Назад Выпуск N 60 от 7 июня 2012 года



В ОБЪЕКТИВЕ

Постарались архитекторы

«Лицо» станции Новосергиевская – железнодорожный вокзал – должно кардинально измениться к 2013 году. Такое решение принято руководством ЮУЖД по просьбе губернатора области Ю. А. Берга и главы района С. В. Балыкина. Поэтому совсем скоро здесь закипят строительные работы. Как будет выглядеть новый вокзал? С этим вопросом мы обратились к главному архитектору нашего района Ю. М. ВОЛОХОВУ.

– Новое здание вокзала, несомненно, украсит наш поселок. Цоколь и облицовка стен будут выполнены из керамо-гранита, кровля – из металлочерепицы, а само здание будет иметь большие остекленные витражи, так что пассажиры, находящиеся внутри вокзала, смогут полюбоваться привокзальной площадью, которую заасфальтируют, а пешеходные дорожки выложат тро- туарной плиткой. Здесь же разместятся автопарковка, разворотная площадка и газоны.

Для удобства пассажиров будет продлена платформа.

По предварительным подсчетам специалистов ЮУЖД, на реализацию проекта потребуется около 60 млн. рублей. Проектировщики обещают, что новое здание вокзала будет максимально комфортным для пассажиров. Здесь разместятся не только кассы и зал ожидания, но и буфет, медпункт, комната для пассажиров с детьми, санузлы, комнаты охраны и видеонаблюдения, кабинеты начальника вокзала и дежурного по вокзалу.

Как рассказал Ю. М. Волохов, новый вокзал будет одноэтажным с большим подвалом, в котором разместятся вспомогательные помещения и кладовые. К ним будет построен пандус для малогабаритной техники.

В настоящее время огромное значение уделяется безопасности. Здесь все для этого предусмотрено.

– Объем работы предстоит большой, – делится главный архитектор района. – Площадь застройки 350 квадратных метров, общая площадь 1 этажа 242 квадратных метра, столько же – подвала. Главное – чтобы в новом вокзале пассажирам было удобно.

Наталья ТОЛКАЧЕВА.


ИСТОРИЯ ИЗ КОНВЕРТА

Палочка-выручалочка

– Напишите про хорошего человека! – звонит в редакцию газеты пенсионерка Р. С. МОРОЗОВА из поселка Новосергиевка.

 

Читать статью>>>



ОФИЦИАЛЬНО

Сколково» по-новосергиевски

Трудно поверить, что еще несколько лет назад это предприятие угасало. Сегодня в цехах «Покровского АРЗ», где изготавливаются опоры для линий электропередачи, работают немецкие, австрийские и голландские роботы-сварщики и резчики по металлу. Умные механизмы помогают рабочим справляться с трудоемкими операциями, четко отлажен весь производственный процесс.

Это и увидели председатель Законодательного Собрания области С. И. Грачев и депутаты областного парламента Е. Д. Сусоев и Б. Ф. Тимашев, глава района С. В. Балыкин, председатель райсовета В. А. Вязикова, главы администраций Покровского и Платовского сельсоветов В. Я. Мячин и А. М. Игнатов, руководители организаций и учреждений района.

Чтобы в районе появилось подобное предприятие, районной власти пришлось приложить немало усилий. Нужно было собрать за «круглым» столом инвесторов и бывших собственников и сказать: так больше продолжаться не может.

– Я, быть может, громко скажу: все, что мы сегодня увидели на Покровском АРЗ – это «Сколково»-Новосергиевский вариант, – говорит глава района С. В. Балыкин. – Нам удалось привлечь финансовые средства, инвесторов. Налажено производство. А главное – появились рабочие места, увеличились поступления налогов в местный бюджет.

В настоящее время на Покровском АРЗ работает около 250 человек. ООО «Уралэлектрострой», созданное в Оренбургской области, в которое и вошло ОАО «Покровский АРЗ», стало одним из флагманов строительства в энергетической отрасли.

 


НАШИ УСЛУГИ

ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

ВНИМАНИЕ!!! ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ: Вашу рекламу, опубликованную в газете "Голос глубинки", мы можем разместить на сайте в разделе "ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?" (+ наше оформление!!!) (Цена размещения: 3 суток - 50 руб., 7 суток - 75 руб. Цена не зависит от количества строк!!! Зависит только от времени нахождения на сайте!!!)

 

Вам необходимо распечатать фотографии?

Пожалуйста!!! Редакция газеты "Голос глубинки" выполнит ваш заказ качественно и дешево (фото 10Х15 всего за 5 рублей)! Ждем вас по адресу: ул. Московская, 15. Тел для справок: 2-10-95.

 


НОВОСТЬ

Интернет – в организации

Новосергиевский РУС ОАО «Ростелеком» завершает работы по строительству волоконно-оптической линии связи по райцентру по программе «Подключение организаций госсектора к высокоскоростному Интернету». Принимаются заявки от организаций.

 


При использовании материалов сайта ссылка на www.golosglubinki.ru обязательна/ Demenkov

Назад