Назад

 

Выпуск N 33 от 31 марта 2011 года



В ОБЪЕКТИВЕ

НА ЛЮБОЙ ВКУС

Морозное утро не испугало ни продавцов, ни запасливых хозяев. По сложившейся традиции в субботний день на площади перед администрацией района развернулась ярмарка.

В стеклянных баночках на маленьком столике, будто разноцветные бусины, семена чернушки, красной свеклы, тыквы, кабачков, луковицы гладиолусов.

– Надо было купить дробленку, заодно решили: постоим, может, чего распродадим! – делится жительница Новосергиевки Надежда Андреевна. – Дробленку купили с раннего утра, загрузили в машину, а теперь вот выставили свой товар – семена, вязаные носочки.

Дробленку и пшеницу предлагал глава крестьянско-фермерского хозяйства «Стрельниково». Комбикорм в это утро приобретали у ОАО «Новосергиевский элеватор», МУП «Агрохимия- Новосергиевка», Центрального сельпо.

А действительно, наступает апрель. Все ли у нас есть для посадки в огороде?

Те, кто не заготовил овощей или запасы уже закончились, покупали картофель, лук и морковь у представителей агрофирмы «Краснохолмская».

– Хороший лучок прикупила!

– Да, вот взяла, сколько смогу унести, – слышим разговор бабушек.

В этот день бойко шла торговля пшеницей из Герасимовки, которую вырастили труженики СПК им. Калинина, рыбой из Илека и молочными продуктами с частных подворий Липленко и Домниковой – постоянных участников субботнего сельскохозяйственного рынка.

Если у вас заканчиваются запасы подсолнечного масла, а так хочется пожарить свежую рыбу – не проблема. Представители ООО «Хуторское», ООО «Среднеуранский» и другие индивидуальные предприниматели выставили на свои прилавки масло в различной фасовке.

Лавровые венки, плетеные корзины, галоши, пестрые куры и пушистые петухи – выбирай, что нужно. Вот мы и дошли до прилавка, где красуются яркие детские одеяла, подушки. Это изделия швейного цеха МУП «БОН».

А сладкоежки не могут пройти мимо привлекательных сладостей от МУП «Новосергиевка Аква». Попутно можно выбрать конфеты в огромном ассортименте, чай, фрукты и другие продукты питания для вашего стола, представленные ООО «Судьбодаровское», ООО «АФ им. Электрозавода», Новосергиевским сельпо. С собственной продукцией на ярмарку приехали и из ОАО «Новосергиевский маслозавод».

Мясные ряды были, как всегда, многолюдны. Говядина, свинина, мясо на косточке, сало копченое и соленое – вот что предлагала субботняя ярмарка.

Были в Новосергиевке гости из других районов – Оренбургского, Ташлинского и Сорочинского.

 



НАШИ УСЛУГИ

ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

ВНИМАНИЕ!!! ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ: Вашу рекламу, опубликованную в газете "Голос глубинки", мы можем разместить на сайте в разделе "ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?" (+ наше оформление!!!) (Цена размещения: 3 суток - 50 руб., 7 суток - 75 руб. Цена не зависит от количества строк!!! Зависит только от времени нахождения на сайте!!!)

 

Вам необходимо распечатать фотографии?

Пожалуйста!!! Редакция газеты "Голос глубинки" выполнит ваш заказ качественно и дешево (фото 10Х15 всего за 5 рублей)! Ждем вас по адресу: ул. Московская, 15. Тел для справок: 2-10-95.

 


НОВОСТЬ

ДИПЛОМ ПОБЕДИТЕЛЯ

по технологии был вручен учащемуся Новосергиевской средней школы № 1 Александру ЗАЦЕПИНУ на торжественном закрытии регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Все мероприятие было посвящено Году космонавтики, в нем приняли участие около 60 победителей регионального этапа олимпиады по разным предметам.

 


При использовании материалов сайта ссылка на www.golosglubinki.ru обязательна/ Demenkov

Назад