Назад Выпуск N 80 от 26 июня 2012 года



В ОБЪЕКТИВЕ

Идет ремонт

С каждым годом разрастается наш поселок, на улицах которого появляются новые и непохожие друг на друга дома. Активно занимается капитальным ремонтом многоквартирных домов Новосергиевский поссовет, реализуя 185 Федеральный закон «О фонде содействия реформированию ЖКХ».

– Деятельность этого фонда направлена на реформирование жилищного хозяйства, – рассказывает замглавы администрации Новосергиевского поссовета Ю. П. БАННИКОВ. – В текущем году предстоит отремонтировать 16 многоквартирных домов. Общий объем капитального ремонта – 13,5 миллиона рублей, из которых почти 4 миллиона рублей – средства бюджета Новосергиевского поссовета и около 700 тысяч рублей – денежные вложения собственников квартир. Завершены работы на 11 домах по улицам Горького, Красноармейской, Восточной, Культурной, Совет-ской. Заменен на крышах шифер на профильные металлические листы.

По итогам открытого конкурса строительные работы осуществляют подрядные организации – ООО «Акцепт», ООО «Источник», ООО «Уют», МУП «Новосергиевское ЖКХ», ООО «Акант», ООО «Управляющая компания «Комфорт», ООО «Еврострой». Прошла рабочая приемка на данных объектах, сейчас готовится документация для сдачи этих домов жилищной инспекции.

А до 1 сентября еще пять домов изменят свой облик. На данный момент строительные бригады капитально ремонтируют крыши многоэтажек по улицам Горького, 29, Мира, 4, СХТ, 11.

В дальнейшем планируются аналогичные работы на двух домах по улицам Красноармейской и Краснопартизанской.

Наталья ГОНЧАРОВА


НЕУГАСИМА ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ

Здравствуй, дедушка

Ничто так не терзает душу, как неизвестность. Сколько выстрадано, передумано людьми, которым в силу ряда причин оставалось лишь предполагать (это в лучшем случае), где погиб или похоронен близкий человек, участвовавший в Великой Отечественной войне. Порою тщетный продолжительный поиск обретает ясность, благодаря случайности.

Читать статью>>>



ЛЮДИ ЗЕМЛИ НОВОСЕРГИЕВСКОЙ

Ее увлечение – цветы

– Ох, я уже три года, как в отпуске не была! – всплескивает руками, улыбаясь, Л. С. РУЗАЕВА.

16 лет назад она с семьей переехала из Казахстана в поселок Ясногорский. Вместе с мужем Алексеем поднимали на ноги троих детей: Руслана, Людмилу и Алексея.

15 лет работает дояркой Любовь Станиславовна в ООО «АФ им. Электрозавода». Сначала была на подмене, набиралась опыта. А потом ей доверили группу из 32 коров.

Читать статью>>>



ДЕЛА КРЕСТЬЯНСКИЕ

Входят в тройку лидеров

– Включай мотор! – дана команда на обеденной дойке в первой бригаде ООО «АФ им. Электрозавода».

В первой четверке предстояло доиться Жозефине, Кнопке, Красуле и Ночке. Услышав свои клички, коровы вышли из летних загонов и послушно встали к станкам. Операторы машинного доения Л. С. Рузаева и А. Н. Деревянко принялись за работу. В их группах – 24 и 31 первотелки. Это первое поколение, полученное от скрещивания коров красно-степной породы с быками голштинофризской. Потомство – самое продуктивное, дающее высокие надои и привесы.

Читать статью>>>



ОРЕНБУРЖЬЕ: ДЕНЬ ЗА ДНЕМ

Президентская программа – для молодых руководителей

Региональная комиссия по организации подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации приглашает на обучение по Президентской программе молодых руководителей и специалистов предприятий и организаций всех форм собственности.

До 1 августа продолжается конкурсный отбор желающих пройти курс профессиональной переподготовки в области менеджмента, маркетинга и финансов с последующей стажировкой за рубежом или в ведущих российских компаниях.

Требования, предъявляемые к участникам конкурсного отбора:

– возраст до 40 лет (предпочтительно);

– высшее образование;

– общий стаж работы не менее 5 лет;

– опыт работы в должности руководителя высшего или среднего звена не менее 3 лет;

– владение иностранным языком;

– участие в реализации проекта развития организации.

Телефон конкурсной комиссии: (3532) 76-40-90. Дополнительную информацию об участии в обучении можно получить в региональной Комиссии (Дом Советов) по телефонам: (3532) 78-63-24, 78-63-22

 


НАШИ УСЛУГИ

ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

ВНИМАНИЕ!!! ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ: Вашу рекламу, опубликованную в газете "Голос глубинки", мы можем разместить на сайте в разделе "ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?" (+ наше оформление!!!) (Цена размещения: 3 суток - 50 руб., 7 суток - 75 руб. Цена не зависит от количества строк!!! Зависит только от времени нахождения на сайте!!!)

 

Вам необходимо распечатать фотографии?

Пожалуйста!!! Редакция газеты "Голос глубинки" выполнит ваш заказ качественно и дешево (фото 10Х15 всего за 5 рублей)! Ждем вас по адресу: ул. Московская, 15. Тел для справок: 2-10-95.

 


НОВОСТЬ

Оренбургское Дерби – 2012

На областном ипподроме 22 июля состоялся розыгрыш главных традиционных призов сезона. Приз «Большой Оренбургский» (Дерби) для лошадей чистокровной верховой породы 2009 года рождения выиграл жеребец Чертеж, под управлением Лады Ложкиной. (тренер А. П. Панин).

 


При использовании материалов сайта ссылка на www.golosglubinki.ru обязательна/ Demenkov

Назад