Назад

 

Выпуск N 48 от 7 мая 2011 года



В ОБЪЕКТИВЕ

ДОРОГАМИ ДОБЛЕСТНОГО ТРУДА

Традиционно в канун праздника Великой Победы отправляется в путь по железным дорогам Оренбуржья ретро-поезд. Праздничную поездку 5 мая вместе с 70 ветеранами Великой Отечественной войны, с ветеранами-железнодорожниками совершил губернатор Оренбургской области Ю. А. БЕРГ.

В Новосергиевке ретро-поезд встречали всем миром: были здесь и убеленные сединами ветераны, и представители всех предприятий и организаций, и школьники, и самые маленькие жители райцентра.

– Дорогие новосергиевцы, оренбуржцы, бузулучане, все, кто здесь присутствует! Я поздравляю вас с самым главным, самым святым для всех жителей нашего государства праздником – Днем Победы! – поприветствовал Ю. А. Берг.

Губернатор отметил вклад железнодорожников в победу над фашистскими захватчиками, выразил ветеранам слова признательности за победу, за мир, в котором мы живем вот уже 66 лет, пожелал здоровья, счастья, долгих лет жизни, заверил, что ветераны войны всегда будут под пристальным вниманием и заботой Правительства области.

Глава района С. В. Балыкин рассказал, что на фронт ушли более 15 тысяч человек, не вернулись с полей сражений 6187 земляков. В районе установлены 38 памятников, связанных с военной историей страны, на которых увековечены имена погибших. В настоящее время в Новосергиевском районе проживают 86 участников войны, 4 узника фашистских концлагерей, 4 вдовы погибших и 1206 тружеников тыла.

Новосергиевцы встречали гостей песнями и зажигательными танцами. Приятно было видеть, как ветераны подпевали нашим артистам, вальсировали.

Третий год подряд в составе экипажа из пяти машинистов ведет ретро-поезд В. Г. Маликов, работающий на железной дороге с 1968 года. В экипаже – все классные машинисты, имеющие право водить паровозы, тепловозы и электровозы. Виктор Георгиевич рассказал, что в Новосергиевку прибыл паровоз серии ЛВ, 1956 года выпуска. Он одной системы с теми, что «трудились» в войну. Словом, паровая машина, максимальная его скорость 95 км. В. Г. Маликов поделился своим впечатлением:

– Это мероприятие – особенное, ветеранов надо чтить и уважать. Третий год с нами ездит Юрий Александрович и каждый раз заходит к нам поздороваться, посмотреть на нашу работу. Очень хорошо принимают участников маршрута новосергиевцы – настоящий праздник!



9 МАЯ – ДЕНЬ ПОБЕДЫ

ПРАВНУКИ ГЕРОЕВ О ПОДВИГЕ ПРАДЕДОВ

Спросите любого ветерана, какой праздник в стране самый главный? «9 мая!» — не задумываясь, ответит он. Его дети думают также — они выросли, окруженные атмосферой военных воспоминаний. А что думают о празднике наследники Великой Победы — правнуки защитников Отечества, которые знают о войне по фильмам и учебникам, а о подвиге своих предков — лишь по семейным преданиям? Мы спросили об этом школьников района.

Читать статью>>>


Откликнемся!

Маленький мальчик нуждается в помощи взрослых.

Семилетний Камиль радовался новым друзьям, красивому портфелю и разноцветным учебникам. Казалось, что впереди только солнечные дни и беззаботное детство. Но коварная болезнь подстерегла маленького мальчика – в сентябре 2010 года произошло кровоизлияние в левое полушарие мозжечка. После стационарного лечения в областной больнице состояние не улучшилось.

В мае 2011 года ребенку предстоит срочная операция на базе Федерального центра НИИ нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко. Операция в Москве проводится бесплатно, но необходимы средства для проезда и проживания.

Определенную помощь оказала администрация Новосергиевского района.

Те, кто желает помочь ребенку, могут перечислить средства по вкладу «Универсальный» на счет 42307.010.8.4633.0009645 в Сбербанке России. Вклад открыт на отца ребенка Радика Фаритовича Хисамутдинова.

В запасе у Камиля – мало времени.
НАШИ УСЛУГИ

ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

ВНИМАНИЕ!!! ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ: Вашу рекламу, опубликованную в газете "Голос глубинки", мы можем разместить на сайте в разделе "ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?" (+ наше оформление!!!) (Цена размещения: 3 суток - 50 руб., 7 суток - 75 руб. Цена не зависит от количества строк!!! Зависит только от времени нахождения на сайте!!!)

 

Вам необходимо распечатать фотографии?

Пожалуйста!!! Редакция газеты "Голос глубинки" выполнит ваш заказ качественно и дешево (фото 10Х15 всего за 5 рублей)! Ждем вас по адресу: ул. Московская, 15. Тел для справок: 2-10-95.

 


НОВОСТЬ

«ПОЗИТИВ»ПРОЯВИЛ КОМАНДНЫЙ ДУХ

Команда «Позитив» Новосергиевского района заняла второе место в областном конкурсе «Командный дух» Российского Союза Молодежи. Новосергиевцы обошли команды Асекеевского, Илекского, Переволоцкого, Саракташского, Кувандыкского районов и команду города Оренбурга, уступив лишь ребятам из города Орска. Третье место заняла команда из Переволоцкого района.

 


При использовании материалов сайта ссылка на www.golosglubinki.ru обязательна/ Demenkov

Назад