Назад

 

Выпуск N 75 от 14 июля 2011 года



В ОБЪЕКТИВЕ

ИЮЛЬСКИЙ СЕНОКОС

Запах свежескошенных и высыхающих на солнце трав льется с лугов. Идет пора июльского сенокоса. По дороге от Новосергиевки в сторону Оренбурга, возле села Землянка, невозможно не заметить, как по краю лесопосадки на землях ООО «Лебяжин-ское» идет сенокос.

С одной стороны сено уже спрессовано в ровненькие рулоны. Здесь работал Радик Фаилович Муллабаев на рулонном пресс-подборщике «Клевер». С другой стороны в полную силу трудится механизатор Анатолий Владимирович Комов. Он собирает граблями скошенное сено в валки. До него на косилках-плющилках прошли Александр Белкин и Виктор Антонов, а после Радик Фаилович МУЛЛАБАЕВ (на снимке) превратит их в рулоны. У него почти вся семья в этом хозяйстве работает: старший сын Рифат – на косилке, а младший Ринат – в охране.

С любопытством продолжаю наблюдать за процессом сенокоса. Подъезжает стогометчик Александр Попов, он складывает рулоны сена в КАМАЗ, а там плотно уложат их Алексей Лупандин, Александр Космынин и Александр Гайторов.

Анатолий Космынин и Андрей Шеин отвезут машины с сеном на фуражный двор, где И. Киленбаев будет складывать сено в омет.

– Скошено сена уже на 923 га, на фуражный двор подвезено 576 тонн, – рассказывает агроном Евгений Владимирович ВОЛКОВ.– А по плану необходимо 2807 тонн. Предстоит еще потрудиться, чтобы выполнить норму.

Надежда ГРЕВЦОВА


ИНТЕРЕСНО!

ШАГАМИ ИСТОРИИ

Возле села Боголюбовка Новосергиевского района расположен курганный могильник. Название ему присвоено по селу, расположенному рядом. Могильник охраняется Министерством культуры, общественных и внешних связей Оренбургской области, как и все памятники археологии, и выявлен еще в 1998 году. Не так давно здесь строили дорогу, и памятник был несколько разрушен, потому что это место использовали как карьер. Сейчас здесь проводятся археологические раскопки.

Читать статью>>>



НАШИ УСЛУГИ

ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

ВНИМАНИЕ!!! ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ: Вашу рекламу, опубликованную в газете "Голос глубинки", мы можем разместить на сайте в разделе "ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?" (+ наше оформление!!!) (Цена размещения: 3 суток - 50 руб., 7 суток - 75 руб. Цена не зависит от количества строк!!! Зависит только от времени нахождения на сайте!!!)

 

Вам необходимо распечатать фотографии?

Пожалуйста!!! Редакция газеты "Голос глубинки" выполнит ваш заказ качественно и дешево (фото 10Х15 всего за 5 рублей)! Ждем вас по адресу: ул. Московская, 15. Тел для справок: 2-10-95.

 


НОВОСТЬ

«ОРЕНБУРГСКИЙ АРХЕОЛОГ»

Семь человек из Новосергиевского района, среди них ребята, прошедшие конкурс, Ирина Теперикова из Герасимовки, Ольга Худякова из Кулагина, Константин Кечин из Рыбкина, Борис Галицкий из Платовки, Екатерина Зайцева из НСОШ № 3 будут принимать участие в областном археологическом палаточном лагере «Оренбургский археолог». Он пройдет в Октябрьском районе, с. Буланово, с 16 по 26 июля.

 


При использовании материалов сайта ссылка на www.golosglubinki.ru обязательна/ Demenkov

Назад