Назад

 

Выпуск N 38 от 12 апреля 2011 года



В ОБЪЕКТИВЕ

КОСМИЧЕСКИЙ ПРОРЫВ

Кто в детстве не хотел стать космонавтом? Кого не манили далекие звезды? Наверное, каждые мальчишка и девчонка когда-то об этом мечтали.

Ребята, которым близка тема «Космический прорыв», активно участвовали в конкурсе рисунков, посвященному Году космонавтики.

Смотришь на работы ребят и отправляешься в «космическое пространство». Вот и друзья –Виталик Новичков, Алеша Агалаков и Славик Даутов из школы раннего развития «Филиппок» в ДДТ с восхищением смотрят на рисунки, ведь здесь целая Вселенная: планеты, ракеты, космические корабли и даже инопланетяне.

А вот и он – первый человек, покоривший космическое пространство 50 лет назад – Юрий Гагарин.

Определены победители конкурса по трем возрастным группам. В старшей победителем стал Нурсултан Муссагалиев из Судьбодаровской школы, второе место – у Венеры Гайдакаевой из Привольненской школы и третье место заняла Инна Неверова из школы № 2. В средней возрастной группе первое место – у Алены Лучниковой из Землянской школы, второе место заняла Кристина Тафкина из Барабановской школы и третье – у Марии Сергеевой из школы № 4. В младшей возрастной группе первым стал Александр Телегин из школы № 2, на втором месте – Виолетта Фурсова из школы № 3 и на третьем – Светлана Морозкина из Горной школы.

Кто знает, может среди этих мальчишек, Виталика, Алеши и Славика, подрастает будущий космонавт?



КОСМОС С НАМИ

КОЛУМБ ВСЕЛЕННОЙ

С 1 по 15 апреля в районном историко-краеведческом музее проходит фотодокументальная выставка «Первопроходцы космоса».

Читать статью>>>



НАШИ УСЛУГИ

ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

ВНИМАНИЕ!!! ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ: Вашу рекламу, опубликованную в газете "Голос глубинки", мы можем разместить на сайте в разделе "ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?" (+ наше оформление!!!) (Цена размещения: 3 суток - 50 руб., 7 суток - 75 руб. Цена не зависит от количества строк!!! Зависит только от времени нахождения на сайте!!!)

 

Вам необходимо распечатать фотографии?

Пожалуйста!!! Редакция газеты "Голос глубинки" выполнит ваш заказ качественно и дешево (фото 10Х15 всего за 5 рублей)! Ждем вас по адресу: ул. Московская, 15. Тел для справок: 2-10-95.

 


НОВОСТЬ

ВЕРНУЛИСЬ С ПОБЕДОЙ

В п. Саракташе прошло первенство области по гандболу среди юношей 1995-1996 г. р. Команда Новосергиевки, в которую вошли учащиеся школ № 1 и № 3, заняла третье место. Первой стала команда из Соль-Илецка, второе место – у спортсменов Оренбург-ского района. Вратарь нашей команды Евгений Захаров вошел в сборную области для участия в чемпионате России.

 


При использовании материалов сайта ссылка на www.golosglubinki.ru обязательна/ Demenkov

Назад