Назад

 

Выпуск N 96 от 1 сентября 2011 года



В ОБЪЕКТИВЕ

СНОВА В ШКОЛУ

Первое сентября – это букеты цветов, встречи с учителями, одноклассниками, новая школьная форма, портфели и веселый звонок, напоминающий о начале учебного года.

Именно об этом мечтала Арина Мухина. Целую неделю перед школой, строчку за строчкой она учила стихотворение для праздничной линейки, примеряла форму. Собирать тетради в новенький портфель ей помогал старший брат Олег, он-то – шестиклассник и уже не понаслышке знает про школу.

Вместе с Ариной в этом году впервые переступят школьный порог 400 мальчишек и девчонок нашего района.

Этот праздник – волнующий момент не только для первоклашек, но и для всех учащихся, их родителей и учителей.

Сегодня их поздравят представители администрации района, депутаты райсовета и сельпоссоветов, руководители предприятий и организаций. А самое приятное – каждая школа получит подарок от администрации района – ноутбук.

Надежда ГРЕВЦОВА


ПРИОРИТЕТЫ

В ПОДАРОК – ДОРОГА

1 сентября – праздник не только для учителей и школьников, но и для многих взрослых, много делающих для того, чтобы он запомнился.

Воспитанники Покровской коррекционной школы учебный год начнут в 9 обновленных кабинетах, актовом зале и столовой. Не забыли шефы этого детского дома – областная прокуратура под руководством прокурора области И. В. Ткачева и другие взрослые, – представители областной и районной власти и о благоустройстве.

На прошлой неделе здесь провели рабочую планерку глава района С. В. Балыкин, депутат Законодательного Собрания области, генеральный директор ГУ «Главное управление дорожного хозяйства Оренбургской области» Е. Д. Сусоев, генеральный директор ГУП «Оренбургремдорстрой» Д. Л. Хусид и начальник ДУ А. А. Харин, на которой ознакомились с качеством и темпом работ.

Новосергиевские дорожники одели в новое асфальтово-бетонное полотно 1 километр дороги вокруг школы. Кроме этого заасфальтировано 2 тыс. кв. метров школьного двора с дорожками.

– Наши дорожники добросовестно выполнили свою работу, – считает мастер Сергей Харин. – Старались успеть к 1 сентября. В планах – продолжить асфальтирование этой дороги до самого переезда.

Наталья ТОЛКАЧЕВА

... И ЧИСТЫЙ ЛЕС

– Наши работники проводят сплошную санитарную, санитарно-выборочную рубку, прореживание, прочистку леса, чтобы его сберечь, – рассказывает и. о. директора ГУП Оренбург-ской области «Новосергиевский лесхоз» Д. А. ЛЕГОСТАЕВ. – Занимаемся устройством минерализованных полос в гослесфонде. Созданы лесные культуры на площади 18 гектаров.

В соответствии с госконтрактом выполняем работы по охране, защите и воспроизводству защиты полос лесов, расположенных вдоль автомобильных дорог. По заказу ГУ «Главное управление дорожного хозяйства Оренбургской области» необходимо вырубить сгоревшую лесополосу участка автодороги Шарлык – Новосергиевка на площади 22 гектара, очистить ее от отходов, а в перспективе посадить новые деревья.

Работаем не только в нашем, но и Беляевском, Новоорском, Саракташском районах – вырубаем выгоревшие участки лесополос вдоль автодорог.

Участвуем в озеленении района. Озеленяется как Новосергиевка, так и села района, благодаря поддержке районной, поселковой и сельских администраций, закупается в лесхозе посадочный материал. Приятно отметить, что жители района стараются облагораживать саженцами территории возле своих домовладений. С удовольствием они приобретают иву плакучую, ясень обыкновенный, смородину золотистую, боярышник, тополя пирамидальный и гибридный.

Особым спросом у населения пользуется наша товарная продукция: брус, штакетник, срубы на бани, доска обрезная и необрезная, прожилины.

Наталья ГОЧАРОВА


НАШИ УСЛУГИ

ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

ВНИМАНИЕ!!! ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ: Вашу рекламу, опубликованную в газете "Голос глубинки", мы можем разместить на сайте в разделе "ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?" (+ наше оформление!!!) (Цена размещения: 3 суток - 50 руб., 7 суток - 75 руб. Цена не зависит от количества строк!!! Зависит только от времени нахождения на сайте!!!)

 

Вам необходимо распечатать фотографии?

Пожалуйста!!! Редакция газеты "Голос глубинки" выполнит ваш заказ качественно и дешево (фото 10Х15 всего за 5 рублей)! Ждем вас по адресу: ул. Московская, 15. Тел для справок: 2-10-95.

 


НОВОСТЬ

НА ВСТРЕЧУ С ТВОРЧЕСТВОМ

Традиционный День знаний сегодня будет посвящен 220-летию со дня рождения известного писателя, охотника и натуралиста, певца природы родного края, писателя С. Т. Аксакова, прославившего Оренбуржье. Более четырех тысяч школьников нашего района побывают на классных часах, выставках в библиотеках, прочитают отрывки из его замечательных произведений.

 


При использовании материалов сайта ссылка на www.golosglubinki.ru обязательна/ Demenkov

Назад