<Назад Выпуск N 7 от 24 января 2013 года



В ОБЪЕКТИВЕ

Барсову – любое дело по плечу

Максим Викторович Барсов – газоэлектросварщик 4 разряда участка блочных котельных ОАО «Новосергиевский мехзавод».

В ноябре 2005 года Максим пришел на завод и стал трудиться в электромеханическом отделе производства, где всегда много различной работы по ремонту оборудования.

На молодого сварщика обратили внимание.

– Его рабочее место всегда сверкает: варит, режет металл, – делится начальник УБК Ю. В. Лоик. – И когда возникла необходимость в квалифицированном сварщике на нашем участке, я, не раздумывая, пригласил его. Кроме того, Максим мне нравился своим отношением к делу, какой-то обстоятельностью, а еще – он надежный товарищ, на него всегда можно положиться и никогда не откажет в помощи.

В УБК ему сразу доверили одну из ответственных операций – сборку и сварку тепломеханического оборудования для блочных котельных, где успешно трудится и сегодня. Он старается не только не уступить своему старшему товарищу А. Н. Хасанову (о котором не раз рассказывала наша районная газета), но и опередить его. И здесь проявляются такие качества, как инициативность, целеустремленность, грамотность. Его профессионализм не раз был отмечен грамотами Совета директоров и профсоюза завода.

Труд М. В. Барсова вложен в блочные котельные и для спортивного комплекса с плавательным бассейном, и для Новосергиевского ДУ.

Сейчас у мехзавода, к сожалению, спад производства, пик объема работы приходится на октябрь-декабрь, но участок блочных котельных не стоит без дела. Максим Барсов выполняет заказ по производству лопат для очистки снега для транспорта, варит декоративные заборы.

Когда работа приносит удовольствие и радует семья, наверное, это и есть счастье человека. Максим Викторович вместе с супругой воспитывает двух сыновей – Артема и Данила, чьими успехами делится с товарищами по работе.

Наталья ТОЛКАЧЕВА

 



ДАТА

«Пишу, и сердце не тоскует…»

В годы своей учебы в колледже и в институте обидно было слышать в свой адрес вопрос: «Ну, как дела, студент прохладной жизни?» Какая может быть прохладная жизнь?! Экзамены, зачеты, семинары, практикумы… Хотя многие молодые люди, вырвавшись из-под контроля родителей, предпочитают не обременять себя какими-то заботами. Но сегодня, в праздник всех студентов, речь пойдет о человеке, я бы сказала, неординарном. Да вы его знаете, наша газета не раз писала о нем.

 

 

Читать статью>>>



О ГЛАВНОМ

«Оренбургская снежинка» – в Новосергиевке

Губернатором области подписано распоряжение, в котором говорится, что XVII финальные областные зимние сельские спортивные игры «Оренбург-ская снежинка» пройдут в Новосергиевке с 18 по 22 февраля 2013 года. Образован организационный комитет по подготовке и проведению XVII зимних сельских спортивных игр, который возглавил вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике П. В. Самсонов. Его заместителями стали и. о. министра молодежной политики, спорта и туризма области В. В. Брынцев и глава Новосергиевского района С. В. Балыкин. Зональные соревнования пройдут с 22 по 25 января 2013 года в Акбулакском, Домбаров-ском, Илекском, Матвеевском, Первомайском, Саракташском и Шарлыкском районах. Глава района С. В. Балыкин поставил задачи перед спорткомитетом и всеми заинтересованными организациями по свое-временной подготовке материальной базы, по организации питания и размещению участников соревнований, по проведению усиленных тренировок команд. Необходимо напомнить, что за последние годы сборная нашего района дважды была чемпионом «Оренбургской снежинки» (2003 и 2005 гг.) и трижды серебряным призером( 2007, 2009 и 2011 гг.). Важное внимание будет уделено оформлению стадионов и культурной программе, среди которой центральное место займут – церемонии торжественных открытия и закрытия XVII зимних сельских спортивных игр. Впереди у нашего района – большая и ответственная работа.

 


НАШИ УСЛУГИ

ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

ВНИМАНИЕ!!! ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ: Вашу рекламу, опубликованную в газете "Голос глубинки", мы можем разместить на сайте в разделе "ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?" (+ наше оформление!!!) (Цена размещения: 3 суток - 50 руб., 7 суток - 75 руб. Цена не зависит от количества строк!!! Зависит только от времени нахождения на сайте!!!)

 

Вам необходимо распечатать фотографии?

Пожалуйста!!! Редакция газеты "Голос глубинки" выполнит ваш заказ качественно и дешево (фото 10Х15 всего за 5 рублей)! Ждем вас по адресу: ул. Московская, 15. Тел для справок: 2-10-95.

 


НОВОСТЬ

Сталинграду посвящается

Как сообщила руководитель районного поискового отряда «Память», заместитель директора по гражданско-патриотическому воспитанию НСОШ № 3 Н. С. Ломакина, два представителя районных поисковиков – Егор Колпаков и полевой командир, учитель технологии Хуторской школы А. А. Козырь – в составе областного волонтерского отряда примут участие в торжественных мероприятиях, посвященных памятной дате – 70-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, которые пройдут в Волгограде.

 


При использовании материалов сайта ссылка на www.golosglubinki.ru обязательна/ Demenkov
Назад