Назад Выпуск N 32 от 26 марта 2013 года



В ОБЪЕКТИВЕ

Единая команда – и в работе, и в спорте!

Основная забота дорожников – содержание автомобильных трасс и зимой, и летом, чтобы ни большое село, ни маленькая деревня не оказались отрезанными от мира снежными заносами или весенней распутицей. В прошлую пятницу, 22 марта, представители трудовых коллективов ГУП «Оренбургремдорстрой» доказали, что они являются ловкими и сильными и в спорте.

В спортивном комплексе «Урожай» состоялись зональные соревнования, в которых приняли участие представители дорожных управлений Новосергиевского, Переволоцкого, Илекского, Сорочинского, Ташлинского, Первомайского районов и команда администрации Оренбургремдорстроя.

Участникам, организаторам и гостям соревнований хорошего здоровья и, конечно, побед – на спортивных аренах, в работе и жизни пожелали заместитель генерального директора ГУП «Оренбургремдорстрой» Н. К. Матвеев и главный инженер Новосергиевского ДУ С. А. Харин.

Как рассказал председатель профкома Новосергиевского ДУ В. А. Гетман, привыкшие преодолевать трудности в летний зной, в морозы и гололеды, дорожники и здесь постарались показать свое мастерство. Они соревновались в таких видах спорта, как волейбол, армрестлинг, шахматы, теннис, дартс, поднятие гири и перетягивание каната.

Честь Новосергиевского ДУ защищали 16 дорожников. В результате напряженной борьбы новосергиевские дорожники заняли 2 место по волейболу, С. Улумбеков и В. Трунов заняли 2 место в поднятии гири, Г. Павлов и С. Андреев – 2 место в армспорте, В. Чванов и С. Иов – 2 место в шахматах, а К. Решетова, Ю. Барсукова и А. Сухорук – 2 место в теннисе.

– Мы показали не только единство и сплоченность, но и получили огромный позитивный настрой на участие в финале! – говорит В. А. Гетман.

Представители трудовых коллективов, занявшие 1 и 2 места, примут участие в финале, который состоится 5 апреля в нашем районе – в спорткомплексе «Урожай». Болельщики смогут воочию увидеть захватывающую борьбу и поддержать наших дорожников.

Наталья ТОЛКАЧЕВА

 



ТЕРРИТОРИЯ: СЕЛЬСОВЕТ

Время большой воды

Противопаводковые мероприятия находятся на особом контроле губернатора Оренбургской области Ю. А. Берга, главы района С. В. Балыкина. Чтобы весенний паводок не застал врасплох, на территории района необходимая работа ведется заранее. Как же готовятся предупредить чрезвычайные ситуации этой весной в селах? Об этом нам рассказали главы администраций трех сельсоветов.

 

 

 

Читать статью>>>



БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ

Не забывать о флюорографии

24 марта отмечался Всемирный день борьбы с туберкулезом. В этот день в 1882 году немецкий микробиолог Роберт Кох объявил об открытии им возбудителя этого заболевания. По данным Всемирной организации здравоохранения инфицированы туберкулезом две трети населения Земли. О профилактике этого заболевания еще раз напоминает врач-фтизиатр Л. С. Полянская.

 

 

 

Читать статью>>>



О ГЛАВНОМ

Доложили о готовности

18 марта в Доме Советов под председательством губернатора Ю. А. Берга состоялось совещание «О задачах по обеспечению безопасности населения и территории Оренбургской области в период прохождения весеннего паводка 2013 года». В его работе приняли участие первый вице-губернатор В. А. Рогожкин, члены Правительства Оренбургской области, члены областных комиссий по чрезвычайным ситуациям и по пропуску весеннего паводка, а также руководители ряда промышленных предприятий и организаций.

 


НАШИ УСЛУГИ

ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

ВНИМАНИЕ!!! ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ: Вашу рекламу, опубликованную в газете "Голос глубинки", мы можем разместить на сайте в разделе "ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?" (+ наше оформление!!!) (Цена размещения: 3 суток - 50 руб., 7 суток - 75 руб. Цена не зависит от количества строк!!! Зависит только от времени нахождения на сайте!!!)

 

Вам необходимо распечатать фотографии?

Пожалуйста!!! Редакция газеты "Голос глубинки" выполнит ваш заказ качественно и дешево (фото 10Х15 всего за 5 рублей)! Ждем вас по адресу: ул. Московская, 15. Тел для справок: 2-10-95.

 


НОВОСТЬ

Вышли в финал

С 20 по 21 марта в спортивном комплексе «Урожай» прошли зональные соревнования по волейболу среди юношей и девушек в зачет XII областных игр учащихся «Старты надежд – 2013», посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне. Юноши нашего района заняли первое место и вышли в финал, а команда девушек – второе.

 


При использовании материалов сайта ссылка на www.golosglubinki.ru обязательна/ Demenkov
Назад