Назад Выпуск N 8 от 28 января 2012 года



В ОБЪЕКТИВЕ

«МЫ ВАМ ПОМОЖЕМ!»

На этой неделе в Центральной районной и семи участковых больницах работал десант врачей-офтальмологов Оренбургского филиала ФГБУ МНТК «Микрохирургия глаза» им. академика С. Н. Федорова, возглавляемый профессором В. Н. Канюковым.

Что это значит для жителей нашего района? Многое. И пациенты, и их коллеги из нашей поликлиники с огромной благодарностью и большим уважением отзывались о такой помощи, ведь прием вели опытные врачи, чей высокий профессионализм известен далеко за пределами нашей области. Это стало возможным благодаря многолетнему сотрудничеству администрации и главы района С. В. Балыкина с руководством Оренбургского филиала МНТК «Микрохирургия глаза».

Нам посчастливилось наблюдать, как ведет прием кандидат медицинских наук, доцент Г. Ф. МЕЩЕРЯКОВА. Ей помогали врач Л. В. Дубовая и медсестра Г. А. Филиппова нашей поликлиники.

Галина Федоровна, несмотря на нехватку времени, все же находила его для каждого пациента, хотя в этот день к ней на прием записалось 70 человек. Осмотрев больного, давала не только рекомендации по лечению и профилактике, выписывала на бланках МНТК направления в филиал для более квалифицированной диагностики или на оперативное лечение, но и выслушивала домашние проблемы.

– Мы приехали не только оказать помощь своим коллегам и продиагностировать новосергиевцев, но и познакомить с новыми технологиями исследования, – так определила цель работы десанта врачей Г. Ф. Мещерякова. – Оказать квалифицированную диагностику пациентам со сложными болезнями, выявить скрытую патологию.

Она отметила, что сегодня появился такой термин как «социальная нетранспортабельность», фактически говорящий о том, что не каждый пациент в силу болезни или материальных трудностей может приехать в филиал МНТК. Поэтому выезд непосредственно в район с целью ранней диагностики глазных заболеваний поможет найти решение этой проблемы.

– Я искренне радуюсь, когда говорю пациенту: «Мы Вам поможем!», – делится Галина Федоровна, – и расстраиваюсь, когда оказываюсь бессильной из-за запущенности заболевания.

Наталья ТОЛКАЧЕВА


НАШИ УСЛУГИ

ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

ВНИМАНИЕ!!! ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ: Вашу рекламу, опубликованную в газете "Голос глубинки", мы можем разместить на сайте в разделе "ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?" (+ наше оформление!!!) (Цена размещения: 3 суток - 50 руб., 7 суток - 75 руб. Цена не зависит от количества строк!!! Зависит только от времени нахождения на сайте!!!)

 

Вам необходимо распечатать фотографии?

Пожалуйста!!! Редакция газеты "Голос глубинки" выполнит ваш заказ качественно и дешево (фото 10Х15 всего за 5 рублей)! Ждем вас по адресу: ул. Московская, 15. Тел для справок: 2-10-95.

 


НОВОСТЬ

СТИПЕНДИАТКА

25 января в Зале торжеств Правительства области состоялась торжественная церемония вручения дипломов о назначении стипендий губернатора области. В числе стипендиатов – учащаяся 2 курса (повар-кондитер) профессионального училища № 55 села Покровка Валентина Мурзаева.

 


При использовании материалов сайта ссылка на www.golosglubinki.ru обязательна/ Demenkov

Назад