Назад

 

Выпуск N 41 от 19 апреля 2011 года



В ОБЪЕКТИВЕ

ЮНЫЕ ИССЛЕДОВАТЕЛИ

Кажется, что выбор будущей профессии зависит только от тебя. Но на самом деле это зависит от ряда факторов. Например, от склонностей, способностей, осведомленности, от влияния друзей и родственников, востребованности в обществе.

666 учащихся района заканчивают в этом учебном году 9 и 11 классы. Из них 14 учащихся являются претендентами на золотую и девять – на серебряную медали. Выпускникам предстоит сделать важный выбор своего дальнейшего пути. В этом году, как и в прошлом, у выпускников средней школы будет возможность подать документы сразу в пять вузов на три факультета.

Итоговым мероприятием профориентационной акции «Выбор-2011» в Новосергиевском районе стала ярмарка учебных мест «День выпускника» в РДК «Салют».

Более 20 представителей высших и средних специальных учебных заведений, профессиональных училищ, колледжей и, кроме этого, работодатели встретились с учениками 9-11 классов школ Новосергиевского района.

Как заверили инспекторы Центра занятости населения, тракторист, механизатор и другие рабочие специальности уже сегодня ждут ответственных людей.

В 10 школах района реализуется профильное обучение в старшем звене по девяти профильным направлениям и индивидуальным профильным маршрутам. В 34 – предпрофильная подготовка девятиклассников. В восьми средних школах района по договору с Покровским ПУ-55 ведется профподготовка юношей по специальности «тракторист-машинист» 3 класса. Оформлены заявки на поступление в вузы области по целевому набору.

Речь шла о центрах довузовской подготовки, губернаторском наборе, «днях открытых дверей» учебных заведений.

Здорово, что наши школьники – победители районной научно-практической конференции – участвуют в вузовских олимпиадах и конференциях. Это помогает участникам познакомиться с учебным заведением, помериться силами со студентами.

Здесь же были подведены итоги творческих проектов выпускников.



АКТУАЛЬНО

ВОДА НЕ ДАЕТ РАССЛАБЛЯТЬСЯ

Обстановка с паводком в районе остается напряженной. Продолжаются работы по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.

Читать статью>>>



НАШИ УСЛУГИ

ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

ВНИМАНИЕ!!! ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ: Вашу рекламу, опубликованную в газете "Голос глубинки", мы можем разместить на сайте в разделе "ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?" (+ наше оформление!!!) (Цена размещения: 3 суток - 50 руб., 7 суток - 75 руб. Цена не зависит от количества строк!!! Зависит только от времени нахождения на сайте!!!)

 

Вам необходимо распечатать фотографии?

Пожалуйста!!! Редакция газеты "Голос глубинки" выполнит ваш заказ качественно и дешево (фото 10Х15 всего за 5 рублей)! Ждем вас по адресу: ул. Московская, 15. Тел для справок: 2-10-95.

 


НОВОСТЬ

ЮНЫЕ ИССЛЕДОВАТЕЛИ

В Доме детского творчества прошла 16-я конференция юных исследователей «Моя малая Родина» по шести номинациям. Лучшими стали, заняв 1 места: Эвелина Файзуллина из НСОШ № 2, Ирина и Алексей Роговы из Горной школы, Екатерина Теперикова, Ирина Теперикова и Людмила Компанеец из Герасимовской школы, Ирина Кирьякова из Кулагинской средней школы.

 


При использовании материалов сайта ссылка на www.golosglubinki.ru обязательна/ Demenkov

Назад