Назад

 

Выпуск N 57 от 31 мая 2011 года



В ОБЪЕКТИВЕ

ЯРКИЙ ПРАЗДНИК ДЕТСТВА

Не успел закончиться учебный год, как наша страна отмечает Международный день защиты детей. Взрослые всегда стараются сделать этот день незабываемым для ребят. Яркие воздушные шары, карусели, брызги фонтанов и зажигательная музыка создают праздничное настроение.

Забота о детях, их нравственном и физическом благополучии – первостепенная задача органов государственной власти. Администрация района делает все необходимое для воспитания подрастающих новосергиевцев, укрепления их здоровья, чтобы ребята могли развивать свои способности в учебе, спорте, творчестве. У ребят есть возможность заниматься в спортивной школе, посещать Дом детского творчества и школу искусств, Ледовый дворец. Особое внимание уделяется детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, нуждающимся в поддержке и помощи со стороны государства.

Для того, чтобы запомнились летние каникулы, в нашем районе работают спортивные площадки по месту жительства, лагеря дневного пребывания. А еще мальчишки и девчонки любят отдыхать в летнем лагере «Орленок».

Надежда ГРЕВЦОВА


НА ПРЕДПРИЯТИЯХ РАЙОНА

ПРОФЕССИОНАЛЫ СВОЕГО ДЕЛА

Невозможно представить, как выглядела бы современная Новосергиевка без такого крупного предприятия, как Новосергиевское дорожное управление. Коллектив дорожных строителей прокладывает и ремонтирует автодороги, производит реконструкцию дорожного полотна улиц и благо-устройство дорог сел района. Новосергиевское ДУ, оснащенное современной дорожно-строительной техникой, отличается, прежде всего, высоким уровнем квалифицированных, умелых и преданных делу людей, добрыми традициями и многолетним опытом. Сегодня ДУ – это 128 человек, около 100 единиц дорожной техники, 477,85 километра обслуживаемых дорог, из них – 54,2 километра федеральной трассы. Установившаяся теплая погода – начало нового строительного сезона на районных автодорогах. Об этом мы попросили рассказать начальника ДУ А. А. ХАРИНА:

 

 

 

Читать статью>>>



НАСТРОЕНИЕ

ТОРЖЕСТВО ВЕСНЫ

Май – торжество весны зеленой. Дни один другого краше. Благодатное время сочных трав, цветущих садов и долгожданной теплоты. Сквозь веселый щебет пернатых властно доносится щелканье соловья. Кукушка время от времени начинает свой отсчет. А воздух! Совершенно необыкновенный, особенно по вечерам.

Да, это действительно юность года. И люди любого возраста чувствуют себя в это время немного помолодевшими, обновленными, встречая каждое утро с надеждой на новую, счастливую жизнь. Пусть это майское настроение не покидает вас никогда!

Весною светлой, как вестник мая,

Целую ландыш, в мечту влюбленный,

И внемлет ветру лазурь немая, -

Я вею, млею, воздушный, сонный.

К. Бальмонт

Наталья ОЗЕРОВА

НАШИ УСЛУГИ

ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

ВНИМАНИЕ!!! ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ: Вашу рекламу, опубликованную в газете "Голос глубинки", мы можем разместить на сайте в разделе "ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?" (+ наше оформление!!!) (Цена размещения: 3 суток - 50 руб., 7 суток - 75 руб. Цена не зависит от количества строк!!! Зависит только от времени нахождения на сайте!!!)

 

Вам необходимо распечатать фотографии?

Пожалуйста!!! Редакция газеты "Голос глубинки" выполнит ваш заказ качественно и дешево (фото 10Х15 всего за 5 рублей)! Ждем вас по адресу: ул. Московская, 15. Тел для справок: 2-10-95.

 


НОВОСТЬ

ЛУЧШАЯ БИБЛИОТЕКА

В преддверии профессионального праздника – Общероссийского дня библиотек – в областной библиотеке имени Крупской прошло совещание. На нем подводились итоги конкурсов «Библиотека года» и «Библиотекарь года». Заведующая Матросов-ским сельским филиалом ЦБС Т. А. Крикунова стала победителем в конкурсе «Библиотека года–2011» в номинации «Социальное партнерство».

 


При использовании материалов сайта ссылка на www.golosglubinki.ru обязательна/ Demenkov

Назад