Назад Выпуск N 32 от 28 марта 2013 года



В ОБЪЕКТИВЕ

В формате 3d

В Оренбургской области заработал мобильный кинотеатр в формате 3d, один из пяти в России.

– Мальчишки, куда так торопитесь? – спрашиваю у соседских ребят.

– В кино, к нам сегодня 3d привезли! – радуются дети.

Помню, как в юности с нетерпением ждала вечернего сеанса, чтобы пойти в кинотеатр «Колос» с друзьями или родителями и братьями посмотреть интересный фильм. В переполненном зале буквально негде было яблоку упасть. Перед первыми рядами ставили стулья, скамейки, а в проходе зрители даже стояли – так всем хотелось увидеть кино! А на любимые картины я, как и многие другие, ходила по несколько раз.

Времена меняются. Сейчас в каждой семье телевизор, современная техника, с помощью которой смотрят фильмы-новинки. Но все равно, думаю, живое общение зрителям просто необходимо, тем более киноиндустрия не стоит на месте, а развивается и совершенствуется в техническом и творческом плане.

В субботний день, 23 марта в кинотеатре «Колос» состоялся показ детского фильма «Гладиаторы Рима». В зрительном зале практически не было свободного места. Порадовало, что на премьере картины побывали не только жители Новосергиевки, но и дети из сел нашего района. Пришли сюда также семьями, как в старые добрые времена.

– Основная задача мобильного кинотеатра – осуществлять кинопоказ фильмов в формате 3d по всей Оренбургской области, – говорит администратор Новосергиевского структурного подразделения по кинообслуживанию Л. И. Заплатина.

– В чем преимущество этих фильмов?

– Просмотр кинофильма в таком формате отличается, прежде всего, высоким качеством изображения и четкостью картинки. Акустическое оборудование очень удачно дополняют визуальные специфические эффекты, демонстрируемые на экране. Сельский зритель давно ждал возможности увидеть такие картины! И вот теперь нет необходимости для этого ехать в областной центр. Жители района один раз в месяц смогут прийти на премьерные фильмы в формате 3d.

Подготовила Наталья ГОНЧАРОВА

 



На предприятиях района

Не теряют времени даром

Первые два квартала на ОАО «Новосергиевский мехзавод» считаются межсезоньем, когда объем продаж и производства котлов идет на спад. Над чем работает коллектив завода в это время? Об этом мы побеседовали с генеральным директором ОАО «Новосергиевский мехзавод» А. В. Салтановым.

 

Читать статью>>>



О ГЛАВНОМ

Доложили о готовности

18 марта в Доме Советов под председательством губернатора Ю. А. Берга состоялось совещание «О задачах по обеспечению безопасности населения и территории Оренбургской области в период прохождения весеннего паводка 2013 года». В его работе приняли участие первый вице-губернатор В. А. Рогожкин, члены Правительства Оренбургской области, члены областных комиссий по чрезвычайным ситуациям и по пропуску весеннего паводка, а также руководители ряда промышленных предприятий и организаций.

 


НАШИ УСЛУГИ

ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

ВНИМАНИЕ!!! ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ: Вашу рекламу, опубликованную в газете "Голос глубинки", мы можем разместить на сайте в разделе "ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?" (+ наше оформление!!!) (Цена размещения: 3 суток - 50 руб., 7 суток - 75 руб. Цена не зависит от количества строк!!! Зависит только от времени нахождения на сайте!!!)

 

Вам необходимо распечатать фотографии?

Пожалуйста!!! Редакция газеты "Голос глубинки" выполнит ваш заказ качественно и дешево (фото 10Х15 всего за 5 рублей)! Ждем вас по адресу: ул. Московская, 15. Тел для справок: 2-10-95.

 


НОВОСТЬ

Вышли в финал

С 20 по 21 марта в спортивном комплексе «Урожай» прошли зональные соревнования по волейболу среди юношей и девушек в зачет XII областных игр учащихся «Старты надежд – 2013», посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне. Юноши нашего района заняли первое место и вышли в финал, а команда девушек – второе.

 


При использовании материалов сайта ссылка на www.golosglubinki.ru обязательна/ Demenkov
Назад