Назад

 

Выпуск N 45 от 28 апреля 2011 года



В ОБЪЕКТИВЕ

ЧЕСТВОВАЛИ ГЕРОЕВ ЧЕРНОБЫЛЯ

26 апреля в администрации района прошло мероприятие, посвященное 25-ой годовщине аварии на Чернобыльской АЭС.

Во встрече приняли участие непосредственные свидетели трагедии – участники ликвидации последствий аварии на Чернобыльской атомной электростанции и вдовы ликвидаторов, представители администрации района, руководители и специалисты предприятий и организаций района, индивидуальные предприниматели, оказывающие помощь районной организации Союз «Чернобыль» России, учащиеся школ райцентра.

Участникам ликвидации аварии были вручены юбилейные открытки от губернатора области. Все участники ликвидации, самоотверженно вставшие на защиту от ядерной опасности, в соответствии с решением Центрального Правления Союза «Чернобыль» России награждены знаком «В память о катастрофе на Чернобыльской атомной электростанции. 25 лет» и памятными подарками от администрации района и руководства районной организации чернобыльцев.

Председателю районной организации инвалидов Союз «Чернобыль» России А. А. Сачкову вручена Почетная грамота Оренбургской области за мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

Грамотами от президента Союз «Чернобыль» России В. М. Гришина отмечены глава района С. В. Балыкин, замглавы района Л. А. Плужнова, а также руководители предприятий и организаций, индивидуальные предприниматели за активное содействие в работе районной организации инвалидов Союз «Чернобыль» России.

Книги «Новосергиевцы – герои Чернобыля», изданные по инициативе администрации района к юбилейной дате в редакции газеты «Голос глубинки», подарены центральной, сельским и школьным библиотекам района.



АКТУАЛЬНО

В БЕДЕ НЕ ОСТАВЯТ

В районе подсчитывается ущерб от наводнения.

Весенний паводок, доставивший столько хлопот и принесший немало бед сельчанам, сошел на «нет». Работы по ликвидации его последствий – ремонт размытых дорог и подъездов, откачка воды из затопленных помещений, вывоз поврежденного и негодного имущества и другое, продолжается. Главная задача сейчас – быстро и оперативно собрать необходимую документацию для оценки ущерба, нанесенного паводком. Что делается для этого, нам рассказал главный специалист по делам ГОЧС администрации района А. Г. КАРПОВИЧ.

Читать статью>>>



АКТУАЛЬНО

ВОПРОС О ПОДКЛЮЧЕНИИ ГАЗА

В период паводка, в момент подъема талых вод, во многих жилых домах были затоплены газовые приборы. Работники газовой службы провели экстренные работы по отключению газа. В настоящее время встал вопрос о подключении газа в домах. Всего к главе района С. В. Балыкину обратились по этому вопросу шесть жителей. Ситуацию прокомментировал управляющий трестом «Сорочинскмежрайгаз» С. А. БЕЛОВ.

Читать статью>>>


Откликнемся!

Маленький мальчик нуждается в помощи взрослых.

Семилетний Камиль радовался новым друзьям, красивому портфелю и разноцветным учебникам. Казалось, что впереди только солнечные дни и беззаботное детство. Но коварная болезнь подстерегла маленького мальчика – в сентябре 2010 года произошло кровоизлияние в левое полушарие мозжечка. После стационарного лечения в областной больнице состояние не улучшилось.

В мае 2011 года ребенку предстоит срочная операция на базе Федерального центра НИИ нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко. Операция в Москве проводится бесплатно, но необходимы средства для проезда и проживания.

Определенную помощь оказала администрация Новосергиевского района.

Те, кто желает помочь ребенку, могут перечислить средства по вкладу «Универсальный» на счет 42307.010.8.4633.0009645 в Сбербанке России. Вклад открыт на отца ребенка Радика Фаритовича Хисамутдинова.

В запасе у Камиля – мало времени.
НАШИ УСЛУГИ

ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

ВНИМАНИЕ!!! ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ: Вашу рекламу, опубликованную в газете "Голос глубинки", мы можем разместить на сайте в разделе "ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?" (+ наше оформление!!!) (Цена размещения: 3 суток - 50 руб., 7 суток - 75 руб. Цена не зависит от количества строк!!! Зависит только от времени нахождения на сайте!!!)

 

Вам необходимо распечатать фотографии?

Пожалуйста!!! Редакция газеты "Голос глубинки" выполнит ваш заказ качественно и дешево (фото 10Х15 всего за 5 рублей)! Ждем вас по адресу: ул. Московская, 15. Тел для справок: 2-10-95.

 


НОВОСТЬ

МАСТЕРА И ПОДМАСТЕРЬЯ»

под таким названием проходила, ставшая уже традиционной, выставка-конкурс в Оренбургской области. Педагог Дома детского творчества Наталья Валентиновна Мигачева стала лауреатом III степени. На выставку педагог представила свою и детские работы. Миниатюрная скульптурка солдата, выполненная из глины, ярко выразила характер русского воина.

 


При использовании материалов сайта ссылка на www.golosglubinki.ru обязательна/ Demenkov

Назад