Назад Выпуск N 44 от 26 апреля 2012 года



В ОБЪЕКТИВЕ

День открытых дверей

20 – 21 апреля в Межрайонной ИФНС России № 6 по Оренбургской области прошел День открытых дверей для физических лиц.

В налоговой инспекции побывали бухгалтеры, представители организаций и предприятий Новосергиевского района. Специалисты инспекции провели для них семинар по вопросам налогообложения. Были даны устные консультации по всем интересующим вопросам, оказана практическая помощь в заполнении налоговой декларации 3-НДФЛ. Приглашенные налогоплательщики послушали лекции по вопросам налогообложения доходов физических лиц, онлайн-сервисам ФНС России.

Как отметила начальник МИФНС России № 6 по Оренбургской области Н. В. Арбузова, такие мероприятия, конечно же, нужны. Налогоплательщикам это дает прочные знания, а для налоговиков – прекрасная возможность довести оперативную информацию по многим интересующим вопросам.

Наталья ГОНЧАРОВА


ДАТА

Огнеборец

В 39-ой части по охране п. Новосергиевка ФПС 10 отряде МЧС по Оренбургской области трудятся 29 человек. Около 25 лет в этом сплоченном коллективе работает А. В. ФРОЛОВ.

 

Читать статью>>>



О ГЛАВНОМ

Президентская программа подготовки кадров ждет абитуриентов

В Оренбуржье успешно продолжается Программа подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации.

Задача программы – создать интеллектуальную инфраструктуру для формирования и использования кадрового потенциала управленцев новой формации, способных масштабно мыслить и решать сложные вопросы реформирования политической системы, развития образования, здравоохранения, АПК, промышленного производства, экономики в целом.

Наша страна нуждается в профессиональных кадрах и талантливых лидерах. Начиная с 1998 года, в рамках Программы в Оренбургской области подготовлено более 900 молодых управленцев, из них 150 человек – с использованием зарубежного опыта. В начале июля дипломы получат еще 58 специалистов, обучающихся в Оренбургском государственном институте менеджмента по программам «менеджмент организации» и «финансовый менеджмент».

Большинство специалистов на учебу направляют предприятия, имеющие ключевое значение для развития экономики региона: агропромышленный комплекс, добывающая промышленность, металлургия, энергетика.

Программа стала настоящей «кузницей» кадров руководителей сферы малого и среднего бизнеса. Более половины всех выпускников Программы составляют менеджеры малых предприятий.

Десять выпускников Программы являются депутатами городских и районных муниципальных образований. Два выпускника избраны главами крупных районов области.

Выпускники Президентской программы – активные участники проектов по отбору кандидатов в кадровый резерв, причем как на региональном, так и на федеральном уровне.

Для тех, кто амбициозен и решителен, талантлив и работоспособен, до 9 июля 2012 года проводится очередной конкурсный отбор специалистов для обучения по Президентской программе в 2012-2013 учебном году.

Документы для участия в конкурсном отборе принимаются Конкурсной комиссией по адресу: г. Оренбург, ул. Чкалова, 50, Институт управления ОГАУ (район магазина «Гильдия», во дворе дома по ул. Чкалова, 56). Телефон: 76-40-90. Дополнительную информацию можно получить в региональной Комиссии по телефонам: 78-63-24, 78-63-22.

 


НАШИ УСЛУГИ

ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

ВНИМАНИЕ!!! ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ: Вашу рекламу, опубликованную в газете "Голос глубинки", мы можем разместить на сайте в разделе "ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?" (+ наше оформление!!!) (Цена размещения: 3 суток - 50 руб., 7 суток - 75 руб. Цена не зависит от количества строк!!! Зависит только от времени нахождения на сайте!!!)

 

Вам необходимо распечатать фотографии?

Пожалуйста!!! Редакция газеты "Голос глубинки" выполнит ваш заказ качественно и дешево (фото 10Х15 всего за 5 рублей)! Ждем вас по адресу: ул. Московская, 15. Тел для справок: 2-10-95.

 


НОВОСТЬ

Победитель конференции

Ученица 9 класса Новосергиевской средней школы № 3 Анна СУСЛИКОВА стала победителем в областной научно-практической конференции по маркетингу, прошедшей на базе Оренбургского государственного университета. Эту работу она выполнила под руководством учителя Н. В. Романовой.

 


При использовании материалов сайта ссылка на www.golosglubinki.ru обязательна/ Demenkov

Назад