Назад Выпуск N 58 от 2 июня 2012 года



В ОБЪЕКТИВЕ

Ремонт федеральной дороги

Полным ходом идет капитальный ремонт участка федеральной дороги Оренбург-Самара протяженностью 12 километров. Стоимость ремонтных работ – 370 миллионов рублей.

Начался он на территории Сорочинского района от села Гамалеевка и продолжится до села Родниковое Озеро.

Объем работы предстоит большой, поэтому на ремонте автотрассы будут трудиться дорожники Новосергиевского, Илекского и Переволоцкого ДУ.

На дороге идет выпиловка леса, снятие растительного слоя с откосов и обочин, укладка асфальта, делается объезд.

– В настоящее время на реконструкции федеральной дороги работают две бригады под руководством мастеров С. А. Антипина и В. Н. Прошина, – рассказывает начальник ДУ А. А. ХАРИН. – Как только начнется ремонт дороги с искусственными сооружениями, к работе приступит еще одна бригада во главе с мастером Н. Н. Барсуковым. Надо отметить, что после долгих лет перерыва в этом году работает вместе с преподавателем Д. Поляковым стройотряд из 17 студентов автодорожного колледжа.

По словам начальника ДУ, работа рассчитана на два года, и на текущий выделено 50 миллионов рублей, но Ремдорстрой взял кредит для того, чтобы закончить капитальный ремонт автотрассы уже в этом.

Руководство Новосергиевского ДУ старается создать все условия для работы, дорожники обеспечены горячим питанием.

– Дорога расширяться не будет. Предстоит усиление дорожной одежды, доведение до нормативного состояния обочин и откосов земляного полотна и искусственных сооружений. На перекрестках у сел Гамалеевка и Барабановка будут переходы на скоростные полосы, такие, как у Родникового Озера и Козловки, где установят четыре павильона для пассажиров и построят 2 километра 600 метров тротуарных дорожек.

Объем большой – дорожники работают в полную силу.

Наталья ТОЛКАЧЕВА.


ИСТОРИЯ ОДНОЙ ВЕЩИ

Колокол XVIII века

История колокола насчитывает более 4000 лет

На Руси издревле верили, что при помощи удара в колокол, колокольчик, барабан можно избавиться от нечистой силы и болезни, непогоды, хищного зверя. Впервые о колоколах в русской летописи упоминается в 988 году.

 

Читать статью>>>



ВЗГЛЯД

Чем запомнилась неделя?

С нами поделилась учитель начальных классов Платовской средней школы Любовь Александровна КЛЮЕВА:

 

 

 

Читать статью>>>



ИСТОРИЯ И ИЗ КОНВЕРТА

Добрая, как солнышко весной

«Почти пять лет длилось счастливое мирное детство моей прабабушки Раисы Васильевны Архиповой, которая родилась в селе Ахмерове, – пишет Ирина ПОРВАТОВА, ученица 4 класса Козловской школы. – Ее окружала любовь мамы Марии Алексеевны и Василия Федоровича Акиньшиных. А еще у нее были старший брат Миша и две старшие сестренки Таня и Вера, а Надя – самая младшая.

Читать статью>>>



ОФИЦИАЛЬНО

Сколково» по-новосергиевски

Трудно поверить, что еще несколько лет назад это предприятие угасало. Сегодня в цехах «Покровского АРЗ», где изготавливаются опоры для линий электропередачи, работают немецкие, австрийские и голландские роботы-сварщики и резчики по металлу. Умные механизмы помогают рабочим справляться с трудоемкими операциями, четко отлажен весь производственный процесс.

Это и увидели председатель Законодательного Собрания области С. И. Грачев и депутаты областного парламента Е. Д. Сусоев и Б. Ф. Тимашев, глава района С. В. Балыкин, председатель райсовета В. А. Вязикова, главы администраций Покровского и Платовского сельсоветов В. Я. Мячин и А. М. Игнатов, руководители организаций и учреждений района.

Чтобы в районе появилось подобное предприятие, районной власти пришлось приложить немало усилий. Нужно было собрать за «круглым» столом инвесторов и бывших собственников и сказать: так больше продолжаться не может.

– Я, быть может, громко скажу: все, что мы сегодня увидели на Покровском АРЗ – это «Сколково»-Новосергиевский вариант, – говорит глава района С. В. Балыкин. – Нам удалось привлечь финансовые средства, инвесторов. Налажено производство. А главное – появились рабочие места, увеличились поступления налогов в местный бюджет.

В настоящее время на Покровском АРЗ работает около 250 человек. ООО «Уралэлектрострой», созданное в Оренбургской области, в которое и вошло ОАО «Покровский АРЗ», стало одним из флагманов строительства в энергетической отрасли.

 


НАШИ УСЛУГИ

ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

ВНИМАНИЕ!!! ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ: Вашу рекламу, опубликованную в газете "Голос глубинки", мы можем разместить на сайте в разделе "ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?" (+ наше оформление!!!) (Цена размещения: 3 суток - 50 руб., 7 суток - 75 руб. Цена не зависит от количества строк!!! Зависит только от времени нахождения на сайте!!!)

 

Вам необходимо распечатать фотографии?

Пожалуйста!!! Редакция газеты "Голос глубинки" выполнит ваш заказ качественно и дешево (фото 10Х15 всего за 5 рублей)! Ждем вас по адресу: ул. Московская, 15. Тел для справок: 2-10-95.

 


НОВОСТЬ

Интернет – в организации

Новосергиевский РУС ОАО «Ростелеком» завершает работы по строительству волоконно-оптической линии связи по райцентру по программе «Подключение организаций госсектора к высокоскоростному Интернету». Принимаются заявки от организаций.

 


При использовании материалов сайта ссылка на www.golosglubinki.ru обязательна/ Demenkov

Назад