Назад Выпуск N 91 от 21 августа 2012 года



В ОБЪЕКТИВЕ

И крыши заблестят

Все краше становится наш поселок. Строятся новые дома, ремонтируются старые. Новосергиевский поссовет активно занимается благоустройством. Уже четвертый год подряд – капитальным ремонтом многоквартирных домов, выполняя условия предоставления финансовой поддержки в рамках Федерального закона № 185 «О фонде содействия реформированию ЖКХ».

В первый год в программе приняли участие 13 многоквартирных домов, а за три года отремонтировано 38. В этом году преобразятся 16 домов, на 12 из них ремонт уже завершен, на 4 – продолжается.

По итогам открытого конкурса капитальным ремонтом многоэтажных домов занимались подрядные организации: ООО «Акцепт», ООО «Уют», ООО «Источник», МУП «Новосергиевское ЖКХ», ООО «Акант», ООО «Управляющая компания «Комфорт», ООО «ЕвроСтрой».

К 1 сентября изменится облик четырех многоэтажек по улицам – Мира, Краснопартизанской, Горького и Красноармейской.

Надежда ГРЕВЦОВА


ТЕРРИТОРИЯ: СЕЛЬСОВЕТ

Новоселье не за горами

В Покровском детском садике «Тополек» шумно: совсем немного времени осталось до новоселья – до начала нового учебного года, а нужно успеть развесить шторы, расставить мебель, облагородить территорию и в здании навести глянец.

 

Читать статью>>>



ДЕЛА КРЕСТЬЯНСКИЕ

Привесы радуют

Существенный вклад в общий районный объем производства и реализацию продукции животноводства вносят труженики СПК им. Калинина. На протяжении многих лет по итогам ежегодного трудового соперничества они занимают первое место. Мы отправились посмотреть, как сейчас обстоят дела на откормочной площадке.

 

Читать статью>>>



ОРЕНБУРЖЬЕ: ДЕНЬ ЗА ДНЕМ

Забота о здоровье ребенка

Как сообщает пресс-служба губернатора и Правительства Оренбургской области, с этого года Оренбуржье активно включилось в реализацию федерального «пилотного» проекта по охвату беременных женщин ультразвуковыми и биохимическими исследованиями. На сегодня лишь более 20 российских регионов вошли в данный проект, направленный на предот-вращение рождения детей с крайне тяжелой, несовместимой с жизнью патологией. Благодаря достижениям медицинской науки стало возможным выявлять на ранних стадиях хромосомную патологию плода, особенно несовместимую с жизнью. Для этого в прошлом году в медико-генетическую консультацию областного перинатального центра ГАУЗ «Оренбургская областная клиническая больница № 2» было поставлено оборудование для проведения дородовой диагностики и молекулярно-генетических исследований на общую сумму 21,6 млн. рублей. Софинансирование областного бюджета составило 1,2 млн. рублей.

 


НАШИ УСЛУГИ

ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

ВНИМАНИЕ!!! ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ: Вашу рекламу, опубликованную в газете "Голос глубинки", мы можем разместить на сайте в разделе "ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?" (+ наше оформление!!!) (Цена размещения: 3 суток - 50 руб., 7 суток - 75 руб. Цена не зависит от количества строк!!! Зависит только от времени нахождения на сайте!!!)

 

Вам необходимо распечатать фотографии?

Пожалуйста!!! Редакция газеты "Голос глубинки" выполнит ваш заказ качественно и дешево (фото 10Х15 всего за 5 рублей)! Ждем вас по адресу: ул. Московская, 15. Тел для справок: 2-10-95.

 


НОВОСТЬ

Равнение на героев

В загородном лагере «Орленок» проходит областной слет юных краеведов-поисковиков «Равнение на героев», посвященный 300-летию Рычкова П. И. и 200-летию победы России в Отечественной войне 1812 года. Слет собрал 160 ребят из 12 городов и районов Оренбуржья.

 


При использовании материалов сайта ссылка на www.golosglubinki.ru обязательна/ Demenkov

Назад