Назад

 

Выпуск N 5 от 20 января 2011 года



В ОБЪЕКТИВЕ

ПОЛНЫМ ХОДОМ ИДЕТ СТРОИТЕЛЬСТВО

Детские сады – одна из самых серьезных наших проблем. В очереди – 560 детей. Строительство детского сада на 140 мест в пятом микрорайоне позволит частично решить проблему сокращения очеред- ности.

Уверена, что каждому ребенку нужно дошкольное образование. Если ребенок не посещает детский сад, ему не с кем общаться. Не с кем соревноваться. Двор на два часа не спасает. А в детском саду как раз можно научиться сотрудничать, решать конфликты, привыкнуть ощущать себя среди других людей, чтобы элементарно не пугаться, когда попадаешь в скопление народа.

Строительство детского сада стало знаменательным событием для нашего района, потому что в закладке первого камня приняли участие губернатор Оренбургской области Ю. А. Берг и глава района С. В. Балыкин.

На строительстве этого важного социального объекта работает бригада ОАО ««Оренбург-гражданстрой» из 17 человек. В этой компании трудятся высококвалифицированные специалисты с большим опытом работы. Еще в прошлом году здесь были проведены земляные работы, смонтирован фундамент с перекрытием. Освоено около пяти миллионов рублей.

Сейчас ведется кирпичная кладка первого этажа, ведь здание будет двухэтажным, в котором кроме групп пребывания будут спортивный и музыкальный залы, медпункт с процедурным кабинетом.



ПРИОРИТЕТЫ

И МАССАЖ, И ЛАЗЕРНАЯ ТЕРАПИЯ, И КУМЫС

для восстановления здоровья

На заседании Совета при губернаторе области по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике были рассмотрены вопросы, связанные с осуществлением нацпроекта «Здоровье». В своем ноябрьском Послании Федеральному Собранию Президент РФ Д. А. Медведев особое внимание уделил вопросам укрепления здоровья населения, модернизации здравоохранения, развитию детской медицины. На эти цели будут направлены дополнительные средства из федерального бюджета. В нашей области разработан проект Программы модернизации здравоохранения Оренбургской области на 2011-2012 годы. Программа направлена на построение эффективно функционирующей системы здравоохранения.

 

 

Читать статью>>>



АКТУЛЬНО

УМНИКИ И УМНИЦЫ

С 30 декабря начался областной этап Всероссийской предметной олимпиады для учащихся. Развитие системы поиска и поддержки талантливых детей является одним из ключевых направлений национальной образовательной инициативы «Наша новая школа». Как прошел муниципальный этап Всероссийской олимпиады, мы попросили прокомментировать заместителя начальника РОО О. К. ХАЙБУЛИНУ:

 

 

Читать статью>>>



НАШИ УСЛУГИ

ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

ВНИМАНИЕ!!! ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ: Вашу рекламу, опубликованную в газете "Голос глубинки", мы можем разместить на сайте в разделе "ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?" (+ наше оформление!!!) (Цена размещения: 3 суток - 50 руб., 7 суток - 75 руб. Цена не зависит от количества строк!!! Зависит только от времени нахождения на сайте!!!)

 

Вам необходимо распечатать фотографии?

Пожалуйста!!! Редакция газеты "Голос глубинки" выполнит ваш заказ качественно и дешево (фото 10Х15 всего за 5 рублей)! Ждем вас по адресу: ул. Московская, 15. Тел для справок: 2-10-95.

 


НОВОСТЬ

РИТА – В ЛИДЕРАХ

межрегиональной олимпиады

Не успела районная газета рассказать об успехах ученицы Мрясовской основной школы Риты ДАВЛЕТОВОЙ на областной олимпиаде по башкирскому языку, как отдел образования сообщил новую радостную весть. Рита ДАВЛЕТОВА заняла 2 место в межрегиональной олимпиаде по башкирскому языку и литературе, которая проходила с 10 по 12 января в г. Уфе.

 


При использовании материалов сайта ссылка на www.golosglubinki.ru обязательна/ Demenkov

Назад