Назад

 

Выпуск N 47 от 5 мая 2011 года



В ОБЪЕКТИВЕ

ИДЕТ РЕКОНСТРУКЦИЯ

На базе РЭС с марта идет реконструкция подстанции. Об этом рассказал начальник Новосергиевских Западных электросетей В. Л. БАЖЕНОВ.

– Мехколонна «Уралэнергострой» из 16 человек строит обходную систему шин 10 и 110 кВ. Также будут установлены трансформаторы тока проходного изолятора большей мощности. Масляные выключатели заменят на вакуумные.

Сейчас идет подготовка для замены силового трансформатора. На данном объекте поставлены порталы 10 и 110 кВ. Укладывают лотки для современного изолированного кабеля, у которого срок эксплуатации – до 40 лет.

Реконструкция даст свои преимущества. Появится возможность во время гололеда плавить 110 кВ линии напряжения в сторону Платовки и Гамалеевки и Сорочинска, Переволоцка, не отключая потребителей.



ПРИОРИТЕТЫ

МОДЕРНИЗАЦИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ – СТАРТ ДАН

25 апреля в Министерстве здравоохранения области состоялось совещание с главами муниципальных образований, которое провел вице-губернатор – заместитель председателя Правительства области по социальной политике П. В. САМСОНОВ. Главным вопросом стала предстоящая реализация программы модернизации областного здравоохранения на 2011-2012 годы.

Читать статью>>>



ДЕЛА КРЕСТЬЯНСКИЕ

ЧТО ПОСЕЕМ…

Развивать производство сельскохозяйственной продукции, получать хорошие урожаи зерновых и кормовых культур в современных условиях невозможно без соблюдения технологий и контроля качества семян. Об этом, как и об услугах, предоставляемых квалифицированными специалистами, нам рассказала начальник Новосергиевского межрайонного отдела ФГУ «Оренбургский референтный центр Россельхознадзора» Т. Ф. ЗАБИРОВА.

Читать статью>>>


Откликнемся!

Маленький мальчик нуждается в помощи взрослых.

Семилетний Камиль радовался новым друзьям, красивому портфелю и разноцветным учебникам. Казалось, что впереди только солнечные дни и беззаботное детство. Но коварная болезнь подстерегла маленького мальчика – в сентябре 2010 года произошло кровоизлияние в левое полушарие мозжечка. После стационарного лечения в областной больнице состояние не улучшилось.

В мае 2011 года ребенку предстоит срочная операция на базе Федерального центра НИИ нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко. Операция в Москве проводится бесплатно, но необходимы средства для проезда и проживания.

Определенную помощь оказала администрация Новосергиевского района.

Те, кто желает помочь ребенку, могут перечислить средства по вкладу «Универсальный» на счет 42307.010.8.4633.0009645 в Сбербанке России. Вклад открыт на отца ребенка Радика Фаритовича Хисамутдинова.

В запасе у Камиля – мало времени.
НАШИ УСЛУГИ

ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

ВНИМАНИЕ!!! ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ: Вашу рекламу, опубликованную в газете "Голос глубинки", мы можем разместить на сайте в разделе "ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?" (+ наше оформление!!!) (Цена размещения: 3 суток - 50 руб., 7 суток - 75 руб. Цена не зависит от количества строк!!! Зависит только от времени нахождения на сайте!!!)

 

Вам необходимо распечатать фотографии?

Пожалуйста!!! Редакция газеты "Голос глубинки" выполнит ваш заказ качественно и дешево (фото 10Х15 всего за 5 рублей)! Ждем вас по адресу: ул. Московская, 15. Тел для справок: 2-10-95.

 


НОВОСТЬ

ЛУЧШИЕ ХУДОЖНИКИ

Учащиеся Детской школы искусств, класса преподавателя И. А. Никитиной, награждены Екатерина Зацепина Дипломом I степени, а Дмитрий Дубовицкий Дипломом в номинации «Техника исполнения» в V областном конкурсе детского рисунка «Родник».

 


При использовании материалов сайта ссылка на www.golosglubinki.ru обязательна/ Demenkov

Назад