Назад Выпуск N 37 от 10 апреля 2012 года



В ОБЪЕКТИВЕ

У борцов – золото

С 5 по 7 апреля в с. Ташла Ташлинского района состоялся чемпионат Оренбург-ской области по греко-римской борьбе в зачет XVI областных летних сельских спортивных игр «Золотой колос Оренбуржья».

Сборная команда борцов Новосергиевского района уже в четвертый раз подряд стала победителем чемпионата и обладателем кубка.

С золотыми медалями вернулись: Евгений Зарубин, Михаил Плотников, Артур Рафиков и Юрий Алексеев.

Серебро завоевал Олег Атаманов, а бронзу – Сергей Кормушин и Виталий Погребной.

В упорной борьбе спортсмены заработали 37 очков в копилку нашей сборной в зачет летних областных игр «Золотой колос Оренбуржья».

Надежда ГРЕВЦОВА


ТЕРРИТОРИЯ: СЕЛЬСОВЕТ

Пора благоустройства

На территории Герасимовского сельсовета большое внимание уделяется вопросам благоустройства. В нынешнем году село Герасимовка заняло в областном конкурсе второе место среди сельских поселений.

 

Читать статью>>>



БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА

50 – это десять пятерок

Свой юбилей отметила самая большая школа района – Новосергиевская средняя школа № 2. И начался он с экскурсии по школе.

 

Читать статью>>>



О ГЛАВНОМ

Областной центр здоровья

6 апреля на базе областной клинической больницы № 2 открыто новое структурное подразделение – «Центр здоровья». В мероприятии принял участие губернатор Юрий Берг, представители министерства здравоохранения, медицинский персонал больницы.

Центры здоровья, которые в Российской Федерации повсеместно открываются с 2009 года, призваны осуществлять реализацию программы медицинской профилактики на региональном уровне. В Оренбургской области уже 8 таких центров. Новое подразделение областной клинической больницы № 2 будет также осуществлять организационно-методическую помощь лечебным учреждениям городов и районов области.

Кроме того, любой гражданин сможет узнать о состоянии своего здоровья, оценить риски сердечно-сосудистых заболеваний, получить помощь в коррекции питания, избавлении от вредных привычек, рекомендации по профилактике болезней. Услуги центра включены в государственную программу оказания медицинской помощи населению и бесплатны для пациентов.

Швейцарская культурная миссия

С 5 по 8 апреля в Оренбургской области с визитом находилась делегация из Швейцарии. В рамках культурной миссии прошли встречи со студентами и преподавателями факультета иностранных языков ОГУ, передача книг писателя Герхарда Майера в фонды библиотек ОГУ и областной библиотеки им. Крупской, а также открытие персональной выставки художника с оренбургскими корнями Алекса Доля «Швейцар-ский взгляд».

Как отметил директор Музейно-выставочного комплекса «Швейцария в миниатюре» Доминик Виньер, Оренбург стал еще одним городом на карте России, с которым Швейцария намерена развивать свое сотрудничество.

Члены делегации ознакомились с условиями жизни и учебы воспитанников Оренбургского Президентского кадетского училища, посетили Саракташскую обитель милосердия.

 


НАШИ УСЛУГИ

ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

ВНИМАНИЕ!!! ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ: Вашу рекламу, опубликованную в газете "Голос глубинки", мы можем разместить на сайте в разделе "ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?" (+ наше оформление!!!) (Цена размещения: 3 суток - 50 руб., 7 суток - 75 руб. Цена не зависит от количества строк!!! Зависит только от времени нахождения на сайте!!!)

 

Вам необходимо распечатать фотографии?

Пожалуйста!!! Редакция газеты "Голос глубинки" выполнит ваш заказ качественно и дешево (фото 10Х15 всего за 5 рублей)! Ждем вас по адресу: ул. Московская, 15. Тел для справок: 2-10-95.

 


НОВОСТЬ

Лауреат

Районная газета «Голос глубинки» стала лауреатом ежегодного областного конкурса «Здравоохранение и СМИ», заняв II место в номинации «СМИ». Жюри отметило высокий профессионализм, активную пропаганду здорового образа жизни. В конкурсе приняли участие 24 электронных и печатных издания.

 


При использовании материалов сайта ссылка на www.golosglubinki.ru обязательна/ Demenkov

Назад