Назад Выпуск N 81 от 28 июня 2012 года



В ОБЪЕКТИВЕ

Слаженная работа хлеборобов

Палящее солнце для Марата Мрясова и других комбайнеров ЗАО «Дружба» не помеха. Его «Енисей», как и остальная техника, всегда в исправном состоянии. Марат за штурвалом комбайна еще с 1982 года. Свою работу он знает хорошо, ведь за плечами не только жатвы, но и другие сельскохозяйственные работы, которые он выполняет вместе с напарником по трактору – Русланом Кисекбасовым.

– Они много лет трудятся вместе на Т-4, – рассказывает главный агроном ЗАО «Дружба», – В. Н. Евстратьев, – давно сошлись характерами, оба ответственные и трудолюбивые. А трактор, на котором работают, всегда чистый, как под метелочку убранный.

В трех арендных звеньях в две смены на уборке вместе с Маратом трудятся 50 механизаторов. Дорога каждая минута. Обедают прямо в поле. Получают обед на центральной усадьбе хозяйства в термосах – первое, второе и третье. В этом году хозяйство приобрело 60 новых полуторалитровых термосов для чая и воды на каждого механизатора. Обеспечены они и чистой водой, и полотенцами, и мылом.

Мы поинтересовались у главного агронома и о том, как идет уборка.

– Пшеница в этом году посеяна на 6653 гектарах, подсолнечник – на 2610 гектарах и кукуруза на зерно – на 394 гектарах, – делится Виктор Николаевич. – Убрано 30 процентов яровой пшеницы. Урожайность не радует, всего – 4,5 центнера с гектара. Из-за жары колос не сформировался. Все посевы пострадали от палящего солнца, но труженики не падают духом, работают слаженно, стараются собрать каждое зернышко, строят планы на будущее.

Они знают – хозяйству нужно засыпать семена, запастись кормами и подготовить пары, ведь, как говорит Виктор Николаевич, это надежда на урожай будущего года.

Работы в полях еще много, уборочная страда продолжается.

Надежда ГРЕВЦОВА


ИСТОРИЯ ИЗ КОНВЕРТА

Доброта спасет мир

В народе говорят: «Красота спасет мир». А мне хочется, перефразировав, сказать: «Доброта спасет мир». Обращаюсь ко всем: «Успейте сделать добро окружающим вас людям! Помогите ближнему!»

Читать статью>>>



ВЗГЛЯД

Чем запомнилась неделя?

С нами поделился Дмитрий ФЕДЯНИН из с. Покровка:

 

 

 

 

 

Читать статью>>>



ОРЕНБУРЖЬЕ: ДЕНЬ ЗА ДНЕМ

Президентская программа – для молодых руководителей

Региональная комиссия по организации подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации приглашает на обучение по Президентской программе молодых руководителей и специалистов предприятий и организаций всех форм собственности.

До 1 августа продолжается конкурсный отбор желающих пройти курс профессиональной переподготовки в области менеджмента, маркетинга и финансов с последующей стажировкой за рубежом или в ведущих российских компаниях.

Требования, предъявляемые к участникам конкурсного отбора:

– возраст до 40 лет (предпочтительно);

– высшее образование;

– общий стаж работы не менее 5 лет;

– опыт работы в должности руководителя высшего или среднего звена не менее 3 лет;

– владение иностранным языком;

– участие в реализации проекта развития организации.

Телефон конкурсной комиссии: (3532) 76-40-90. Дополнительную информацию об участии в обучении можно получить в региональной Комиссии (Дом Советов) по телефонам: (3532) 78-63-24, 78-63-22

 


НАШИ УСЛУГИ

ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

ВНИМАНИЕ!!! ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ: Вашу рекламу, опубликованную в газете "Голос глубинки", мы можем разместить на сайте в разделе "ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?" (+ наше оформление!!!) (Цена размещения: 3 суток - 50 руб., 7 суток - 75 руб. Цена не зависит от количества строк!!! Зависит только от времени нахождения на сайте!!!)

 

Вам необходимо распечатать фотографии?

Пожалуйста!!! Редакция газеты "Голос глубинки" выполнит ваш заказ качественно и дешево (фото 10Х15 всего за 5 рублей)! Ждем вас по адресу: ул. Московская, 15. Тел для справок: 2-10-95.

 


НОВОСТЬ

Кубок победителя

Новосергиевец Дмитрий Медведев выиграл кубок, заняв второе место в г. Магнитогорске на этапе кубка Мира по пилотажным моделям самолетов среди 32 участников из Швейцарии, Словении, Украины, Молдавии и России. Участие в этих соревнованиях стало возможным благодаря поддержке администрации района.

 


При использовании материалов сайта ссылка на www.golosglubinki.ru обязательна/ Demenkov

Назад