Выпуск N 89 от 16 августа 2012 года



ТЕМА НОМЕРА

«ДВОРИКИ» В ПОРЯДКЕ

На территории нашего района реализуется областная Программа по ремонту дворовых территорий многоквартирных домов и проездов к дворовым территориям, активно поддерживаемая администрацией района. Сокращенно эту программу везде называют «Дворики». В программе приняли участие Ясногорский, Среднеуранский, Покровский, Платовский, Хуторской и Новосергиевский сельпоссоветы.

 

 

Читать статью>>>



OPEНБУРЖЬЕ: ДЕНЬ ЗА ДНЕМ

Новая форма по льготной цене

В области реализовано более 8 тысяч комплектов школьной формы по льготной цене.

Ежегодно в рамках подготовки к новому учебному году в Оренбургской области осуществляется комплекс мер по социальной поддержке семей, имеющих детей школьного возраста, в том числе выделяются средства на удешевление стоимости школьной формы.

В соответствии с распоряжением губернатора области «Об обеспечении школьной одеждой учащихся 1–9 классов общеобразовательных учреждений в 2012-2013 учебном году» планируется обеспечить школьной формой 15 625 учащихся из многодетных семей и семей, уровень дохода в которых на одного человека ниже прожиточного минимума. Стоимость дотационного талона составляет 472 рубля. Средняя стоимость одного комплекта школьной одежды – 2 тысячи рублей.

Кроме того, в текущем году по распоряжению губернатора Юрия Берга более тысячи детей из малообеспеченных и многодетных семей получат материальную помощь из областного бюджета на подготовку к школе. Размер выплат составит одну тысячу рублей.



ОРЕНБУРЖЬЕ: ДЕНЬ ЗА ДНЕМ

ЧС в области

Чрезвычайная ситуация в связи с аномальными погодными условиями (суховей, атмосферная и почвенная засуха), повлекшими гибель сельскохозяйственных культур, ранее была объявлена Указом губернатора Оренбургской области в ряде территорий.

Как сообщает пресс-служба губернатора и Правительства области, ввиду того, что погодные условия не изменились, а даже увеличилась площадь воздействия, министерство сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности области внесло изменения в Указ губернатора. В результате объявлена чрезвычайная ситуация по засухе на всей территории области.

 


НАШИ УСЛУГИ

ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

ВНИМАНИЕ!!! ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ: Вашу рекламу, опубликованную в газете "Голос глубинки", мы можем разместить на сайте в разделе "ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?" (+ наше оформление!!!) (Цена размещения: 3 суток - 50 руб., 7 суток - 75 руб. Цена не зависит от количества строк!!! Зависит только от времени нахождения на сайте!!!)

 

Вам необходимо распечатать фотографии?

Пожалуйста!!! Редакция газеты "Голос глубинки" выполнит ваш заказ качественно и дешево (фото 10Х15 всего за 5 рублей)! Ждем вас по адресу: ул. Московская, 15. Тел для справок: 2-10-95.

 


НОВОСТЬ

Уверенная победа

Команда «Терминал» на своем поле одержала уверенную победу со счетом 4:1 над командой «Колос» из Тоцкого в рамках игры второго круга чемпионата области по футболу среди команд КФК зоны «Запад», которая состоялась 10 августа. Мячи в ворота соперников забили: С. Бондаренко, Е. Иванов и Д. Кулебякин.

 


При использовании материалов сайта ссылка на www.golosglubinki.ru обязательна/ Demenkov