НазадВыпуск N 59 от 5 июня 2012 года



В ОБЪЕКТИВЕ

«Я памятник воздвиг себе нерукотворный»

Второклассники из Новосергиевской средней школы № 3 Андрей Братцев и Ирина Лысова очень любят сказки А. С. Пушкина, а самая любимая – о царе Салтане.

В Центральной районной библиотеке имени А. С. Пушкина есть добрая традиция – в Пушкинский день России – 6 июня, в день рождения великого поэта – возлагать цветы к памятнику и читать его стихи. Задолго до этой даты в читальном зале библиотеки оформлена выставка, которая будет интересна и школьникам, и взрослым.

– У библиотекарей существует мнение, что если ребенок в детстве выучит хотя бы одну сказку наизусть, он будет прилежным учеником с хорошей памятью, – делится библиотекарь читального зала М. Н. БРАТЦЕВА.

Самой ей очень нравится «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях», а из прозы – «Дубровский».

В этом году в России отмечается новый праздник – День русского языка. Он учрежден Указом Президента РФ и приурочен ко дню рождения потомка «арапа Петра Великого», ставшего гением и основателем современного литературного русского языка.

О русском языке хочется сказать особо. Помимо того, что это государственный, официальный язык Российской Федерации, он стал для всех нас символом взаимопонимания, символом доверия и равноправия, связующим звеном между культурами народов России и мировой культурой. Нужно уважать и любить русский язык.

В настоящее время около памятника А. С. Пушкину в парке РДК «Салют» идет установка бордюров и 6 фонарей, а центральный вход украшен коваными воротами, изготовленными спе-циалистами «Новосергиевкаагропромэнерго».

Наталья ТОЛКАЧЕВА.


ТЕРРИТОРИЯ: СЕЛЬСОВЕТ

Качество – главное в работе

На территории Новосергиевского района реализуется программа капитального ремонта многоквартирных домов в рамках реализации Федерального закона «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» № 185-ФЗ от 21. 07. 2007 года. Как реализуется эта программа на территории Новосергиев-ского поссовета? Об этом мы побеседовали с главой администрации Новосергиевского поссовета А. В. БУКАТКИНЫМ.

 

Читать статью>>>



ОФИЦИАЛЬНО

Сколково» по-новосергиевски

Трудно поверить, что еще несколько лет назад это предприятие угасало. Сегодня в цехах «Покровского АРЗ», где изготавливаются опоры для линий электропередачи, работают немецкие, австрийские и голландские роботы-сварщики и резчики по металлу. Умные механизмы помогают рабочим справляться с трудоемкими операциями, четко отлажен весь производственный процесс.

Это и увидели председатель Законодательного Собрания области С. И. Грачев и депутаты областного парламента Е. Д. Сусоев и Б. Ф. Тимашев, глава района С. В. Балыкин, председатель райсовета В. А. Вязикова, главы администраций Покровского и Платовского сельсоветов В. Я. Мячин и А. М. Игнатов, руководители организаций и учреждений района.

Чтобы в районе появилось подобное предприятие, районной власти пришлось приложить немало усилий. Нужно было собрать за «круглым» столом инвесторов и бывших собственников и сказать: так больше продолжаться не может.

– Я, быть может, громко скажу: все, что мы сегодня увидели на Покровском АРЗ – это «Сколково»-Новосергиевский вариант, – говорит глава района С. В. Балыкин. – Нам удалось привлечь финансовые средства, инвесторов. Налажено производство. А главное – появились рабочие места, увеличились поступления налогов в местный бюджет.

В настоящее время на Покровском АРЗ работает около 250 человек. ООО «Уралэлектрострой», созданное в Оренбургской области, в которое и вошло ОАО «Покровский АРЗ», стало одним из флагманов строительства в энергетической отрасли.

 


НАШИ УСЛУГИ

ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

ВНИМАНИЕ!!! ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ: Вашу рекламу, опубликованную в газете "Голос глубинки", мы можем разместить на сайте в разделе "ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?" (+ наше оформление!!!) (Цена размещения: 3 суток - 50 руб., 7 суток - 75 руб. Цена не зависит от количества строк!!! Зависит только от времени нахождения на сайте!!!)

 

Вам необходимо распечатать фотографии?

Пожалуйста!!! Редакция газеты "Голос глубинки" выполнит ваш заказ качественно и дешево (фото 10Х15 всего за 5 рублей)! Ждем вас по адресу: ул. Московская, 15. Тел для справок: 2-10-95.

 


НОВОСТЬ

Интернет – в организации

Новосергиевский РУС ОАО «Ростелеком» завершает работы по строительству волоконно-оптической линии связи по райцентру по программе «Подключение организаций госсектора к высокоскоростному Интернету». Принимаются заявки от организаций.

 


При использовании материалов сайта ссылка на www.golosglubinki.ru обязательна/ Demenkov

Назад