Назад

 

Выпуск N 46 от 30 апреля 2011 года



В ОБЪЕКТИВЕ

МИЛЛИОН ДЕРЕВЬЕВ

Весна – пора пробуждения спавшей зимним сном природы. И как она благодарна нам за заботу. В Новосергиевской средней школе № 3 есть традиция – каждый выпускной класс на память о себе сажает аллею. В настоящее время в «зеленом кольце школы» 1069 деревьев разных пород.

Все-все знает о них Маша ДАНИЛОВА – ученица 8 класса, одна из авторов проекта «Уютный дворик», участница областного конкурса на лучший двор, автор проекта «Зеленое кольцо школы», призер студенческой научно-практической конференции «Горизонты науки», участница Всероссийской конференции «Первые шаги в науке», призер Международного фестиваля «Учимся быть учеными». Ей помогает выпускник школы Дмитрий ГРИГОРЬЕВ – надежный парень с активной жизненной позицией и прекрасный поэт. Он стал пятым по счету лауреатом премии генерала Елагина, а ее не так-то легко заслужить. Дмитрий мечтает учиться в мед-академии.

Очень хочется, чтобы праздник Весны и Труда жители района отметили добрыми делами и поддержали инициативу губернатора «Миллион деревьев».



МИР КУЛЬТУРЫ

ДОБРАЯ ТРАДИЦИЯ –

МУЗЫКА НА ПАСХАЛЬНОЙ НЕДЕЛЕ

Несмотря на то, что наш район живет насыщенной жизнью: начался весенний сев, идет подготовка к 9 Мая, работает комиссия, чтобы подсчитать ущерб, принесенный паводком, и помочь людям получить компенсацию, у детей – свои радости и переживания. Например, у маленьких жителей Среднеуранского сельсовета, воспитанников класса хорового пения – первый экзамен – отчетный концерт. К этому событию приехало так много гостей, профессионалов, которые вносят большой вклад в развитие села, культуры района, области, страны.

Читать статью>>>


Откликнемся!

Маленький мальчик нуждается в помощи взрослых.

Семилетний Камиль радовался новым друзьям, красивому портфелю и разноцветным учебникам. Казалось, что впереди только солнечные дни и беззаботное детство. Но коварная болезнь подстерегла маленького мальчика – в сентябре 2010 года произошло кровоизлияние в левое полушарие мозжечка. После стационарного лечения в областной больнице состояние не улучшилось.

В мае 2011 года ребенку предстоит срочная операция на базе Федерального центра НИИ нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко. Операция в Москве проводится бесплатно, но необходимы средства для проезда и проживания.

Определенную помощь оказала администрация Новосергиевского района.

Те, кто желает помочь ребенку, могут перечислить средства по вкладу «Универсальный» на счет 42307.010.8.4633.0009645 в Сбербанке России. Вклад открыт на отца ребенка Радика Фаритовича Хисамутдинова.

В запасе у Камиля – мало времени.
НАШИ УСЛУГИ

ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

ВНИМАНИЕ!!! ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ: Вашу рекламу, опубликованную в газете "Голос глубинки", мы можем разместить на сайте в разделе "ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?" (+ наше оформление!!!) (Цена размещения: 3 суток - 50 руб., 7 суток - 75 руб. Цена не зависит от количества строк!!! Зависит только от времени нахождения на сайте!!!)

 

Вам необходимо распечатать фотографии?

Пожалуйста!!! Редакция газеты "Голос глубинки" выполнит ваш заказ качественно и дешево (фото 10Х15 всего за 5 рублей)! Ждем вас по адресу: ул. Московская, 15. Тел для справок: 2-10-95.

 


НОВОСТЬ

ЛУЧШИЕ ХУДОЖНИКИ

Учащиеся Детской школы искусств, класса преподавателя И. А. Никитиной, награждены Екатерина Зацепина Дипломом I степени, а Дмитрий Дубовицкий Дипломом в номинации «Техника исполнения» в V областном конкурсе детского рисунка «Родник».

 


При использовании материалов сайта ссылка на www.golosglubinki.ru обязательна/ Demenkov

Назад