НазадВыпуск N 46 от 03 мая 2012 года



В ОБЪЕКТИВЕ

Май ликует и поет

Новосергиевцы, как и все россияне, отметили Первомай.

И хотя немного подвела погода, настроение у всех собравшихся в уютном зале РДК «Салют» было хорошим. На сцене играл веселые и лирические композиции ансамбль «Ретро-мобиль».

Тепло поздравили с весенним праздником жителей поселка представители администраций района и поссовета, координационного совета профсоюзов, первичных профсоюзных организаций Новосергиевского дорожного управления, НСОШ № 3, Детской школы искусств, Центральной районной больницы, маслозавода.

Районные профсоюзные организации способствуют повышению деловой активности работников, снижению социальной напряженности в трудовых коллективах, стабилизации и развитию производства через коллективные договоры, территориальные трехсторонние соглашения, организации трудового соревнования коллективов и индивидуального соревнования.

В ходе мероприятия с концертной программой «Весна ликует и поет» выступили лучшие коллективы художественной самодеятельности из РДК «Салют», сел Покровка, Барабановка, поселка Красная Поляна, танцевальные коллективы «Молодость» и «Жасмин».

А параллельно на втором этаже Дома культуры «Салют» проходил шахматный турнир.

После концерта мальчишек и девчонок ждала игровая программа «Веселая страна Игралия». Дети с удовольствием отгадывали загадки, активно участвовали в конкурсах, викторинах. Никто не остался без сладких призов. В этот же день открылся парк «Малышок».

Наталья ГОНЧАРОВА


НЕУГАСИМА ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ

Солдат Победы

Время никогда не сотрет из памяти людей тот бесценный подвиг, который совершил советский солдат, защищая Родину. В селе Судьбодаровка проживает участник Великой Отечественной войны И. Ф. ОБРЕЗАНЕНКО. За мужество и храбрость ветеран награжден орденами Отечественной войны 2-й степени и маршала Жукова, медалями «За боевые заслуги», «За победу над Германией», юбилейными.

 

 

 

Читать статью>>>



АКТУАЛЬНО

О новых технологиях

В кабинете за круглым столом собрались глава района С. В. Балыкин, генеральный директор Межрегионального центра биологических и химических технологий, кандидат технических наук В. В. Горелов, директор экологии, главный эколог, профессор Пермского ГТУ, доктор химических наук, академик МАНЭБ В. Н. Басов, главный инженер, руководитель А. А. Циппер, мастер А. Власов и представители администрации Новосергиевского района первый заместитель главы района по сельскому хозяйству В. М. Иванов, заместитель главы по оперативным вопросам А. Н. Антипин, землеустроитель А. Н. Глущенко, главный специалист по делам ГОЧС Новосергиевского района А. Г. Карпович и главный агроном сель- хозотдела А. А. Ищенко, чтобы обсудить проблему переработки земли, загрязненной нефтью.

 

Читать статью>>>



ГРАНИ ЖИЗНИ

Весенние хлопоты

– Дедуль, а где Вы купили поросенка? – интересуется девушка. – Все, дочка, больше там нету, – разводит руками пенсионер, – самому последний достался, – слышу разговор на ярмарке.

 

Читать статью>>>



О ГЛАВНОМ

Президентская программа подготовки кадров ждет абитуриентов

В Оренбуржье успешно продолжается Программа подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации.

Задача программы – создать интеллектуальную инфраструктуру для формирования и использования кадрового потенциала управленцев новой формации, способных масштабно мыслить и решать сложные вопросы реформирования политической системы, развития образования, здравоохранения, АПК, промышленного производства, экономики в целом.

Наша страна нуждается в профессиональных кадрах и талантливых лидерах. Начиная с 1998 года, в рамках Программы в Оренбургской области подготовлено более 900 молодых управленцев, из них 150 человек – с использованием зарубежного опыта. В начале июля дипломы получат еще 58 специалистов, обучающихся в Оренбургском государственном институте менеджмента по программам «менеджмент организации» и «финансовый менеджмент».

Большинство специалистов на учебу направляют предприятия, имеющие ключевое значение для развития экономики региона: агропромышленный комплекс, добывающая промышленность, металлургия, энергетика.

Программа стала настоящей «кузницей» кадров руководителей сферы малого и среднего бизнеса. Более половины всех выпускников Программы составляют менеджеры малых предприятий.

Десять выпускников Программы являются депутатами городских и районных муниципальных образований. Два выпускника избраны главами крупных районов области.

Выпускники Президентской программы – активные участники проектов по отбору кандидатов в кадровый резерв, причем как на региональном, так и на федеральном уровне.

Для тех, кто амбициозен и решителен, талантлив и работоспособен, до 9 июля 2012 года проводится очередной конкурсный отбор специалистов для обучения по Президентской программе в 2012-2013 учебном году.

Документы для участия в конкурсном отборе принимаются Конкурсной комиссией по адресу: г. Оренбург, ул. Чкалова, 50, Институт управления ОГАУ (район магазина «Гильдия», во дворе дома по ул. Чкалова, 56). Телефон: 76-40-90. Дополнительную информацию можно получить в региональной Комиссии по телефонам: 78-63-24, 78-63-22.

 


НАШИ УСЛУГИ

ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

ВНИМАНИЕ!!! ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ: Вашу рекламу, опубликованную в газете "Голос глубинки", мы можем разместить на сайте в разделе "ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?" (+ наше оформление!!!) (Цена размещения: 3 суток - 50 руб., 7 суток - 75 руб. Цена не зависит от количества строк!!! Зависит только от времени нахождения на сайте!!!)

 

Вам необходимо распечатать фотографии?

Пожалуйста!!! Редакция газеты "Голос глубинки" выполнит ваш заказ качественно и дешево (фото 10Х15 всего за 5 рублей)! Ждем вас по адресу: ул. Московская, 15. Тел для справок: 2-10-95.

 


НОВОСТЬ

«Безопасное колесо – 2012

Команда ЮИД Новосергиевского района под руководством А. Г. Даутова стала победителем в учебно-тренировочных сборах претендентов на участие во Всероссийском смотре-конкурсе юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2012», который пройдет в Ханты-Мансийском автономном округе.

 


При использовании материалов сайта ссылка на www.golosglubinki.ru обязательна/ Demenkov

Назад