими исследованиями. На сегодня лишь более 20 российских регионов вошли в данный проект, направленный на предот-вращение рождения детей с крайне тяжелой, несовместимой с жизнью патологией. Благодаря достижениям медицинской науки стало возможным выявлять на ранних стадиях хромосомную патологию плода, особенно несовместимую с жизнью. Для этого в прошлом году в медико-генетическую консультацию областного перинатального центра ГАУЗ «Оренбургская областная клиническая больница № 2» было поставлено оборудование для проведения дородовой диагностики и молекулярно-генетических исследований на общую сумму 21,6 млн. рублей. Софинансирование областного бюджета составило 1,2 млн. рублей.

 


НАШИ УСЛУГИ

ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

ВНИМАНИЕ!!! ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ: Вашу рекламу, опубликованную в газете "Голос глубинки", мы можем разместить на сайте в разделе "ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?" (+ наше оформление!!!) (Цена размещения: 3 суток - 50 руб., 7 суток - 75 руб. Цена не зависит от количества строк!!! Зависит только от времени нахождения на сайте!!!)

 

Вам необходимо распечатать фотографии?

Пожалуйста!!! Редакция газеты "Голос глубинки" выполнит ваш заказ качественно и дешево (фото 10Х15 всего за 5 рублей)! Ждем вас по адресу: ул. Московская, 15. Тел для справок: 2-10-95.

 


НОВОСТЬ

У нас золото

Команда новосергиевских борцов заняла первое место в первенстве Оренбургской области по греко-римской борьбе среди юношей 1996-1997 г. р. Наши спортсмены в семи весовых категориях выиграли три золотые, три серебряные и две бронзовые медали.

 


При использовании материалов сайта ссылка на www.golosglubinki.ru обязательна/ Demenkov

Назад