Назад Выпуск N 45 от 28 апреля 2012 года



В ОБЪЕКТИВЕ

У ветерана – новый асфальт

В нашем районе стартовала акция «Георгиев-ская ленточка», проходит «Весенняя неделя добра», в рамках которой взрослые и школьники помогают ветеранам Великой Отечественной войны. А трудовой коллектив Новосергиевского ДУ в преддверии Дня Победы помог в благоустройстве двора участнику войны Александру Петровичу ЯМПОЛЬСКОМУ.

Сегодня Александру Петровичу уже 92 года, но память крепко держит события тех лет: и тяжелые бои, и наступления, и пустоту от потери товарищей… Был у него на фронте закадычный друг – Зигмунд Романов, который после Победы вернулся к себе на родину, в Польшу. Больше не пришлось им встретиться, но до сих пор Александр Петрович свою жизнь меряет этой дружбой.

Как до конца оценить подвиг наших ветеранов? Только примерив на себя условия, в которых он был совершен, к своему комфортному современному житью: а я смог бы?

– Для нас свят подвиг наших ветеранов, – считают в коллективе Новосергиевского ДУ, – поэтому мы стараемся окружить их вниманием.

Ежегодно к празднику от предприятия выделяется материальная помощь. Бригада под руководством В. Д. Филатова положила 144 кв. м асфальта у А. П. Ямпольского, а труженице тыла, вдове ветерана М. А. Жут привезен гравий для благоустройства.

Наталья ТОЛКАЧЕВА


ВЗГЛЯД

Чем запомнилась неделя?

С нами поделился председатель профкома, инженер по охране труда и технике безопасности Новосергиевского ДУ Владимир Александрович ГЕТМАН:

 

 

 

Читать статью>>>



ИСТОРИЯ ИЗ КОНВЕРТА

Спасибо за нелегкий труд

«На попутном «Жигуленке», удачно встретившемся на пути, приехала в село Привольное, чтобы переночевать, а утром пойти на дойку, повидаться с коллективом операторов машинного доения МТФ бригады № 2 ООО «АФ им. Электрозавода», – так начинается новая история от Ражап ДАУТОВОЙ из Старогумирова.

 

Читать статью>>>



ВНИМАНИЕ!

Не забывайте простую истину: мы – люди

Об этом предупреждает учитель биологии Новосергиевской СОШ № 1 Л. Н. КЕМАЕВА. Наш «район расположен в полосе разнотравно-типчаково-ковыльных степей, разрезанных речными долинами и байрачными лесами». Так сухо написано в краеведческом атласе, но для многих жителей Оренбургской области – это край удивительно разнообразной природы, где нам с вами посчастливилось родиться и жить.

 

Читать статью>>>



О ГЛАВНОМ

Президентская программа подготовки кадров ждет абитуриентов

В Оренбуржье успешно продолжается Программа подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации.

Задача программы – создать интеллектуальную инфраструктуру для формирования и использования кадрового потенциала управленцев новой формации, способных масштабно мыслить и решать сложные вопросы реформирования политической системы, развития образования, здравоохранения, АПК, промышленного производства, экономики в целом.

Наша страна нуждается в профессиональных кадрах и талантливых лидерах. Начиная с 1998 года, в рамках Программы в Оренбургской области подготовлено более 900 молодых управленцев, из них 150 человек – с использованием зарубежного опыта. В начале июля дипломы получат еще 58 специалистов, обучающихся в Оренбургском государственном институте менеджмента по программам «менеджмент организации» и «финансовый менеджмент».

Большинство специалистов на учебу направляют предприятия, имеющие ключевое значение для развития экономики региона: агропромышленный комплекс, добывающая промышленность, металлургия, энергетика.

Программа стала настоящей «кузницей» кадров руководителей сферы малого и среднего бизнеса. Более половины всех выпускников Программы составляют менеджеры малых предприятий.

Десять выпускников Программы являются депутатами городских и районных муниципальных образований. Два выпускника избраны главами крупных районов области.

Выпускники Президентской программы – активные участники проектов по отбору кандидатов в кадровый резерв, причем как на региональном, так и на федеральном уровне.

Для тех, кто амбициозен и решителен, талантлив и работоспособен, до 9 июля 2012 года проводится очередной конкурсный отбор специалистов для обучения по Президентской программе в 2012-2013 учебном году.

Документы для участия в конкурсном отборе принимаются Конкурсной комиссией по адресу: г. Оренбург, ул. Чкалова, 50, Институт управления ОГАУ (район магазина «Гильдия», во дворе дома по ул. Чкалова, 56). Телефон: 76-40-90. Дополнительную информацию можно получить в региональной Комиссии по телефонам: 78-63-24, 78-63-22.

 


НАШИ УСЛУГИ

ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

ВНИМАНИЕ!!! ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ: Вашу рекламу, опубликованную в газете "Голос глубинки", мы можем разместить на сайте в разделе "ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?" (+ наше оформление!!!) (Цена размещения: 3 суток - 50 руб., 7 суток - 75 руб. Цена не зависит от количества строк!!! Зависит только от времени нахождения на сайте!!!)

 

Вам необходимо распечатать фотографии?

Пожалуйста!!! Редакция газеты "Голос глубинки" выполнит ваш заказ качественно и дешево (фото 10Х15 всего за 5 рублей)! Ждем вас по адресу: ул. Московская, 15. Тел для справок: 2-10-95.

 


НОВОСТЬ

Дорогами истории

4 мая в 12 часов в п. Новосергиевка у мемориала «Вечный огонь» состоится митинг, посвященный встрече областного автопробега в честь 67-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, который организован министерством молодежной политики, спорта и туризма совместно с региональным отделением ДОСААФ.

 


При использовании материалов сайта ссылка на www.golosglubinki.ru обязательна/ Demenkov

Назад