Назад Выпуск N 53 от 22 мая 2012 года



В ОБЪЕКТИВЕ

«Кожаный мяч»

18-19 мая на стадионе «Урожай» состоялся финал областного турнира Всероссийских соревнований по футболу на призы «Кожаный мяч» среди юношей 2001-2002 годов рождения. В нем приняли участие команды Новосергиевского, Первомайского, Пономаревского, Оренбургского, Сакмарского и Ясненского районов.

Такие же финальные соревнования прошли в г. Соль-Илецке среди футболистов старшей возрастной группы (тренер В. В. Зиновкин) и в Шарлыке среди юношей средней возрастной группы (тренер В. В. Меньших). Обе команды вернулись с третьими местами и завоевали по 34 очка в копилку нашей сборной.

А для новосергиевских футболистов младшей группы эти два дня выдались очень сложными, им пришлось бороться за победу с сильнейшими соперниками из Первомайского, Сакмарского и Ясненского районов.

Каждую игру болельщики на трибунах поддерживали наших спортсменов на футбольном поле.

– Костя, быстрый пас, – подсказывает мальчишкам тренер С. И. Быстрицкий. – Сережа, выбивай дальше.

Видно, что ребята стараются. Но удача в эти дни была не на нашей стороне, да и навыков им не хватило, ведь они специализировались на хоккее. Наша команда является двукратным чемпионом соревнований «Золотая шайба» и два раза представляла Оренбургскую область в финале Приволжского федерального округа.

– Вот бы им клюшку, – проносится среди болельщиков в адрес наших спортсменов, – они бы точно соперников разбили!

В итоге новосергиевцы уступили своим противникам, но заработали 31 очко в копилку нашей сборной в зачет летних областных игр «Золотой колос Оренбуржья».

Всего в копилку сборной нашего района футболисты принесли 99 очков. А впереди ребят ждут новые соревнования и тренировки.

Надежда ГРЕВЦОВА


ОРЕНБУРЖЬЕ: ДЕНЬ ЗА ДНЕМ

Пограничные знаки

упростят ориентирование вблизи границы

В степных просторах Оренбуржья отсутствие ясно видимых на местности пограничных знаков вызывало массу неудобств, жителям приграничья двух соседних государств было достаточно трудно определить, где конкретно проходит государственная граница, подчас некоторые граждане неумышленно становились нарушителями. Обозначение рубежа пограничными знаками упрощает ориентирование граждан вблизи границы.

 

Читать статью>>>



ОФИЦИАЛЬНО

Губернатор Юрий Берг обратился к оренбуржцам

с призывом не доверять свои сбережения устроителям финансовых пирамид

Уважаемые жители Оренбургской области!

Обращаюсь к вам в надежде, что здравый смысл и жизненный опыт помогут вам избежать соблазна сомнительного обогащения и участи обманутых вкладчиков.

В области вновь появились вывески с печально известной аббревиатурой «МММ». После того, как основатель этой финансовой пирамиды Мавроди был обвинен в мошенничестве и получил реальный тюремный срок, у него, казалось бы, не осталось никаких шансов вернуться к своей афере, позволившей ему ранее присвоить более пяти миллиардов рублей и обмануть свыше 10 миллионов россиян. Но любитель поживиться за счет доверчивых граждан вновь вышел на рынок с рекламой своего откровенно криминального детища, при этом уже ничего не обещая и не гарантируя. И по некоторым данным, строительство очередной пирамиды уже идет полным ходом. Вот уж поистине – «на всякого мудреца довольно простоты», как гласит русская пословица.

То, что вся затея Мавроди по-прежнему основана на обмане, доказывает и тот факт, что регистрация участников его так называемого проекта идет через Интернет, вся информация о них хранится на серверах организаторов пирамиды, ее можно удалить или изменить в любой момент. Деньги перечисляются неизвестному физическому лицу, ответственному за вербовку участников пирамиды. Кто этот человек и когда он может бесследно исчезнуть вместе с деньгами вкладчиков, знает только его «кукловод».

Неоднократно представители Федеральной антимонопольной службы РФ и экспертных кругов заявляли, что финансовая сеть «МММ» является по существу мошеннической и в реальности никогда не принесет обещанной доходности.

Я обратился в прокуратуру Оренбургской области с просьбой проверить правомочность деятельности филиалов «МММ» по привлечению денежных средств населения нашего региона. Соответствующие службы проверят также добросовестность и достоверность рекламы, активно распространяемой устроителями пирамиды через различные каналы коммуникации.

Считаю, что немаловажную роль в предостережении людей от необдуманного шага могут сыграть средства массовой информации. Убедительная просьба к журналистам: покажите читателям и зрителям истинное лицо дельцов из «МММ», напомните людям прописную истину о том, что «бесплатный сыр бывает только в мышеловке».

Уважаемые земляки! Не дайте себя обмануть в очередной раз!

 


НАШИ УСЛУГИ

ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

ВНИМАНИЕ!!! ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ: Вашу рекламу, опубликованную в газете "Голос глубинки", мы можем разместить на сайте в разделе "ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?" (+ наше оформление!!!) (Цена размещения: 3 суток - 50 руб., 7 суток - 75 руб. Цена не зависит от количества строк!!! Зависит только от времени нахождения на сайте!!!)

 

Вам необходимо распечатать фотографии?

Пожалуйста!!! Редакция газеты "Голос глубинки" выполнит ваш заказ качественно и дешево (фото 10Х15 всего за 5 рублей)! Ждем вас по адресу: ул. Московская, 15. Тел для справок: 2-10-95.

 


НОВОСТЬ

Лучшая многодетная семья

В Нестеровском СДК прошел праздничный концерт, посвященный Международному дню семьи. Замглавы района Л. Е. Пищикова вручила Диплом и подарок победителям районного конкурса «Лучшая многодетная семья» – семье Пешковых, где растут три красавицы дочки.

 


При использовании материалов сайта ссылка на www.golosglubinki.ru обязательна/ Demenkov

Назад