Назад

 

Выпуск N 52 от 19 мая 2011 года



В ОБЪЕКТИВЕ

ЛЕГКИХ ПОБЕД

желали сборной команде на малой олимпиаде

17 мая делегацию спортсменов Новосергиевского района проводили в п. Саракташ на ХI-е областные финальные игры учащихся «Старты надежд – 2011». Здесь в течение пяти дней ребята будут бороться за призовые места по волейболу и теннису.

Наши спортсмены вместе с тренерами на протяжении всего учебного года усиленно готовились к финальным играм. Команда юношей по греко-римской борьбе стала призером зональных соревнований, второе место – у футболистов, восьмое место в области заняли лыжники.

Поэтому стройка вызывает такой живой интерес и у детей, и у их родителей. Первый этаж уже сияет вставленными окнами. Сейчас ведется монтаж электропроводки, за следом – штукатурят. Здесь разместятся группы раннего возраста, две младших и средняя.

На втором – идет перекрытие. Бригада ОАО «Оренбурггражданстрой» из 18 человек на следующей неделе приступит к монтажу крыши.

С добрыми напутственными словами к спортсменам обратились руководители структурных подразделений администрации района и пожелали подтвердить звание сильнейших, ведь все соперники знают, что если на соревнования приехала команда Новосергиевского района – легких побед не будет!

По традиции возложили цветы к Вечному огню. Фотография на память. Их ждала дальняя дорога в Саракташ и новые победы.

Не терпится узнать, что же сейчас происходит на современных спортивных площадках Саракташа. Созваниваемся с тренерами. И вот известия о первых победах. В соревнованиях по теннису наши девушки выиграли у команды Гайского района, а юноши у команды хозяев – Саракташского района. Ребята, так держать и новых побед!

Надежда ГРЕВЦОВА


НА ПРЕДПРИЯТИЯХ РАЙОНА

О ПОДГОТОВКЕ К НОВОМУ УРОЖАЮ

Новосергиевский элеватор является одним из крупнейших зернохранилищ. Общие элеваторная и складская емкости составляют 298,6 тысячи тонн. О том, как предприятие готовится к приемке будущего урожая, мы побеседовали с генеральным директором ОАО «Новосергиевский элеватор» Г. В. ПЕЧЕНКОВЫМ:

Читать статью>>>


ПОЗИТИВНЫЕ ПЕРЕМЕНЫ

Весна приносит много забот труженикам сельского хозяйства. В районе полным ходом идет посевная кампания. О трудовых буднях и перспективах ООО «Новосергиевская машинно-технологическая станция» мы побеседовали с директором Ю. А. СТРЕЛЬНИКОВЫМ.

Читать статью>>>


ИДЕТ РЕКОНСТРУКЦИЯ ГАЗОПРОВОДОВ

«Голубой огонек» прочно вошел в наши дома. Газифицированы все села нашего района. Обеспечивает бесперебойную подачу газа потребителям газовая служба. О работе и перспективах мы побеседовали с начальником Новосергиевской КЭС треста «Сорочинскмежрайгаз» С. Н. САПОЖНИКОВЫМ.

Читать статью>>>



НАСТРОЕНИЕ

ТОРЖЕСТВО ВЕСНЫ

Май – торжество весны зеленой. Дни один другого краше. Благодатное время сочных трав, цветущих садов и долгожданной теплоты. Сквозь веселый щебет пернатых властно доносится щелканье соловья. Кукушка время от времени начинает свой отсчет. А воздух! Совершенно необыкновенный, особенно по вечерам.

Да, это действительно юность года. И люди любого возраста чувствуют себя в это время немного помолодевшими, обновленными, встречая каждое утро с надеждой на новую, счастливую жизнь. Пусть это майское настроение не покидает вас никогда!

Весною светлой, как вестник мая,

Целую ландыш, в мечту влюбленный,

И внемлет ветру лазурь немая, -

Я вею, млею, воздушный, сонный.

К. Бальмонт

НАШИ УСЛУГИ

ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

ВНИМАНИЕ!!! ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ: Вашу рекламу, опубликованную в газете "Голос глубинки", мы можем разместить на сайте в разделе "ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?" (+ наше оформление!!!) (Цена размещения: 3 суток - 50 руб., 7 суток - 75 руб. Цена не зависит от количества строк!!! Зависит только от времени нахождения на сайте!!!)

 

Вам необходимо распечатать фотографии?

Пожалуйста!!! Редакция газеты "Голос глубинки" выполнит ваш заказ качественно и дешево (фото 10Х15 всего за 5 рублей)! Ждем вас по адресу: ул. Московская, 15. Тел для справок: 2-10-95.

 


НОВОСТЬ

«ПЕРВЫЕ ЛАСТОЧКИ»

Как рассказала заместитель начальника РОО О. К. Хайбулина, в целях получения объективной информации о качестве подготовки обучающихся, системных и обобщающих знаний учащихся Министерство образования Оренбургской области проводит обязательный региональный экзамен в 4, 7 и 8 классах. Такой экзамен прошел в понедельник, 16 мая, в 7 классах – по математике, в 8 классах – по русскому языку.

 


При использовании материалов сайта ссылка на www.golosglubinki.ru обязательна/ Demenkov

Назад