НазадВыпуск N 33 от 31 марта 2012 года



В ОБЪЕКТИВЕ

Шахматный поединок

продемонстрировали 29 марта для членов жюри участник VII научно-практической конференции педагогов и учащихся восьмиклассник из Землянской школы Данил Бородин и его руководитель Юрий Анатольевич Бородин.

В этом году научно-практическая конференция проходила в Новосергиевской школе № 1. Практико-ориентированный проект «Шахматный стол» Данила не оставил равнодушным не только жюри, но и других участников номинации по предмету технологии, в которой он принимал участие.

В презентации Данил отразил весь процесс изготовления столешницы, украшенной светодиодной лентой, встроенного ящика для шахмат, основания и самих шахматных фигур. Юноша уверен, что это изделие будет хорошим украшением интерьера в любом доме.

Это только одна из 158 работ, представленных на конференции участниками по всем школьным предметам, кроме того, были и по психологии, литературному и историческому краеведению, внеклассной работе и в конкурсе портфолио. Самой многочисленной была секция начальных классов, где принимали участие и воспитанники детских садов.

Приятным событием стало и награждение победителей.

Надежда ГРЕВЦОВА


СУББОТНИЙ ГОСТЬ

Быть машинистом в любом деле

С заместителем начальника Южно-Уральской железной дороги Константином Викторовичем ПОЛЯКОВЫМ мы беседовали после его встречи с новосергиевцами, где обсуждались перспективы строительства нового вокзала, и начали разговор с детства и выбора профессии.

 

Читать статью>>>



ХОЧУ СПРОСИТЬ

Об Интернете

На встрече главы района С. В. Балыкина с населением педагоги Судьбодаровской средней школы обратились по поводу отсутствия в селе сети Интернет, что не позволяет в полной мере реализовывать современные технологии обучения. Разъяснения по данному вопросу дает директор Оренбург-ского филиала макрорегионального филиала «Волга» ОАО междугородной и международной электрической связи «Ростелеком» Д. С. НИКИФОРОВ.

– В селе Судьбодаровка в настоящее время подключено 8 абонентов широкополосного доступа к сети Интернет. Пропускная способность существующих линий связи не позволяет подключить дополнительных абонентов.

В данном селе требуется строительство волоконно-оптической линии связи на участке Новосергиевка – Среднеуранский и замена оборудования на участке Среднеуран-ский – Судьбодаровка.

Утвержденным инвестиционным планом филиала на 2012 год данные капитальные затраты не предусмотрены. Вопрос модернизации сети связи на участке Новосергиевка – Судьбодаровка будет рассмотрен при составлении проекта инвестиционного плана филиала на 2013 год.

Надежда ГРЕВЦОВА


О ГЛАВНОМ

Губернатор Юрий Берг принимает участие в выездном совещании Правительства РФ

Совещание по вопросам подготовки к весенне-полевым работам проходит сегодня в Воронеже под председательством премьер-министра Владимира Путина.

Перспективы развития агропромышленного комплекса будут обсуждаться 29 марта в Нижнем Новгороде на заседании Совета при Полномочном представителе Президента РФ в Приволжском федеральном округе.

В мероприятии примут участие руководители регионов округа, главные федеральные инспекторы, депутаты Государственной Думы, представители науки и крупных объединений сельхозпроизводителей.

Будут рассматриваться вопросы эффективности региональных и федеральных программ поддержки села, инвестиционной привлекательности агропромышленного комплекса Приволжского округа.

Как сообщает пресс-служба полпреда, по итогам заседания будет принят комплекс мер, направленных на модернизацию аграрной отрасли.

Более 76 тысяч тонн дизельного топлива будет поставлено по льготной цене оренбургским крестьянам

В рамках соглашений, заключенных Оренбургской областью с нефтяными компаниями ОАО НК «РуссНефть» и ОАО «Сургутнефтегаз», в течение четырех месяцев предприятиям агропромышленного комплекса планируется поставить через нефтебазы ОАО «Оренбургнефтепродукт» 76,01 тыс. тонн дизельного топлива по цене 19950 рублей за одну тонну и 5,78 тыс. тонн бензина по цене 20300 рублей за одну тонну. Эта цена на 30 % ниже оптовой, которая была на 31 декабря 2011 года.

Лимиты поставок горюче-смазочных материалов на период с марта по июнь доведены до районных управлений (отделов) сельского хозяйства.

 


НАШИ УСЛУГИ

ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

ВНИМАНИЕ!!! ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ: Вашу рекламу, опубликованную в газете "Голос глубинки", мы можем разместить на сайте в разделе "ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?" (+ наше оформление!!!) (Цена размещения: 3 суток - 50 руб., 7 суток - 75 руб. Цена не зависит от количества строк!!! Зависит только от времени нахождения на сайте!!!)

 

Вам необходимо распечатать фотографии?

Пожалуйста!!! Редакция газеты "Голос глубинки" выполнит ваш заказ качественно и дешево (фото 10Х15 всего за 5 рублей)! Ждем вас по адресу: ул. Московская, 15. Тел для справок: 2-10-95.

 


НОВОСТЬ

Лауреат

В Оренбургском государственном институте им. Леопольда и Мстислава Ростроповичей прошел III областной фестиваль-конкурс детских хоровых коллективов «Хоровая весна – 2012». Хор учащихся старших классов Новосергиевской ДШИ (руководитель Н. А. Пшеничникова, концертмейстер О. Н. Жданова) получил звание лауреата 3-й степени.

 


При использовании материалов сайта ссылка на www.golosglubinki.ru обязательна/ Demenkov

Назад