НазадВыпуск N 54 от 24 мая 2012 года



В ОБЪЕКТИВЕ

До свидания, школа

Школьные годы. Уроки. Любимые учителя. Лабораторные работы. Дежурства по классу. Последний звонок. Кажется, что я, как и вы-пускники Новосергиевской школы № 3 Елена Подкопаева, Константин Поликанов и Екатерина Есаулова, только вчера прикалывала ленточку выпускника к своей форме.

Последний школьный праздник – незабываемый момент жизни. Для сегодняшних 188 одиннадцатиклассников, 390 девятиклассников – выпускников нашего района последний школьный звонок прозвенит завтра.

– Последние два школьных года пролетели совсем незаметно, – делятся выпускники Елена, Константин и Екатерина. – Не хочется подвести учителей и родителей.

Отличные результаты показали 19 выпускников 11-х классов, они претендуют на награждение 11 золотыми и 8 серебряными медалями. 25 девятиклассников являются претендентами на получение аттестата с отличием.

В этот школьный праздник ребят поздравят представители администрации района и сельсоветов, депутаты и руководители предприятий и организаций, которые вручат 244 учащимся, имеющим особые успехи в учебе, спорте и общественной работе, благодарственные письма главы района.

Надежда ГРЕВЦОВА


СВОЕ ДЕЛО

Пироги да булочки

– Ой, Кать, а где ты такие пышные булочки купила? – спрашивает знакомая подругу.

– Да вон там, на ярмарке.

Поспешила и я следом за ней, чтобы увидеть мастерицу по выпечке изделий. Ею оказалась С. А. ЗАЙЦЕВА из села Сузанова. А недорогие печеные изделия новосергиевцы покупали буквально нарасхват.Много ей довелось испытать в жизни. Но не опустила руки Светлана Александровна. Три года назад решила заняться выпечкой собственных изделий.

 

Читать статью>>>



ЛЮДИ ЗЕМЛИ НОВОСЕРГИЕВСКОЙ

Занимаюсь любимым делом

Эту фразу не раз приходилось мне слышать от Юрия Валентиновича КАДОЧКИНА, который в эти дни отмечает юбилей – 30 назад он возглавил Новосергиевскую районную больницу.

 

Читать статью>>>



ОФИЦИАЛЬНО

Губернатор Юрий Берг обратился к оренбуржцам

с призывом не доверять свои сбережения устроителям финансовых пирамид

Уважаемые жители Оренбургской области!

Обращаюсь к вам в надежде, что здравый смысл и жизненный опыт помогут вам избежать соблазна сомнительного обогащения и участи обманутых вкладчиков.

В области вновь появились вывески с печально известной аббревиатурой «МММ». После того, как основатель этой финансовой пирамиды Мавроди был обвинен в мошенничестве и получил реальный тюремный срок, у него, казалось бы, не осталось никаких шансов вернуться к своей афере, позволившей ему ранее присвоить более пяти миллиардов рублей и обмануть свыше 10 миллионов россиян. Но любитель поживиться за счет доверчивых граждан вновь вышел на рынок с рекламой своего откровенно криминального детища, при этом уже ничего не обещая и не гарантируя. И по некоторым данным, строительство очередной пирамиды уже идет полным ходом. Вот уж поистине – «на всякого мудреца довольно простоты», как гласит русская пословица.

То, что вся затея Мавроди по-прежнему основана на обмане, доказывает и тот факт, что регистрация участников его так называемого проекта идет через Интернет, вся информация о них хранится на серверах организаторов пирамиды, ее можно удалить или изменить в любой момент. Деньги перечисляются неизвестному физическому лицу, ответственному за вербовку участников пирамиды. Кто этот человек и когда он может бесследно исчезнуть вместе с деньгами вкладчиков, знает только его «кукловод».

Неоднократно представители Федеральной антимонопольной службы РФ и экспертных кругов заявляли, что финансовая сеть «МММ» является по существу мошеннической и в реальности никогда не принесет обещанной доходности.

Я обратился в прокуратуру Оренбургской области с просьбой проверить правомочность деятельности филиалов «МММ» по привлечению денежных средств населения нашего региона. Соответствующие службы проверят также добросовестность и достоверность рекламы, активно распространяемой устроителями пирамиды через различные каналы коммуникации.

Считаю, что немаловажную роль в предостережении людей от необдуманного шага могут сыграть средства массовой информации. Убедительная просьба к журналистам: покажите читателям и зрителям истинное лицо дельцов из «МММ», напомните людям прописную истину о том, что «бесплатный сыр бывает только в мышеловке».

Уважаемые земляки! Не дайте себя обмануть в очередной раз!

 


НАШИ УСЛУГИ

ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

ВНИМАНИЕ!!! ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ: Вашу рекламу, опубликованную в газете "Голос глубинки", мы можем разместить на сайте в разделе "ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?" (+ наше оформление!!!) (Цена размещения: 3 суток - 50 руб., 7 суток - 75 руб. Цена не зависит от количества строк!!! Зависит только от времени нахождения на сайте!!!)

 

Вам необходимо распечатать фотографии?

Пожалуйста!!! Редакция газеты "Голос глубинки" выполнит ваш заказ качественно и дешево (фото 10Х15 всего за 5 рублей)! Ждем вас по адресу: ул. Московская, 15. Тел для справок: 2-10-95.

 


НОВОСТЬ

Летний отдых

С 1 июня начнут свою работу 25 лагерей дневного пребывания при школах, ЦРБ и Центре социального обслуживания, а 15 июня откроет первую смену загородный лагерь «Орленок». Мальчишек и девчонок ждут незабываемые летние каникулы. Ребята наберутся сил, с пользой проведут время.

 


При использовании материалов сайта ссылка на www.golosglubinki.ru обязательна/ Demenkov

Назад