Назад Выпуск N 48 от 10 мая 2012 года



В ОБЪЕКТИВЕ

«Мы – граждане России!»

В весенний день в преддверии особенного для нашей страны праздника – Дня Победы – в администрации района в рамках Всероссийской акции РСМ «Мы – граждане России!» в торжественной обстановке паспорта Российской Федерации получили более 30 учащихся нашего района.

Юных граждан России поздравил глава района С. В. Балыкин.

Ветераны Великой Отечественной войны: Д. Т. Мананников, А. И. Красиков, И. Ф. Обрезаненко, А. Ф. Алексеев вручили ребятам паспорта Российской Федерации и каждому пожелали хорошо учиться. Юноши и девушки внимательно слушали поздравления и воспоминания ветеранов, ведь они не жалели себя, защищая страну, не остановились перед напором врага, чтобы подарить жизнь и мирное небо будущим поколениям.

Ребята поделились, что с нетерпением ждали, когда получат паспорт. И вот в руках у повзрослевших мальчишек и девчонок – малиновые книжечки с золотым гербом. С этим событием полноправных граждан России от имени родителей поздравила О. В. Махотко. Она пожелала ребятам успехов во всех начинаниях и быть достойными дедов и прадедов, которые подарили нам мирную жизнь.

А ученица Новосергиевской школы № 3 Ксения Пугина заверила, что юные граждане России оправдают ожидания взрослых, будут хорошо учиться и не подведут свой район.

Надежда ГРЕВЦОВА


СЛУЖУ ОТЕЧЕСТВУ

Защитник Родины

Служба в армии – воинский долг перед Отечеством. В семью Есиковых из Новосергиевки недавно пришло Благодарственное письмо от командира войсковой части г. Вязьмы Д. Примак, в котором он благодарит родителей за достойное воспитание их сына.

 

 

 

Читать статью>>>



ИСТОКИ

Доблесть живет в песнях

Давно отгремела Великая Отечественная война. Немало о подвигах наших солдат сложено добрых стихов и песен. И как хорошо, что знают и поют их сейчас дети, молодежь.

 

 

 

Читать статью>>>



ОФИЦИАЛЬНО

Губернатор Юрий Берг обратился к оренбуржцам

с призывом не доверять свои сбережения устроителям финансовых пирамид

Уважаемые жители Оренбургской области!

Обращаюсь к вам в надежде, что здравый смысл и жизненный опыт помогут вам избежать соблазна сомнительного обогащения и участи обманутых вкладчиков.

В области вновь появились вывески с печально известной аббревиатурой «МММ». После того, как основатель этой финансовой пирамиды Мавроди был обвинен в мошенничестве и получил реальный тюремный срок, у него, казалось бы, не осталось никаких шансов вернуться к своей афере, позволившей ему ранее присвоить более пяти миллиардов рублей и обмануть свыше 10 миллионов россиян. Но любитель поживиться за счет доверчивых граждан вновь вышел на рынок с рекламой своего откровенно криминального детища, при этом уже ничего не обещая и не гарантируя. И по некоторым данным, строительство очередной пирамиды уже идет полным ходом. Вот уж поистине – «на всякого мудреца довольно простоты», как гласит русская пословица.

То, что вся затея Мавроди по-прежнему основана на обмане, доказывает и тот факт, что регистрация участников его так называемого проекта идет через Интернет, вся информация о них хранится на серверах организаторов пирамиды, ее можно удалить или изменить в любой момент. Деньги перечисляются неизвестному физическому лицу, ответственному за вербовку участников пирамиды. Кто этот человек и когда он может бесследно исчезнуть вместе с деньгами вкладчиков, знает только его «кукловод».

Неоднократно представители Федеральной антимонопольной службы РФ и экспертных кругов заявляли, что финансовая сеть «МММ» является по существу мошеннической и в реальности никогда не принесет обещанной доходности.

Я обратился в прокуратуру Оренбургской области с просьбой проверить правомочность деятельности филиалов «МММ» по привлечению денежных средств населения нашего региона. Соответствующие службы проверят также добросовестность и достоверность рекламы, активно распространяемой устроителями пирамиды через различные каналы коммуникации.

Считаю, что немаловажную роль в предостережении людей от необдуманного шага могут сыграть средства массовой информации. Убедительная просьба к журналистам: покажите читателям и зрителям истинное лицо дельцов из «МММ», напомните людям прописную истину о том, что «бесплатный сыр бывает только в мышеловке».

Уважаемые земляки! Не дайте себя обмануть в очередной раз!

 


НАШИ УСЛУГИ

ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

ВНИМАНИЕ!!! ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ: Вашу рекламу, опубликованную в газете "Голос глубинки", мы можем разместить на сайте в разделе "ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?" (+ наше оформление!!!) (Цена размещения: 3 суток - 50 руб., 7 суток - 75 руб. Цена не зависит от количества строк!!! Зависит только от времени нахождения на сайте!!!)

 

Вам необходимо распечатать фотографии?

Пожалуйста!!! Редакция газеты "Голос глубинки" выполнит ваш заказ качественно и дешево (фото 10Х15 всего за 5 рублей)! Ждем вас по адресу: ул. Московская, 15. Тел для справок: 2-10-95.

 


НОВОСТЬ

Никто не забыт

Участники районного поискового отряда «Память» – 12 ребят из Герасимовской, Хуторской, Старобелогорской, Сузановской и новосергиев-ских школ № 1, 3 и 4 вместе с командиром Н. С. Ломакиной находятся в поисковой экспедиции в Волгоградской области, где во время Сталинград-ской битвы погибло много наших земляков.

 


При использовании материалов сайта ссылка на www.golosglubinki.ru обязательна/ Demenkov

Назад