Назад Выпуск N 82 от 31 июня 2012 года



В ОБЪЕКТИВЕ

Жилье – молодым семьям

27 июля в районе с рабочей поездкой побывал губернатор – председатель Правительства Оренбургской области Ю. А. Берг. Он принял участие в открытии моста через реку Большой Уран на участке дороги Камышка – Новоахмерово, ознакомился с ходом строительства плавательного бассейна и детского сада в Новосергиевке. Юрий Александрович вручил 85 семьям свидетельства на социальные выплаты на приобретение жилья по программе «Обеспечение жильем молодых семей в Оренбургской области».

– Сертификат – большая радость для нас! – улыбаются Анастасия и Виктор Фофановы из Кувая (на снимке внизу). – Счастливы и наши дети – Полина, Ваня и Женя. Эти средства мы потратим на покупку нового жилья.

Эту радость вместе с Фофановыми разделили еще 84 семьи. В зал администрации района родители пришли вместе со своими детьми, родственниками. У всех – радостные, счастливые лица. Многие ждали этого важного события несколько лет. Вскоре, как говорится, яблоку негде было упасть. В зале присутствовали депутаты районного и поселкового советов, заместители главы и руководители структурных подразделений администрации района, главы муниципальных образований сельский поселений, представители религиозных и общественных объединений, руководители строительно-подрядных организаций, банков. И вот началась торжественная церемония вручения сертификатов.

– Почему тетям и дядям дают документы, а нам нет? – волнуется девочка.

– Не переживай, и нам сейчас дадут! – успокаивает дочку молодая мама.

Читать статью>>>



ПРИОРИТЕТЫ

За безопасный труд

– Как отстаивать свои права, когда задерживают заработную плату? Должны ли работники проходить медицинские осмотры и как часто? Законно ли вас уволили? – на эти и другие вопросы, касающиеся трудового законодательства, отвечали представители Государственной инспекции труда в Оренбургской области на семинаре-совещании по теме «О состоянии соблюдения трудового законодательства работодателями хозяйствующих субъектов Оренбургской области, в том числе Новосергиевского района. О состоянии охраны труда и производственного травматизма», который прошел 19 июля в Новосергиевке. Такие семинары в этом году состоялись в Бугуруслане, Сорочинске, Соль-Илецке.

Читать статью>>>



ВАКАНСИЯ

Творчество приветствуется

«Редакция газеты «Голос глубинки» – Новосергиевский филиал ГУП «РИА «Оренбуржье» приглашает на работу МЕНЕДЖЕРА по продажам и развитию.

Если Вы молоды, коммуникабельны, владеете компьютером, креативно мыслите, мы ждем Вас.

Творчество и позитивный взгляд на жизнь – приветствуются. Остальному – научим.

Резюме присылайте в ГУП «РИА «Оренбуржье» на электронный адрес: oren-gupria@yandex.ru; второй экземпляр – в Новосергиевский филиал на электронный адрес: n_glubinka@esoo.ru

Справки по телефону: (35339) 2-43-55, 2-11-64, с понедельника по пятницу с 9 до 17 часов, прерыв с 13 до 14 часов.

 


НАШИ УСЛУГИ

ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

ВНИМАНИЕ!!! ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ: Вашу рекламу, опубликованную в газете "Голос глубинки", мы можем разместить на сайте в разделе "ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?" (+ наше оформление!!!) (Цена размещения: 3 суток - 50 руб., 7 суток - 75 руб. Цена не зависит от количества строк!!! Зависит только от времени нахождения на сайте!!!)

 

Вам необходимо распечатать фотографии?

Пожалуйста!!! Редакция газеты "Голос глубинки" выполнит ваш заказ качественно и дешево (фото 10Х15 всего за 5 рублей)! Ждем вас по адресу: ул. Московская, 15. Тел для справок: 2-10-95.

 


НОВОСТЬ

Кубок победителя

Новосергиевец Дмитрий Медведев выиграл кубок, заняв второе место в г. Магнитогорске на этапе кубка Мира по пилотажным моделям самолетов среди 32 участников из Швейцарии, Словении, Украины, Молдавии и России. Участие в этих соревнованиях стало возможным благодаря поддержке администрации района.

 


При использовании материалов сайта ссылка на www.golosglubinki.ru обязательна/ Demenkov

Назад