Назад

 

Выпуск N 32 от 29 марта 2011 года



В ОБЪЕКТИВЕ

КОНФЕРЕНЦИЯ ПЕДАГОГОВ

На весенних каникулах по традиции прошла научно-практическая конференция педагогов, уже шестая по счету. В ней приняли участие учителя 10 средних и одной основной – Верхнеплатовской – школ и педагоги дошкольного образования из детского сада «Солнышко».

Самая обсуждаемая и приоритетная тема стандартов нового поколения была представлена в работе И. А. Обрезаненко из Судьбодаровской школы. Т. Н. Соломко из НСШ № 4 отлично выступила со «Словарной работой на уроках русского языка». Одобрение жюри вызвал проект Е. В. Даниловой из НСШ № 3 «Психолого-педагогическое сопровождение профессионального самоопределения учащихся 8-9 классов» и ее коллеги Н. В. Ивашковой «Мое конкурсное портфолио». А самым интересным стало выступление учителя русского языка Кувайской школы Л. А. Дубляница – «Дневник туриста. Путевые заметки».

– Работы были на самом деле очень интересные, стоящие и серьезные, ведь в этой конференции участвовали энтузиасты, – делится впечатлением зав. РМК РОО Л. М. Лысенкова. – А в планах следующую конференцию сделать тематической, например, по стандартам второго поколения.

 



ПРИОРИТЕТЫ

ПРОЦЕНТНЫЕ СТАВКИ СНИЖЕНЫ

Весна торопится, весна спешит. Не за горами посевная. Как в этом году кредитные организации поддерживают сельхозтоваропроизводителей? Снижены ли процентные ставки? Об этом беседуем с управляющей ОРФ ОАО «Россельхозбанк» М. М. ПОПОВОЙ.

Читать статью>>>



СПОРТ

«ОЛИМПИЕЦ» ПОКОРЯЕТ РОССИЮ

С 14 по 20 марта сборная области по хоккею с шайбой, сформированная на базе игроков старшей возрастной группы Новосергиевского района, принимала участие в зональных Всероссийских соревнованиях хоккеистов клуба «Золотая шайба» имени А. В. Тарасова среди юношей 1996-1997 годов рождения по Приволжскому федеральному округу. Эти соревнования проходили в городе Новочебоксарске Республики Чувашии.

 

 

Читать статью>>>



НАШИ УСЛУГИ

ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

ВНИМАНИЕ!!! ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ: Вашу рекламу, опубликованную в газете "Голос глубинки", мы можем разместить на сайте в разделе "ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?" (+ наше оформление!!!) (Цена размещения: 3 суток - 50 руб., 7 суток - 75 руб. Цена не зависит от количества строк!!! Зависит только от времени нахождения на сайте!!!)

 

Вам необходимо распечатать фотографии?

Пожалуйста!!! Редакция газеты "Голос глубинки" выполнит ваш заказ качественно и дешево (фото 10Х15 всего за 5 рублей)! Ждем вас по адресу: ул. Московская, 15. Тел для справок: 2-10-95.

 


НОВОСТЬ

БЛАГОДАРСТВЕННОЕ ПИСЬМО

Как сообщила главный специалист-эксперт отдела госстатистики по сбору и обработке статинформации в Новосергиевском районе С. Л. Емельянова, за активное участие в проведении Всероссийской переписи населения Татьяна Алексеевна ТРУНОВА отмечена Благодарственным письмом Главного федерального инспектора по Оренбургской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе И. А. Удовиченко.

 


При использовании материалов сайта ссылка на www.golosglubinki.ru обязательна/ Demenkov

Назад