Назад Выпуск N 94 от 28 августа 2012 года



В ОБЪЕКТИВЕ

Мы теперь коллеги с вами

Ежегодно коллективы образовательных учреждений пополняются молодыми специалистами. Представление их педагогическому сообществу по традиции проводится на августовском совещании.

– Среди множества дорог вы выбрали лучшую! – поприветствовала учитель русского языка и литературы, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Кувайской средней школы Л. А. АЛЬДЕКЕНОВА молодых специалистов: воспитателя интерната Берестовской средней школы Э. С. Гайсину, учителя информатики А. М Глобенко и старшую вожатую А. С. Глобенко из НСШ № 3, учителя истории Козловской основной школы И. П. Мосолова. – Своей судьбой вы избрали трудное, ответственное дело – нести свет знаний нашему будущему – детям. Пусть на трудовом пути вам будет хватать терпения, мудрости для разрешения самых сложных ситуаций, творческого потенциала. А самое главное – уважайте в ребенке личность. Вы – счастливые люди, вы приехали в наш Новосергиевский район, где образованию уделяется огромное внимание.

О том, что администрация уделяет значительное внимание развитию кадрового потенциала, работе с педагогическими кадрами, подчеркнул в своем выступлении глава района С. В. Балыкин. В частности он отметил, что молодым специалистам выплачиваются подъемные в размере трех должностных окладов и в течение двух лет они получают ежемесячную надбавку к заработной плате в размере 20% к базовому окладу.

А в ответном слове А. М. Глобенко выразил благодарность за теплые слова и пожелания и рассказал о том, что, отработав в НСШ № 3 всего неделю, успел поучаствовать в двух семинарах и методической выставке.

Наталья ТОЛКАЧЕВА


О ГЛАВНОМ

Улучшить качество образования и здравоохранения

22 августа с рабочей поездкой вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике П. В. Самсонов вместе с главой района С. В. Балыкиным побывал в Новосергиевском, Покровском, Берестовском и Ясногорском сельпоссоветах.

 

Читать статью>>>



ДЕЛА КРЕСТЬЯНСКИЕ

Сельчане без поддержки не останутся

Этому вопросу и было посвящено совещание, которое провели в актовом зале администрации района заместитель председателя Правительства – министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности области С. А. Соловьев и глава района С. В. Балыкин.

 

Читать статью>>>



ОРЕНБУРЖЬЕ: ДЕНЬ ЗА ДНЕМ

Забота о здоровье ребенка

Как сообщает пресс-служба губернатора и Правительства Оренбургской области, с этого года Оренбуржье активно включилось в реализацию федерального «пилотного» проекта по охвату беременных женщин ультразвуковыми и биохимическими исследованиями. На сегодня лишь более 20 российских регионов вошли в данный проект, направленный на предот-вращение рождения детей с крайне тяжелой, несовместимой с жизнью патологией. Благодаря достижениям медицинской науки стало возможным выявлять на ранних стадиях хромосомную патологию плода, особенно несовместимую с жизнью. Для этого в прошлом году в медико-генетическую консультацию областного перинатального центра ГАУЗ «Оренбургская областная клиническая больница № 2» было поставлено оборудование для проведения дородовой диагностики и молекулярно-генетических исследований на общую сумму 21,6 млн. рублей. Софинансирование областного бюджета составило 1,2 млн. рублей.

 


НАШИ УСЛУГИ

ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

ВНИМАНИЕ!!! ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ: Вашу рекламу, опубликованную в газете "Голос глубинки", мы можем разместить на сайте в разделе "ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?" (+ наше оформление!!!) (Цена размещения: 3 суток - 50 руб., 7 суток - 75 руб. Цена не зависит от количества строк!!! Зависит только от времени нахождения на сайте!!!)

 

Вам необходимо распечатать фотографии?

Пожалуйста!!! Редакция газеты "Голос глубинки" выполнит ваш заказ качественно и дешево (фото 10Х15 всего за 5 рублей)! Ждем вас по адресу: ул. Московская, 15. Тел для справок: 2-10-95.

 


НОВОСТЬ

Померяются силой

С 29 по 30 августа в Новосергиевке состоится первенство Оренбургской области по греко-римской борьбе среди юношей 1996-1997 г. р., которое начнется – в 15 часов. В эти дни зал борьбы РДК «Салют» примет около 80 спортсменов из городов и районов области.

 


При использовании материалов сайта ссылка на www.golosglubinki.ru обязательна/ Demenkov

Назад