Назад Выпуск N 35 от 5 апреля 2012 года



ЛЮДИ ЗЕМЛИ НОВОСЕРГИЕВСКОЙ

ОПЕРАТИВНЫЙ И ВНИМАТЕЛЬНЫЙ

15 лет трудится в органах внутренних дел Б. А. КОЗИН. Начинал служить стажером. Не понаслышке знает работу участкового. В любое время суток к нему шли за помощью сельчане: приходилось мирить повздоривших между собой сосе-дей, утихомиривать разгулявшегося главу семейства, а тут у бабушки из погреба украли банки с соленьями. И каждому надо помочь.

Борис Алексеевич закончил Восточно-экономическую гуманитарную юридическую академию г. Уфы. В настоящее время Б. А. Козин является помощником начальника отдела – оперативным дежурным.

Рано утром он спешит на своем автомобиле из села Покровка на службу. Жена Вера перед уходом всегда желает ему спокойного дежурства. За смену в дежурной части Борису Алексеевичу приходится принимать до 20 заявлений и сообщений о правонарушениях от жителей района.

Всех оперативный дежурный внимательно выслушает, выяснит обстоятельства, если нужно – успокоит. И если требует-ся, то следственно-оперативная группа или группа немедленного реагирования старается по горячим следам раскрыть пре-ступление.

Его труд отмечен по заслугам. Неоднократно поощрялся УМВД Оренбургской области и ОМВД РФ по Новосергиев-скому району. Награжден медалями «За отличие в службе» 3-й и 2-й степеней.

После службы Борис Алексеевич спешит домой к любимым жене и дочкам – шестикласснице Юле и Оле, воспитаннице детсада «Тополек».

Наталья ГОНЧАРОВА


ПРИОРИТЕТЫ

Время действовать

Михаил Бабич на заседании Совета округа заявил о необходимости пролонгации кредитов для сельскохозяйственных предприятий на 15 лет

 

Читать статью>>>



АКЦИЯ «ВЫБОР»

Хлебороб – звучит гордо

Об этом мы, учащиеся Покровского ПУ-55, решили побеседовать с выпускниками училища этого года по профессии «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства» Виталием Сле-сарь и Романом Дорошком.

– Да, тракторист-машинист – это профессия, которую сейчас не так часто выбирает молодежь. Но я свой выбор сделал. Эта профессия – одна из старейших в нашем учебном заведении, – говорит Роман. – За три года обучения я освоил не только профессию тракториста, но и слесаря-ремонтника, сварщика, повара, оператора ПВМ. Причем, с 50% скидкой. Мне нравит-ся, что профессия связана с техникой. Нам предоставляются трактора, машины для вождения.

– Свою профессию воспринимаю очень серьезно, – продолжает беседу Виталий. – Хочу, чтобы вся моя жизнь была связана с землей, с хлебом. Ведь земля и оденет, земля и прокормит. Только не надо для нее жалеть себя.

Мастер производственного обучения этих ребят В. П. Каташев отзывается о них как об ответственных, целеустремлен-ных людях. За время обучения в училище они никогда не подвели. Всегда впереди: и в учебе, и в общественной жизни.

Мы желаем нашим выпускникам всего наилучшего и обращаемся к учащимся школ района.

Ребята! Вам исполнилось 15 лет – самое время подавать заявление в ПУ-55, чтобы получить самую важную на селе профес-сию. Юность – пора самоопределения. Приходите учиться в наше учебное заведение!



О ГЛАВНОМ

О региональном фонде

Региону необходима эффективная региональная система управления капитальными ремонтами многоквартирных домов

2 апреля министерство строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области провело совещание по вопросу «О необходимости создания регионального Фонда содействия реформированию ЖКХ как эффективного инструмента управления капитальными ремонтами многоквартирных домов».

Заседание проводилось под председательством депутата Государственной Думы РФ Елены Николаевой. В своем выступлении она отметила, что капитальный ремонт многоквартирных домов является на сегодняшний день одной из самых актуальных тем. Работа Фонда продлена до 2013 года.

В рамках встречи оживленно дискутировался представленный проект по созданию регионального Фонда содействия реформированию ЖКХ в Оренбуржье. Большинство присутствующих сошлись во мнении, что необходимость создания региональной системы не вызывает сомнения, но предложенный проект требует более детальной проработки, он должен быть подвергнут общественной экспертизе.

В качестве положительного примера Елена Николаева предложила опыт работы в данном направлении Республики Башкортостан. В соседнем регионе подобный Фонд уже работает в течение ряда лет и предусматривает четкий алгоритм действий и контроль по расходованию средств.

Было озвучено ряд предложений, касающихся наделения муниципальных образований контролирующими функциями за работой регионального Фонда ЖКХ, модернизации лифтового хозяйства, уточнения по управлению ТСЖ многоквартирными домами, переселения граждан из аварийного жилищного фонда, создания накопительной системы Фонда и снижения рисков, взаимоотношений ТСЖ с ресурсоснабжающими организациями и т.д.

 


НАШИ УСЛУГИ

ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

ВНИМАНИЕ!!! ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ: Вашу рекламу, опубликованную в газете "Голос глубинки", мы можем разместить на сайте в разделе "ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?" (+ наше оформление!!!) (Цена размещения: 3 суток - 50 руб., 7 суток - 75 руб. Цена не зависит от количества строк!!! Зависит только от времени нахождения на сайте!!!)

 

Вам необходимо распечатать фотографии?

Пожалуйста!!! Редакция газеты "Голос глубинки" выполнит ваш заказ качественно и дешево (фото 10Х15 всего за 5 рублей)! Ждем вас по адресу: ул. Московская, 15. Тел для справок: 2-10-95.

 


НОВОСТЬ

Документов для оформления недвижимости теперь требуется меньше!

Оренбургский филиал Федеральной Кадастровой палаты Росреестра предоставляет документы в порядке межведомственного информационного взаимодействия.

Согласно Федеральному закону № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» при обращении в федеральные структуры, оказывающие государственные услуги, заявитель вправе не предоставлять выписки (справки) из ЕГРП, кадастровые паспорта и кадастровые выписки из ГКН.

Оренбургский филиал Федеральной Кадастровой палаты Росреестра в рамках межведомственного информационного взаимодействия направит данные документы без участия заявителя.

 


При использовании материалов сайта ссылка на www.golosglubinki.ru обязательна/ Demenkov

Назад